Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дача (комары,слепни и пр.гадость кусачая)


Рекомендуемые сообщения

Люди,помогите. Столкнулась с проблемой проживания собаки на даче и наглым выпиванием его крови комарами :1st: (в очень большом кол-ве),слепнями :) (чуть меньше) и мошками. Грызут исключительно нос и глаза :) . Вчера так глаза искусали,что образовались кровоподтеки на веках :) . Я ж не могу над ним весь день с опахалом стоять,отгонять кровопийцев.Чем обработать парня? Делитесь рецептами :thumbup: . Ведь лето только началось :clap_1: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди,помогите. Столкнулась с проблемой проживания собаки на даче и наглым выпиванием его крови комарами :1st: (в очень большом кол-ве),слепнями :) (чуть меньше) и мошками. Грызут исключительно нос и глаза :) . Вчера так глаза искусали,что образовались кровоподтеки на веках :) . Я ж не могу над ним весь день с опахалом стоять,отгонять кровопийцев.Чем обработать парня? Делитесь рецептами :thumbup: . Ведь лето только началось :clap_1: .

попробуйте адвантикс, я своих обрабатывала и никаких проблем.... а они еще и мокрые весь день ходили, а это еще больше кусучих привлекает...

еще видела недавно в магазине спреи американские, именно для собак и кошек, на которых были нарисованы мухи и мошки.......сильно удивилась, а оно оказывается надо :)

проверте, может у вас тоже такое встречается в продаже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут тема про мошек: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=17126

А еще много интересного в отчете Choсoladka про Селигер: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=17188

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут тема про мошек: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=17126

А еще много интересного в отчете Choсoladka про Селигер: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=17188

Да не помогаеют они вовсе. У нас как в тайге в этом году комаров,просто ужасть. даже места укусов не выбирают,пикируют как Гослелло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам адвантикс помогает, но фефочки в принципе не очень восприимчивы к комарам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам адвантикс помогает, но фефочки в принципе не очень восприимчивы к комарам...

:clap_1: ну не знаю,может нам какой бракованный обломилси,сегодня еще один куплю,благо,что в Марьино у нас зооаптека есть. О!!!! Вспомнила,еще вопрос. А ни чего,что соба уже обработана от клещей каплями другими и 3недели еще не прошло для оброботки вновь :thumbup: ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1: ну не знаю,может нам какой бракованный обломилси,сегодня еще один куплю,благо,что в Марьино у нас зооаптека есть. О!!!! Вспомнила,еще вопрос. А ни чего,что соба уже обработана от клещей каплями другими и 3недели еще не прошло для оброботки вновь :thumbup: ?????

не надо пока обрабатывать мне кажется - будет перебор... как пройдет 3 недели так и обработайте...

нам правда адвантикс от комаров не помогает :) как кусали так и кусают, а я на адвантикс из-за этого переходила...

и детский крем от комаров не помогает!!! у нас на даче наверно тоже комары живучие :1st: зато клещи т-т-т вроде пропали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо пока обрабатывать мне кажется - будет перебор... как пройдет 3 недели так и обработайте...

нам правда адвантикс от комаров не помогает :) как кусали так и кусают, а я на адвантикс из-за этого переходила...

и детский крем от комаров не помогает!!! у нас на даче наверно тоже комары живучие :clap_1: зато клещи т-т-т вроде пропали :1st:

Вот-вот и нам не помогает. Млин,ну что делать-то... жалко парня мне :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, он просто очень-очень вкусный :thumbup: Меня вот тоже всю сожрали, а Златке хоть бы хны... Я ей лучшая защита, все комары вокруг сыты :clap_1:

Изменено пользователем Лиза и Злата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы купили детский спрей от комаров и мошек, нам в ветеренарке посоветовали и брызгаем ... хорошо помогает и мне и собаке :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы купили детский спрей от комаров и мошек, нам в ветеренарке посоветовали и брызгаем ... хорошо помогает и мне и собаке :thumbup:

А как называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все года, постоянно смазываю своих псов детскими кремами от всех этих летучих гадов! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика, мы спасаемся только спреем ОФФ, т.к. зверски кусают и меня, и Джастина. Адвантикс от комаров нифига не помогает.

В этом году комары вообще какие-то озверевшие. Дома их целые стаи, фумигаторы даже новые не помогают :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все года, постоянно смазываю своих псов детскими кремами от всех этих летучих гадов! :dribble:

ДА????? И не кусают?????? Это Вы имели ввиду после того,как сгрызли всего???? :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы купили детский спрей от комаров и мошек, нам в ветеренарке посоветовали и брызгаем ... хорошо помогает и мне и собаке :roflmao:

:dribble: уже прошли это....10минут и снова весь нос облеплен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика, мы спасаемся только спреем ОФФ, т.к. зверски кусают и меня, и Джастина. Адвантикс от комаров нифига не помогает.

В этом году комары вообще какие-то озверевшие. Дома их целые стаи, фумигаторы даже новые не помогают :dribble:

Да просто караул,Марин. Вчера у нас прошел сильный дождь многочасовой,так енти гады просто стаями слетелись,как птицы перелетные. Вроде и трава коротко подстрижена на участке,ни чего не понимаю,откуда их столько???? За 12лет,что у нас дача ни когда такого кол-ва не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто караул,Марин. Вчера у нас прошел сильный дождь многочасовой,так енти гады просто стаями слетелись,как птицы перелетные. Вроде и трава коротко подстрижена на участке,ни чего не понимаю,откуда их столько???? За 12лет,что у нас дача ни когда такого кол-ва не было.

на даче приходится зажигать спиральки......

на самом деле великолепное спасение.

хоть они и расчитаны для наружнего применения, рекомендую закрыть все двери окна, самим выйти на улицу, и поджечь спиральки во ВСЕХ помещениях, включая кухню, ванну, туалет, кладовки и т.д. Особенно спальни...

потом включить фумигатор, побрызгать брызгалками от комаров и проветрить запах.........

ну а на улице как только начинают кусаться - тоже поджигайте....

главное узнать, какие спиральки нормальные. Потому что их сейчас множество за разную цену...

знаю одно, у нас нормально работают только зеленые, которые подороже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на даче приходится зажигать спиральки......

на самом деле великолепное спасение.

хоть они и расчитаны для наружнего применения, рекомендую закрыть все двери окна, самим выйти на улицу, и поджечь спиральки во ВСЕХ помещениях, включая кухню, ванну, туалет, кладовки и т.д. Особенно спальни...

потом включить фумигатор, побрызгать брызгалками от комаров и проветрить запах.........

ну а на улице как только начинают кусаться - тоже поджигайте....

главное узнать, какие спиральки нормальные. Потому что их сейчас множество за разную цену...

знаю одно, у нас нормально работают только зеленые, которые подороже...

Да,мы именно так и делаем всегда,только окна открываем,как в инструкции написано. А грызут Чарли на улице,он большую часть времени там проводит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы купили спрей Гардекс, перед прогулкой на дачк напшикала собаньку... пошли - и никакого эффекта!!! комары садятся и кусают :dribble:

может у нас на даче особенные какие-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...