Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тесты на аллергию


Рекомендуемые сообщения

Маш, а с чего ты взяла что мы прописывали тут лечение? я писала, основываясь на собственном опыте и понятно что это не панацея от всего, уверенна что написанное в этой теме кому-то пригодится :1st:

Аллергия, достаточно серьезная проблема. И можно мучиться ей всю жизнь (как часто и бывает у наших собак). Метод исключения продуктов - дешевый способ выявления аллергена. А дальше то что? У многих собак аллергия почти на все продукты. Так что же - всю жизнь кормить только рисом? А полезные и жизненно необходимые вещества от куда собака будет получать? А как же полноценное сбалансированное питание?

Надо выявлять приничну аллергии и лечить. Аллергия, это ведь реакция организма на что-то.

Увы, мало специалистов занимающихся аллергией :)

А про лечение....очень часто просят помочь, сказать что сделать если у собаки аллергия. И ожидается совет: делай раз, делай два. Но еслиб все было так просто - покормил риском и все прошло :) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо выявлять приничну аллергии и лечить.

а ты считаешь аллергия лечится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая аллергия у нас началась после плановой прививки нобивака,раньше делали дюрамун.От прививки может быть такая реакция?Врачи говорят что нет.Делали в "беланте".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая аллергия у нас началась после плановой прививки нобивака,раньше делали дюрамун.От прививки может быть такая реакция?Врачи говорят что нет.Делали в "беланте".

В Вет.академии принимает Кесарева. Найдите в разделе вет.клиники Ветеринарную академию, там написаны телефоны. Она, увы, принимает только по будням (кроме среды), и говорят что к ней огромные очереди. Но оно того стоит. Очень ее рекомендуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты считаешь аллергия лечится?

Естественно. Грамотным специалистом.

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно. Грамотным специалистом.

Маша, насколько я знаю, лечение аллергии - пожизненное. Никто не даст волшебную таблетку, от которой она пройдет навсегда, какой бы грамотный врач ни был. Или я не права?

ЗЫ Разве можно делать анализы на аллергены в разгар самой аллергии? Результаты ведь будут тогда неверными? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не говорю что раз два и все пройдет. Но и не пожизненное.

Ну да, иногда она сама пропадает. Например, мой весенний поллиноз с возрастом становится все слабее. Иногда могу даже антигистаминные не пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про рис очень хороший совет, а совет "идите к вету" - дежурная отмазка... тем более что человек только что оттуда...

Аллергия лечится постепенным введением аллергена в организм, после чего происходит привыкание.

Изменено пользователем Malta&KRITA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо выявлять приничну аллергии и лечить. Аллергия, это ведь реакция организма на что-то.

Увы, мало специалистов занимающихся аллергией :)

+1!

А может вовсе не аллергия?! По анализам крови, кала, соскоба с кожи,(если надо - УЗИ) ветврач может прокомментировать, на какие "неполадки" в организме собаки стоит обратить внимание. Может глисты, может простейшие, может печень "шалит"; а вот Вы, chery пишите, шерсть сыпется, а может демодекоз? А может просто не правильное, не сбалансированное питание?

А знаете сколько диагнозов можно вот так, нам, обычным форумчанам, вашей собаке поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знаете сколько диагнозов можно вот так, нам, обычным форумчанам, вашей собаке поставить?

Да-да, шерсть сыпаться может по очень многим причинам. Даже перечислять нет смысла.

А диагнозы у нас тут ставятся только так :)

Аллергия - это сбой имунной системы.

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллергия - это сбой имунной системы.

А еще наследственное заболевание.

Изменено пользователем Марина и Джастин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, шерсть сыпаться может по очень многим причинам. Даже перечислять нет смысла.

А диагнозы у нас тут ставятся только так :)

Аллергия - это сбой имунной системы.

что это было в ответе Марины и Джастин? :) "окно" какое-то непонятное?

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что это было в ответе Марины и Джастин? :)

сама не поняла :) пропала Машкина цитата, стала править... глюки какие-то

Изменено пользователем Марина и Джастин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще наследственное заболевание.

С чего ты взяла?

Есть предрасположенность. Но если все правильно делать, то она ни во что и не выльется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего ты взяла?

Есть предрасположенность. Но если все правильно делать, то она ни во что и не выльется.

Есть личный опыт: у деда, отца и меня совершенно одинаковая аллергия на весенние почки, цветы и некоторых животных.

Разговор у нас бесполезный получается, каждый на своем стоит :)

Изменено пользователем Марина и Джастин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть личный опыт: у деда, отца и меня совершенно одинаковая аллергия на весенние почки, цветы и некоторых животных.

Разговор у нас бесполезный получается, каждый на своем стоит :)

Я тебе ссылку на книжку одну отправила.

Про наследство: у моей бабушки аллергия на тополиный пух. Никому не передалась. тьфу-тьфу

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про наследство: у моей бабушки аллергия на тополиный пух. Никому не передалась. тьфу-тьфу

Есть личный опыт: у деда, отца и меня совершенно одинаковая аллергия на весенние почки, цветы и некоторых животных.

Разговор у нас бесполезный получается, каждый на своем стоит :)

это у людей :)

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моей мамы аллергия - она не лечится, а проявляется переодически, если есть возбудители

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А диагнозы у нас тут ставятся только так :)

мы диагноз не ставили :) , автор темы написала, что были у вета, диагноз - аллергия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашей собаки когда мы ее взяли была сильная аллергия на что-то, что мы никак не могли определить, шерсть краснела и сыпалась, ушки пачкались, чесалась страшно. Вет нам сказал буднично - меняйте корм (мы на сушняке). Перебробовали УЙМУ разных фирм, соба как чесалась так и чешется. Мы плюс к корму давали витамины фирмы 8 в 1 по совету заводчицы, как оказалось очень зря - стоило их прекратить, как "аллергия" пошла на убыль. Оказалось, что это был передоз витаминов. Правда аллергия тоже легкая присутствует, но это просто цветочки по сравнению с тем что было.

Это я к тому, что сначала правда стоит исключить все остальное, уж потом лечить аллергию

Поправляйтесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы диагноз не ставили :) , автор темы написала, что были у вета, диагноз - аллергия

Вера, а я писала что Вы поставили????? :) У нас тут - имеется ввиду форум, а не лично ты или Марина.

Вся суть того что писала есть в том, что ненадо отговаривать человека от анализов и рекомендовать диеты. Это - не лечение! Если врач назначит анализы - надо делать. Сначала - к доктору. Так как даже имея на руках анализы, врятли можно что то сделать самим. ИМХО

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и у собак тоже

никогда не слышала, и не читала, но думаю, это у собак бывает редко!

на все есть причины аллергии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда не слышала, и не читала, но думаю, это у собак бывает редко!

на все есть причины аллергии...

У меня всё папа ворчит: "вот, взяли собаку, а у нее аллергия, хвост кривой и вообще родители у нее наверняка непородистые, раз такая наследственность => заводчики обманули" :) Ей богу, достал :)

Аллергия - это сугубо индивидуально, как у людей, так и собак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...