Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Посоветуйте,пожалуйста!


Рекомендуемые сообщения

Маша!!!! Ссылку, пожалуйста!!!!!!! (смайлик умоляющий, на коленях!)

:thumbup:

http://vetvrach.info/lab.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...., не будем пока об этом. :thumbup:

все будет хорошо...это точно...вот мы уже за 2 года лечились уже и от бронхита и от пираплазмоза и от абсцесса и от аллергии и зашивали несколько раз...все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего-то я совсем запуталась

Может и на витамины, но анализы все равно сдать надо. Их вообще хорошо бы сдавать 2 раза в год (кал, мочу, кровь).

Сейчас вам надо:

Сначала сдайть анализы, в самое ближайшее время.

Дальше при необходимости пролечите собаку и начинайте кормить нормальной натуралкой.

Только помните, что перевод сейчас на сухой корм - это не лечение, а наоборот сокрытие проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может все-таки у него правда на витамины...потому что оба врача,когда увидели наши витамины-сказали,что на них бывает такая реакция...и что скорей всего..организм так ведет себя из-за них

Вот НИЧЕГО не давайте пока, кроме хорошо разваренного риса и мяса (на этих же продуктах он последнее время?). Смотрите неделю, потом пишите о результатах.

Если сможете сдать анализы - отлично! Кал, кровь (общий и биохимию). Лишним не будет! Можете недельку подождать, посмотреть будет ли понос. Ну и с анализами - к врачу.

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. еще растительное масло добавляйте, хорошо бы льняное.

Растительное масло имеет слабительный эффект, и не только льняное, как писали, но и подсолнечное, например. Поэтому лучше не стОит. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все будет хорошо...это точно...вот мы уже за 2 года лечились уже и от бронхита и от пираплазмоза и от абсцесса и от аллергии и зашивали несколько раз...все будет хорошо!

Вооот, и я о том. Вы же знаете, что лекарства, которыми лечат от пироплазмоза сами по себе очень токсичны и лечение бесследно не проходит. Вот об этом я. А зашивали, наверное антибиотики пили? Все это оставляет отпечаток.

Потому и говорю - советы которые дают - они хорошие и правельные, НО для здоровой собаки!

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вооот, и я о том. Вы же знаете, что лекарства, которыми лечат от пироплазмоза сами по себе очень токсичны и лечение бесследно не проходит. Вот об этом я. А зашивали, наверное антибиотики пили? Все это оставляет отпечаток.

Потому и говорю - советы которые дают - они хорошие и правельные, НО для здоровой собаки!

я м вами более чем согласна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маринаааа, я все читаю. Но ты , в данной ситуации, очень опрометчиво даешь советы. :thumbup: Видела, что ты потом все же написала про анализы. Но не только усвояемость тут важна. Это - далеко не главное. :thumbup:

Мы в выходные тоже сдали анализы. Симптомы такие же, то нормально, то понос. Питание не меняется. И вот, Марина, если бы ты мне посоветовала дать собаке сырое мясо и овощи (при тех результатах что мы получили), то было бы очень печально.

Без обид, но ТАКИЕ порой советы на форуме, за голову хватаюсь :thumbup: Сорри за эмоции, но давайте ответственней подходить к тому что советуем, мы не специалисты, у нас нет соответствующего образования, мы можем судить только по тому минимуму, который знаем выращивая своих собак и набивая свои шишки. Но как много мы не знаем! . Это и меня касается тоже! Уже зареклась ничего никому не советовать. К вету!

Маша! Где я данную конкретную собаку советовала перевести на сырое мясо и сырые овощи? Я писала, что если у собаки от сырого понос, то плевать на понос и кормить дальше? Я писала вообще про натуралку. Я не помню, какое мясо давали собаке в последнее время, когда не было поноса. И при моем инете я не имею возможности пролистать страницы назад. Я также написала, что все новые продукты, включая сырое мясо, надо вводить очень осторожно. Где я писала про усвояемость? Общий анализ кала - это не только усвояемость. Ты сама советуешь начать давать собаке льняное масло. Такое коварное масло, которое даже многие люди не переносят. Мой здоровый, тьфу-тьфу-тьфу, Джастин от чайной ложки льняного масла нормальной фирмы 2 дня поносил и рвал желчью. И я очень боялась пробовать давать его снова через несколько месяцев, но уже другой фирмы.

Машка, я предлагаю не ругаться, ты в последнее время очень быстро заводишься на пустом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растительное масло имеет слабительный эффект, и не только льняное, как писали, но и подсолнечное, например. Поэтому лучше не стОит. :thumbup:

Да? А Вы знаете что для профилактики и лечения болезней печени дают Тыквеол (тыквенное масло)? Ложечка масла для пищеварения - никому не повредит. А уж льняное масло - вообще очень целительное. Кстати, против поносов используют, правда немного другим методом http://www.russianflax.ru/info/articles/ar.../flax_seed.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава богу , у меня есть возможность пролистать назад. Вот твой самый первый ответ в этой теме

Омисса, мясо и все остальные продукты надо давать сырыми. В вареных уже нет ничего полезного для собаки.

Как именно вы кормите натуралкой? Даете ли каши? Каши - это одна из причин дисбактериоза.

Почитайте эту тему, там все подробно расписано:

http://mylabrador.ru/phpBB/viewtopic.php?t=1267

Еще раз: надо знать причину этого поноса. Ухожу.

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой здоровый, тьфу-тьфу-тьфу, Джастин от чайной ложки льняного масла нормальной фирмы 2 дня поносил и рвал желчью.

Эта фраза...

Что то тут не то :thumbup: Это - не нормально, если у него действительно все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? А Вы знаете что для профилактики и лечения болезней печени дают Тыквеол (тыквенное масло)? Ложечка масла для пищеварения - никому не повредит. А уж льняное масло - вообще очень целительное. Кстати, против поносов используют, правда немного другим методом http://www.russianflax.ru/info/articles/ar.../flax_seed.html

Да? А Вы знаете, что то же льняное масло имеет слабительный эффект, о котором написано по Вашей же ссылке (без обид, по вопросу "чтения между строк"). Я знаю, что льняное масло очень полезно, но если уже есть пробоема с поносом и т.д. зачем давать масло, которое имеет слабительный эффект? А про печень это чуть-чуть другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? А Вы знаете что для профилактики и лечения болезней печени дают Тыквеол (тыквенное масло)? Ложечка масла для пищеварения - никому не повредит. А уж льняное масло - вообще очень целительное. Кстати, против поносов используют, правда немного другим методом http://www.russianflax.ru/info/articles/ar.../flax_seed.html

Тыквенное масло (как и любое растительное нерафинированное) - очень полезная вещь. Мы только вчера начали его кушать. Списано с бутылки: выводит из организма токсины, обладает противоязвенным, антисклеротическим, антисептическим действием. Снижает содержание холестерина в крови, ускоряет регенерацию тканей, восстанавливает функции печени, предстательной железы, слизистой ЖКТ, желчевыводящих путей.

Слава богу , у меня есть возможность пролистать назад. Вот твой самый первый ответ в этой теме

Еще раз: надо знать причину этого поноса. Ухожу.

Маш, так я же писала не в данный конкретный момент, а про натуралку в общем. Тогда про сырое мясо писала не только я.

Эта фраза...

Что то тут не то :thumbup: Это - не нормально, если у него действительно все в порядке.

Маша, сплюнь. Он именно так отреагировал. То масло было вполне нормальное, давала Вере (с Ванькой) на пробу, т.к. сама его не ем. И буквально позавчера мы закончили кушать льняное масло другого производителя.

Те понос и рвоту наблюдала и лечила вместе с нашим доктором, который тоже грешил на масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омисса ,

Вам лучше всего пойти к ветеринару и ОБЯЗАТЕЛЬНО сдать анализы.

Лечение и диету Вам назначит вет, подробно опишите симптомы и предыдущие заболевание собаки ему,

и только тогда все наладиться,

сидеть и гадать, а особенно ждать, это не дело!!! :thumbup: и не занимайтесь самолечением!

читала, что глистов травят 1 раз в 3 месяца :thumbup:

я гоню глистов, поздней осенью, потом ранней весной, потом перед прививкой, и в конце лета :thumbup: и + ВСЕГДА сдаю анализ на глистов и простейших, а как же кровь, 1 раз в год )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...