Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Посоветуйте,пожалуйста!


Рекомендуемые сообщения

я так думаю если до конца месяца все останется также...надо будет тогда убирать каши

Вы как будто через строку читаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего так давно глистов гнали и больше не повторяли??? :thumbup:

Ну и про анализы - настаивайте!!!

мне сказали,что надо раз в год гнать перед прививкой....надо чаще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что я пропустила?

вот этот мой ответ

"Если у собаки сейчас есть какие то проблемы во внутренних органах, то давая сырое мясо и сырые овощи вы получите еще больше проблем. Может Вам наоборот сейчас можно только сильно разваренный рис, в бульоне."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он у нас вечно голодный,сколько не давай еды...

Собаку кормят не для сытости, а для жизни. Собака всегда должна чисто вылизывать миску и отходить от нее немного голодная. Тем более вечно голодный и склонный к ожирению ретривер.

Сдайте хотя бы кал (общий и дисбактериоз). Тогда будет хоть какая-то ясность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего так давно глистов гнали и больше не повторяли??? :thumbup:

Ну и про анализы - настаивайте!!!

Можно просто самим поехать и сдать. Проблем то. :thumbup: Не понимаю, зачем ждать месяц??? Само ничего не пройдет.

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне сказали,что надо раз в год гнать перед прививкой....надо чаще?

Я гоню 2 раза в год. Перед прививкой и через полгода. Еще для профилактики даю 1 зубчик чеснока раз в 1-2 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот этот мой ответ

"Если у собаки сейчас есть какие то проблемы во внутренних органах, то давая сырое мясо и сырые овощи вы получите еще больше проблем. Может Вам наоборот сейчас можно только сильно разваренный рис, в бульоне."

Я уже отвечала,что сейчас у собаки уже больше недели нормальный стул...и,на мой взгляд,если бы у него были проблемы с внутренними органами-это уже бы не раз скавзалось,так как было бы спровацировано питанием не подходящим здоровой собаке...разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я гоню 2 раза в год. Перед прививкой и через полгода. Еще для профилактики даю 1 зубчик чеснока раз в 1-2 недели.

а чеснок прям целиком зубчик вместе с едой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок ...пойдем и сами сдадим

Сейчас у собаки рацион: рис и вареное мясо? Вот его оставьте, старайтесь всегда до одинакового состояния варить и одно и второе. И смотрите. Если опят будет понос, то без анализов не обойтись.

П.С. еще растительное масло добавляйте, хорошо бы льняное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чеснок прям целиком зубчик вместе с едой?

режу на кусочки и даю на ужин с мясом и овощами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чеснок прям целиком зубчик вместе с едой?

Подождите пока, не эксперементируйте! Какой вам чеснок? Дайте собаке привыкнуть к пище. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите пока, не эксперементируйте! Какой вам чеснок? Дайте собаке привыкнуть к пище. :thumbup:

так все-таки мясо лучше варить и каши продолжать давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. еще растительное масло добавляйте, хорошо бы льняное.

Маш, льняное масло тяжелое + обладает слабительным эффектом. Думаю, пока его лучше не надо. Подсолнечное или оливковое лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так все-таки мясо лучше варить и каши продолжать давать?

Последние дни, когда не было поноса, вы мясо вареное или сырое давали? Соберите завтра или в субботу какашки и отнесите на анализ. Общий сделают быстро (вроде 1 день), дисбактериоз за 10-14 дней.

Если у собаки нет расстройства от сырого мяса, я бы давала сырое (это ИМХО).

Только помните, что все новые продукты надо вводить постепенно. Например, мясо сырое - грамм 100 на пробу, масло - чайную ложку, чеснок - малюсенький кусочек.

Изменено пользователем Марина и Джастин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так все-таки мясо лучше варить и каши продолжать давать?

Я бы варила, раз такая ситуация, раз не понятна картина. Пока желудок перестроиться, должно пройти время. А потом, если будет все хорошо и поносы совсем пропадут, можно будет воспользоваться дальнейшими советами по натур.питанию :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние дни, когда не было поноса, вы мясо вареное или сырое давали? Соберите завтра или в субботу какашки и отнесите на анализ. Общий сделают быстро (вроде 1 день), дисбактериоз за 10-14 дней.

Если у собаки нет расстройства от сырого мяса, я бы давала сырое (это ИМХО).

Только помните, что все новые продукты надо вводить постепенно. Например, мясо сырое - грамм 100 на пробу, масло - чайную ложку, чеснок - малюсенький кусочек.

Марин... а если у него гастрит? А если язва? Тьфу три раза!

Не все проблемы заключаются в усвояемости продуктов. Слава богу, что у Джастина все о.к.! Но есть очень много разных болячек, и просто взять и поносящую собаку перевести на сырое мясо и овощи - это, мягко говоря, не очень умно.

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин... а если у него гастрит? А если язва? Тьфу три раза!

Не все проблемы заключаются в усвояемости продуктов. Слава богу, что у Джастина все о.к.! Но есть очень много разных болячек, и просто взять и поносящую собаку перевести на сырое мясо и овощи - это, мягко говоря, не очень умно.

Машка, теперь ты читаешь через строчку :thumbup:

Собаке надо сдать анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожая ситуация началась после приема антибиотиков. Сдали анализы (анализ крови, биохимия, анализ кала) и картина стала ясна.

Я бы посоветовала, сначала сдать анализы, они выявят основные проблемы. А потом уже к врачу. У меня ест ссылка на сайт, где пожно посмотреть что означает то или иное отклонения в показателе. Пишите в личку. Но это так, для себя.

Маша!!!! Ссылку, пожалуйста!!!!!!! (смайлик умоляющий, на коленях!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может все-таки у него правда на витамины...потому что оба врача,когда увидели наши витамины-сказали,что на них бывает такая реакция...и что скорей всего..организм так ведет себя из-за них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машка, теперь ты читаешь через строчку :ohyeah:

Собаке надо сдать анализы.

Маринаааа, я все читаю. Но ты , в данной ситуации, очень опрометчиво даешь советы. :thumbup: Видела, что ты потом все же написала про анализы. Но не только усвояемость тут важна. Это - далеко не главное. :thumbup:

Мы в выходные тоже сдали анализы. Симптомы такие же, то нормально, то понос. Питание не меняется. И вот, Марина, если бы ты мне посоветовала дать собаке сырое мясо и овощи (при тех результатах что мы получили), то было бы очень печально.

Без обид, но ТАКИЕ порой советы на форуме, за голову хватаюсь :thumbup: Сорри за эмоции, но давайте ответственней подходить к тому что советуем, мы не специалисты, у нас нет соответствующего образования, мы можем судить только по тому минимуму, который знаем выращивая своих собак и набивая свои шишки. Но как много мы не знаем! . Это и меня касается тоже! Уже зареклась ничего никому не советовать. К вету!

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маринаааа, я все читаю. Но ты , в данной ситуации, очень опрометчиво даешь советы. :thumbup: Видела, что ты потом все же написала про анализы. Но не только усвояемость тут важна. Это - далеко не главное. :thumbup:

Мы в выходные тоже сдали анализы. Симптомы такие же, то нормально, то понос. Питание не меняется. И вот, Марина, если бы ты мне посоветовала дать собаке сырое мясо и овощи (при тех результатах что мы получили), то было бы очень печально.

Без обид, но ТАКИЕ порой советы на форуме, за голову хватаюсь :thumbup: Сорри за эмоции, но давайте ответственней подходить к тому что советуем. Знаю, и меня касается тоже. Уже зареклась ничего никому не советовать. К вету!

а что у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...