Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

агрессия щенка


Рекомендуемые сообщения

моему щенку сейчас 3 мес.уже прошел месяц как мы сделали первую прививку. спустя несколько дней после прививки щенок начал проявлять на меня огрессию.что мне делать? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моему щенку сейчас 3 мес.уже прошел месяц как мы сделали первую прививку. спустя несколько дней после прививки щенок начал проявлять на меня огрессию.что мне делать? :dribble:

В чем выражается агрессия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем выражается агрессия?

обычно это начинается вечером.он рычит,лает и лязгает зубами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно это начинается вечером.он рычит,лает и лязгает зубами

он, всего лишь, пытается с Вами играть... Собака первая? Обратитесь к инструктору по дрессировке с вопросами о воспитании щенка... И по форуму поищите-почитайте, очень много написано о коррекции поведения щенка, который кусается, много лает и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно это начинается вечером.он рычит,лает и лязгает зубами

У нас каждый вечер побегушки, лай и погрызунчики. Даже после того как угуляется на улице с друзьями и подругами. Но я не могу назвать это агрессией -это игра. Эмоции. А уж что творится после того как помоешь лапы, носится как электро веник )))) Так что я думаю просто надо заниматься воспитанием щенка. Не давать слишком заигрываться. Вы в доме глава. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ураааааааааа, мы это пережили =) Мальта у меня очень сильно кусалась в детстве и была просто невменяемая, сейчас у нее бывают приступы буйной игры, но уже можно командой посадить/положить/отправить на место. =) В общем терпения наберитесь. Все пройдет, ну и методы воспитания применяйте :dribble: только не сильно, для начала, самое безболезненное для Вас и для щеника - отвлечение игрушкой, переключение на игрушку бывает не срабатывает с первого раза :roflmao: все равно будет умудряться тяпнуть за руку, моя сейчас когда играть хочет игрушки приносит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в свое время тоже прошли через это, даже один раз пьяного мужика свалила =))

Сейчас нам годик, никакой агрессии НЕТ, но есть огромное желание познакомиться и поцаловаться со всеми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время таких игровых приступов (с попытками неожиданно куснуть за луку/ногу, беганьем по квартире и игнорированием предлагаемых игрушек) прижимаем его к полу, держим до тех пор пока вырываться не будет и успокоится, после этого он пай-мальчик...идёт к игрушкам и сам (никого не привлекая) начинает играться. Если после такого установления "иерархии" он не успокаивается, то отправляем "на место" (в клеточку), дверь не закрываем, если выходит, то снова туда...и так до тех пор пока не угомонится (и поощрить конечно) :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Вам помогут книги издательства "Софион" про агрессию - Почему собака кусается? - http://www.petsovet.ru/catalog/dogs/elemen...ELEMENT_ID=4695 , Хочешь, я буду твоей собакой? - http://www.petsovet.ru/catalog/dogs/elemen...ELEMENT_ID=4692 и Потому и не кусается - http://www.petsovet.ru/catalog/dogs/elemen...ELEMENT_ID=4697

Книги очень доступные по цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блиннннн а мы балдеем когда у собаки начинается "дичка", она как ужаленая носится по квартире, все крушит и так смешно задние лапы поджимает, если честно, то мы с мужем не можем удержаться и начинаем с ней носиться.

У нас есть такая большая пластиковая маска лисы. и муж её надевает и на четвереньках начинает носиться по квартире за собакой, и я тоже на корточках прячусь за диванами и креслами. Мы это называем охотой на лису. Как придурки носимся по квартире, визжим, скулим и ржем.

буквально 10 минут таких скачет- и весь день в хорошем настроении. :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блиннннн а мы балдеем когда у собаки начинается "дичка", она как ужаленая носится по квартире, все крушит и так смешно задние лапы поджимает, если честно, то мы с мужем не можем удержаться и начинаем с ней носиться.

У нас есть такая большая пластиковая маска лисы. и муж её надевает и на четвереньках начинает носиться по квартире за собакой, и я тоже на корточках прячусь за диванами и креслами. Мы это называем охотой на лису. Как придурки носимся по квартире, визжим, скулим и ржем.

буквально 10 минут таких скачет- и весь день в хорошем настроении. :thumbup: :thumbup: :ohyeah:

Мы тоже так делаем, только на улице. Мне это тоже страшно нравится, надеюсь, это с возрастом нескоро пройдет. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...