Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тесты на аллергию


Рекомендуемые сообщения

я слышала что такой анализ неэффективен и аллерген надо выявлять методом исключения (при кормлении).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока мы это экспериментируем,соба постепенно лысеет.Не знаем как уже бороться с этим.Сейчас сидим на лечебном корме,толку ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я слышала что такой анализ неэффективен и аллерген надо выявлять методом исключения (при кормлении).

+1

Как жуткий аллергик, не верю во все эти тесты. Просто поставят галочки около наиболее вероятных аллергенов. Поэтому предпочитаю выянсять, на что аллергия у собаки, методом исключения, что очень удобно при кормлении натуралкой.

Если все же есть желание потратить деньги, то анализы можно сдать в Шансе Био.

Вот интересная статья про аллергию у собак:

http://www.allvet.ru/guide/allergy_dog.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока мы это экспериментируем,соба постепенно лысеет.Не знаем как уже бороться с этим.Сейчас сидим на лечебном корме,толку ноль.

Аллергия вполне может быть и на лечебный корм. Лучший вариант монодиеты - сырое мясо (предпочтительно индюшатина) с рисом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто мы тоже уже давно страдаем аллергией, сейчас, ттт, стало лучше, я спрашивала у нашего вета про этот анализ, она не советовала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллергия вполне может быть и на лечебный корм. Лучший вариант монодиеты - сырое мясо (предпочтительно индюшатина) с рисом.

а еще лучше просто рис поесть некоторое время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще лучше просто рис поесть некоторое время

Если у собаки очень сильная аллергия, то да. Если же не все так страшно, либо хозяин уверен, что на определенный вид мяса нет аллергии, то, имхо, нет смысла ограничивать собаку в жизненно необходимом животном белке и кормить только углеводами, снижающими иммунитет, нарушаюшими обмен веществ и вызывающими дисбактериоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы!Мы натуралы,поэтому сейчас поедим рис,а потом будем индейку или кролика.И ну его на фиг этот корм!Только горло разодрали им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы!Мы натуралы,поэтому сейчас поедим рис,а потом будем индейку или кролика.И ну его на фиг этот корм!Только горло разодрали им.

Возьмите себе на заметку еще эту тему http://mylabrador.ru/phpBB/viewtopic.php?t=1267

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у собаки очень сильная аллергия, то да. Если же не все так страшно, либо хозяин уверен, что на определенный вид мяса нет аллергии, то, имхо, нет смысла ограничивать собаку в жизненно необходимом животном белке и кормить только углеводами, снижающими иммунитет, нарушаюшими обмен веществ и вызывающими дисбактериоз.

если аллергия только началась, то невозможно знать на что она появилась, яркий тому пример наш эксперимент с гречкой, да и твой, хотя все детство ее ели, поэтому для того чтобы это понять, надо поесть рис, а автор темы пишет что собака лысеет и лысеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если аллергия только началась, то невозможно знать на что она появилась, яркий тому пример наш эксперимент с гречкой, да и твой, хотя все детство ее ели, поэтому для того чтобы это понять, надо поесть рис, а автор темы пишет что собака лысеет и лысеет.

Да, но у нас аллергия не только на гречку была, но и на рис. Хотя в детстве тоже нормально кашами кормили.

chery, при аллергии еще очень хорошо помогает синий Цамакс http://www.tsamax.ru/med1.asp (полную аннотацию могу отправить в личку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллергия у нас уже второй месяц идет :) .Ели говядину с морковкой и свеклой,минтай раз в неделю,витамины 8в1.Потом оставили только витамины и говядину.Из-за безысходности купили лечебный корм.Картина не изменилась.Мы добавляли цамакс,вроде меньше сыплется,а волос на ней все меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы!Мы натуралы,поэтому сейчас поедим рис,а потом будем индейку или кролика.И ну его на фиг этот корм!Только горло разодрали им.

Обратитесь к аллергологу! На форуме лечить не стоит. Поесть рис - не выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллергия у нас уже второй месяц идет :) .Ели говядину с морковкой и свеклой,минтай раз в неделю,витамины 8в1.Потом оставили только витамины и говядину.Из-за безысходности купили лечебный корм.Картина не изменилась.Мы добавляли цамакс,вроде меньше сыплется,а волос на ней все меньше.

На витамины 8в1 у моего аллергия, т.к. там в состав входят дрожжи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллергия у нас уже второй месяц идет :) .Ели говядину с морковкой и свеклой,минтай раз в неделю,витамины 8в1.

аллергия может быть даже на свеклу, на что угодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветовать обратиться в клинику-это выход на форуме из любой ситуации.Вы думаете мы не обращались!?В клинике нам выписали супрастин и корм.Свеклу мы давно не едим,убрали сразу,кроме витамин и мяса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветовать обратиться в клинику-это выход на форуме из любой ситуации.Вы думаете мы не обращались!?В клинике нам выписали супрастин и корм.Свеклу мы давно не едим,убрали сразу,кроме витамин и мяса.

Нет, а лучше прописать вам тут лечение? Мы же не ветеринары! Даже ветеринар не берется советовать, не имея на руках анализы собаки.

В плохую клинику обращались значит. Найти хорошего ветеринара - задача не из легких. Вот этот вопрос лучше задать на форуме. Вам нужен именно профильный специалист, врач аллерголог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тесты на аллерген не плохие, они просто очень дорогие и не каждый может себе их позволить. Делают в лаборатории Шанс Био. Если не ошибаюсь, озвучивали цены 6 тысяч (?).

Знаю что хорошие аллегологи есть в клинике Белый Клык на Пресне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимая всеми клиника "беланта".Там же офигенные врачи,которые делают по несколько раз анализы,а потом они мистическим образом исчезают.Нам дешевле сдать анализ на аллергены.В белом клыке тоже выписали корм,а потом постепенно вводить продукты.Просто мы звонили в шанс,нам сказали что такого анализа они не делают.Поэтому и спросила здесь именно ГДЕ делают,а не то,чтобы форумчане мне назначили лечение.Но советы,я думаю,тоже пригодятся.Ведь у многих была аллергия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимая всеми клиника "беланта".Там же офигенные врачи,которые делают по несколько раз анализы,а потом они мистическим образом исчезают.Нам дешевле сдать анализ на аллергены.В белом клыке тоже выписали корм,а потом постепенно вводить продукты.Просто мы звонили в шанс,нам сказали что такого анализа они не делают.Поэтому и спросила здесь именно ГДЕ делают,а не то,чтобы форумчане мне назначили лечение.Но советы,я думаю,тоже пригодятся.Ведь у многих была аллергия.

Не совсем поняла при чем тут Беланта. :) Клиника действительно хорошая, там собраны очень квалифицированные специалисты.

Я Вам ответила - Шанс Био. Делали, по крайней мере. Вы возможно звонили в просто Шанс. Есть еще хорошая лаборатория в Пастере.

Аллергия бывает не только пищевая. Так что без специалиста не обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, а лучше прописать вам тут лечение?

Маш, а с чего ты взяла что мы прописывали тут лечение? я писала, основываясь на собственном опыте и понятно что это не панацея от всего, уверенна что написанное в этой теме кому-то пригодится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем поняла при чем тут Беланта. :) Клиника действительно хорошая, там собраны очень квалифицированные специалисты.

Я Вам ответила - Шанс Био. Делали, по крайней мере. Вы возможно звонили в просто Шанс. Есть еще хорошая лаборатория в Пастере.

Аллергия бывает не только пищевая. Так что без специалиста не обойтись.

Вы сказали что мы наверно обращались в плохую клинику,я ответила в какую.Да мы звонили просто в шанс.Позвоним теперь в био и пастер.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...