Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

сближенность скакательных суставов


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! У моего 10-месячного лабрадора Бруса вот такая проблема - сближенность скакательных суставов, слабые связки, коровий постав (как угодно). Насколько я знаю, такая проблема часто бывает у немецких овчарок. Значит, это встречается и у лабрадоров...

Дело в том, что Брус появился у меня уже таким пару месяцев назад. Вот что я знаю о его прошлой жизни: прививки Брусу поставили в целых 3 месяца, гулять вывели впервые в 4 или в 4,5. Гуляли с ним довольно мало. Рос Брус на скользком паркете, где постоянно у него разъезжались лапы.

Что-либо из перечисленного является ли причиной нашей проблемы?

К ветеринару ездили, ничего путного он нам не посоветовал, сказал делать рентген на дисплазию. Ветеринар в городе у нас один и не самый лучший(

Но я думаю что это точно не дисплазия, иначе он бы так не носился. Никакой боли он не чувствует, не хромает. Но ноги заплетаются жуть...

Вообще, есть ли шанс что это у него исправится? Какие физические упражнения нужно может делать, пить какие-либо витамины...

Подскажите, пожалуйста! Буду благодарна любому отклику! Заранее спасибо!

С уважением, Оксана, начинающий лабровод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказал делать рентген на дисплазию.

Но я думаю что это точно не дисплазия, иначе он бы так не носился. Никакой боли он не чувствует, не хромает. Но ноги заплетаются жуть...

а Вы сделали рентген? у нас сначала тоже на вид ножки были худоваты, думали у заводчика засиделась, будет гулять - подкачает.. а потом приплыли - дисплазия ТБС, причем сииильная. так что первым делом рентген, если там все в порядке (ТТТ, чтоб все хорошо было), то уже думать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я думаю что это точно не дисплазия, иначе он бы так не носился. Никакой боли он не чувствует, не хромает. Но ноги заплетаются жуть...

Вообще, есть ли шанс что это у него исправится? Какие физические упражнения нужно может делать, пить какие-либо витамины...

Коровина - не обязательно дисплазия, но вероятность есть. Отсутствие хромоты не означает отсутствие дисплазии. Есть собаки, которые и в 7 лет не хромают, а суставы уже разрушены. Снимки вам делать все равно надо. А в 10 мес, думаю, коровину уже не исправите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! У моего 10-месячного лабрадора Бруса вот такая проблема - сближенность скакательных суставов, слабые связки, коровий постав (как угодно). Насколько я знаю, такая проблема часто бывает у немецких овчарок. Значит, это встречается и у лабрадоров...

Дело в том, что Брус появился у меня уже таким пару месяцев назад. Вот что я знаю о его прошлой жизни: прививки Брусу поставили в целых 3 месяца, гулять вывели впервые в 4 или в 4,5. Гуляли с ним довольно мало. Рос Брус на скользком паркете, где постоянно у него разъезжались лапы.

Что-либо из перечисленного является ли причиной нашей проблемы?

К ветеринару ездили, ничего путного он нам не посоветовал, сказал делать рентген на дисплазию. Ветеринар в городе у нас один и не самый лучший(

Но я думаю что это точно не дисплазия, иначе он бы так не носился. Никакой боли он не чувствует, не хромает. Но ноги заплетаются жуть...

Вообще, есть ли шанс что это у него исправится? Какие физические упражнения нужно может делать, пить какие-либо витамины...

С какой это радости Вы делаете вывод "если бывает у немецких овчарок, значит, бывает и у лабрадоров"? :dribble: Строение немца и лабра - радикально разное, начиная от индекса растянутости формата, формы грудной клетки и линии верха, длины крупа и собственно конечностей, в конце-концов. Откуда вытекает манера постава задних конечностей. Это я как бывший овчарист говорю. :roflmao:

Ну и плюс Вы собрали в кучу и слабые связки, и сближенные скакательные суставы...

Если со щенком гуляли мало, значит, мышечная масса недостаточна. Точный диагноз слабости связок может поставить только ветеринар. Скользкое покрытие, конечно, тоже не очень хорошо.

Сделайте рентген, можно же в человеческой клинике сделать. Поскольку наличие дисплазии не обязательно означает видимо фиксирующуюся боль - у собак болевой порог вообще ниже, чем у человека. Потом рентген можно попробовать отсканировать и через интернет посоветоваться с хорошими ортопедами.

Если речь о недостаточной мышечной массе, то надо плавно увеличивать нагрузки, вводя плавание, бег в горку и поднятие по лестнице (без спуска, спускаться на лифте). Еще можно ходить немного внатяг, чтобы укреплять толчок задних конечностей. Но нагрузки можно давать только после того, как Вы удостоверитесь, что собаке чужда проблема дисплазии.

С витаминами я бы погодила. Непонятно, чем кормили щенка до того, как он к Вам попал. Чем Вы кормите сейчас? Если натуралкой - скорее всего, нужна витаминизированная прикормка. Если хорошим сухим кормом - на мой взгляд, необязательно (в случае с сушкой я сторонник обязательной сдачи анализов и приема витаминов и прикормок только по назначению ветеринара - гипервитаминоз ничем не лучше гиповитаминоза).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего 10-месячного лабрадора Бруса вот такая проблема - сближенность скакательных суставов, слабые связки, коровий постав (как угодно). К ветеринару ездили, ничего путного он нам не посоветовал, сказал делать рентген на дисплазию. Ветеринар в городе у нас один и не самый лучший(

Ваш ветеринар наоборот толковый. Молодец!!! Потому что у нас в Москве ветеринары вместо того чтобы направить на рентген прописывают без диагноза всякие баночки.

Время сейчас работает против вас. Необходимо срочно сделать рентген на дисплазию. И нужна консультация ортопеда по снимку. Пока плавайте и как можно больше. Потому что при плавании нет нагрузки на суставы, а наоборот сильно и хорошо накачиваются мышцы. Это самое лучшее ПОКА! лечение и физиотерапия. Когда будет готов снимок, разместите его на ветфорумах. Нужна помощь, обращайтесь, пожалуйста, в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...