Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

о защите от клещей


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, я конечно знаю, что тема клещей и пироплазмоза поднималась уже очень много раз, но все-таки у меня есть вопросы. Объясните мне неразумной, как все-таки капли с холки распространяются по всему телу? И еще. Здесь на форуме много писали про то, что комбинируются капли, спрей и ошейник, а наш вет говорит, что это достаточно вредно, тем более щенок еще маленький. Так что же все-таки делать? Помогите, пожалуйста, у нас первый лабр умер в 9 месяцев от этой заразы. Не хотим повторения!!! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, я конечно знаю, что тема клещей и пироплазмоза поднималась уже очень много раз, но все-таки у меня есть вопросы. Объясните мне неразумной, как все-таки капли с холки распространяются по всему телу? И еще. Здесь на форуме много писали про то, что комбинируются капли, спрей и ошейник, а наш вет говорит, что это достаточно вредно, тем более щенок еще маленький. Так что же все-таки делать? Помогите, пожалуйста, у нас первый лабр умер в 9 месяцев от этой заразы. Не хотим повторения!!! :thumbup:

Распространяется через сальные железы, насколько я помню. Капли и спрей не отпугивают клещей, а убивают при укусе (во всяком случае, должны убивать :thumbup:) Отпугивать клещей должен ошейник.

После каждой прогулки обязательно прочесывайте частой расческой.

Мы только капаемся Адвантиксом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрей Барс, как написано в аннотации, обладает еще и репеллентным действием, т.е. отпугивающим. Рекомендуется обрабатывать им собу, если едете в лес, на дачу и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, я конечно знаю, что тема клещей и пироплазмоза поднималась уже очень много раз, но все-таки у меня есть вопросы. Объясните мне неразумной, как все-таки капли с холки распространяются по всему телу? И еще. Здесь на форуме много писали про то, что комбинируются капли, спрей и ошейник, а наш вет говорит, что это достаточно вредно, тем более щенок еще маленький. Так что же все-таки делать? Помогите, пожалуйста, у нас первый лабр умер в 9 месяцев от этой заразы. Не хотим повторения!!! :thumbup:

обычные законы физики - метод поверхностного натяжения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в апреле-мае этого года тоже вытаскивали нашего ребенка с того света. Теперь капаем Барс и пользуемся спреем. Воздержусь от высказываний о том, какой препарат лучший...Для нас лучше всего Барс. Капли распределяются через сальные железы, обладают отпугивающим и умертвляющим клещей и блох, действием. Спрей, ИМХО, это что-то вроде дихлофоса, только для клещей, и собаке не опасен. Но воняет :thumbup: Хотя ошейник воняет еще сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо всем Вам за ответы. Мы капали Фронтлайн. Если на дачу поедем - обработаем спреем. Надеюсь. повезет :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам вчера ветеринар сказал,что на украине из доступного-лучше всего адвантекс.

а мы и барсом капались и фронтлайном прыскались. кароче все шо можно делаем. лижбы соба не болела)

ошейник не подошел нам-собака стала чесаться капец как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распространяется через сальные железы, насколько я помню. Капли и спрей не отпугивают клещей, а убивают при укусе (во всяком случае, должны убивать :thumbup:) Отпугивать клещей должен ошейник.

После каждой прогулки обязательно прочесывайте частой расческой.

Мы только капаемся Адвантиксом.

У меня на этот счет другие данные,нам показывали опыты в академии про действие средст от клещей - они как раз убивают их при попадании на шерсть (это адвантикс), другой препарат убивал через некоторое время полсе попадания клеща на собаку (вроде фронтлайн). Смысл в обработке от клещей каплями, если они все равно кусают??? Пироплазма все равно в собаку при такой обработке попадет и пусть он дохнет после этого, свое подлое дело уже сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на этот счет другие данные,нам показывали опыты в академии про действие средст от клещей - они как раз убивают их при попадании на шерсть (это адвантикс), другой препарат убивал через некоторое время полсе попадания клеща на собаку (вроде фронтлайн). Смысл в обработке от клещей каплями, если они все равно кусают??? Пироплазма все равно в собаку при такой обработке попадет и пусть он дохнет после этого, свое подлое дело уже сделал.

:thumbup: У меня клиентский лабрик, обработанный адвантиксом, и в ошейнике... :thumbup::clap_1: Ни фига ничего НЕ защищает :ohyeah::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера были у Вета, там НАСТОЙЧИВО рекомендовали отказаться от Адвантикс (капаем с весны) и применять Фронтлайн. Реклама? Или из-за участившихся подделок?

То же про корм Даймонд - и зачем вы, говорят собачку этой гадостью кормите? В США уже хозяева погибших от него собачек судятся с производителем...

Вчера вечером накапали на холку собе и забыли ребенка предупредить. Сегодня соба покупалась... Что теперь делать? Снова капать??? Брызгать??? Что б собе не навредить и защитить!!! Ошейник не носим - показалось аллергия на него.

Изменено пользователем Vista&Oleg's Mama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: У меня клиентский лабрик, обработанный адвантиксом, и в ошейнике... :thumbup::clap_1: Ни фига ничего НЕ защищает :ohyeah::thumbup:

Оль, я писала не к тому, что капайте адвантикосом, а ответ на Маринин пост. смысл там в другом.

А клещей тут на любых каплях, ошейниках и спреях ловят, так что эту тему можно даже не обсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера были у Вета, там НАСТОЙЧИВО рекомендовали отказаться от Адвантикс (капаем с весны) и применять Фронтлайн. Реклама? Или из-за участившихся подделок?

То же про корм Даймонд - и зачем вы, говорят собачку этой гадостью кормите? В США уже хозяева погибших от него собачек судятся с производителем...

всегда с великой настроженностью отношусь к таким фразам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходные ездили на дачу - обработали дополнительно спреем Барс - вроде все нормально (ттт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходные ездили на дачу - обработали дополнительно спреем Барс - вроде все нормально (ттт).

незнаю, как у Вас в регионе/городе,

но у нас спад :thumbup: клещевой активности, хотя...расслабляться не надо :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, я писала не к тому, что капайте адвантикосом, а ответ на Маринин пост. смысл там в другом.

А клещей тут на любых каплях, ошейниках и спреях ловят, так что эту тему можно даже не обсуждать.

Дык и я про тож! Не держит НИЧЕГО :thumbup: Конечно, я обрабатываю всех постоянно, только и клещей снимаю постоянно, и трое из пятерых уже переболели ( не, не сейчас). :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю, как у Вас в регионе/городе,

но у нас спад :thumbup: клещевой активности, хотя...расслабляться не надо :thumbup:

Какой тут расслабляться, если даже зимой собаки клещей ловят - а у нас зима эта в принципе холодныя была, иногда до -30 доходило. Теперь, по-моему, в сентябре они активизируются опять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой тут расслабляться, если даже зимой собаки клещей ловят - а у нас зима эта в принципе холодныя была, иногда до -30 доходило. Теперь, по-моему, в сентябре они активизируются опять?

с августа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Злате одет ошейник от блох и клещей. Купила спрей Барс, но там не написано с какого возраста можно применять. В выходные в лес собираемся, а обрабатывать боюсь. Злату 3 мес. 3 недели. Не рано его спреем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Злате одет ошейник от блох и клещей. Купила спрей Барс, но там не написано с какого возраста можно применять. В выходные в лес собираемся, а обрабатывать боюсь. Злату 3 мес. 3 недели. Не рано его спреем?

Нам три месяца исполнилось только сегодня, а спреем Барс мы его обработали три дня назад - все нормально. :thumbup: И еще я где-то читала, что щенков наоборот лучше спреем обрабатывать, чем каплями и ошейник одевать. По-моему, ошейник тяжелее всего переносится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам три месяца исполнилось только сегодня, а спреем Барс мы его обработали три дня назад - все нормально. :thumbup: И еще я где-то читала, что щенков наоборот лучше спреем обрабатывать, чем каплями и ошейник одевать. По-моему, ошейник тяжелее всего переносится

спасибо за ответ. В выходные первый раз вывезем его в лес!

Еще вопрос. На прогулке, он втихаря, находит грибы ( в городе) и ест. их. Отнимаем, конечно Это вредно ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ. В выходные первый раз вывезем его в лес!

Еще вопрос. На прогулке, он втихаря, находит грибы ( в городе) и ест. их. Отнимаем, конечно Это вредно ??

грибы не надо разрешать есть! в них могут быть токсины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в выходной тоже собираемся вывезти Дарго в лес. Вчера обработали по совету заводчика его Фронтлайном.

Но у меня еще такой вопрос: скажем я нащупала клеща (т.т.т. не дай бог), какие мои действия дальше? Как его вытаскивать, чем потом обрабатывать?

на попу клеща капаете масло (это та часть которая прямо на вас смотрит) и через некоторе время его вытаскиваете. Можете прижечь энто место йодом потом, а можно ничего не делать.

Главное потом наблюдать за собакой и при первых признаках недомогания (отказ от корма, вялость, темная моча, высокая температура) не задумываясь ехать в клинику (даже если на дворе ночь, и если вы на даче не стоит ехать в местную сельскую клинику, а лучше куда0нить в Москву, ну это так... о птичках :thumbup: )!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на попу клеща капаете масло (это та часть которая прямо на вас смотрит) и через некоторе время его вытаскиваете. Можете прижечь энто место йодом потом, а можно ничего не делать.

Главное потом наблюдать за собакой и при первых признаках недомогания (отказ от корма, вялость, темная моча, высокая температура) не задумываясь ехать в клинику (даже если на дворе ночь, и если вы на даче не стоит ехать в местную сельскую клинику, а лучше куда0нить в Москву, ну это так... о птичках :ok: )!

вообще-то масло как раз и НЕ рекомендуют,

лучше спиртом, или водкой :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, а объясните как спреем обрабатывать? Полностью? А как собака, если вдруг полижет себя? Отравления не будет у щенка??? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...