Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

о защите от клещей


Рекомендуемые сообщения

насчет масла. Оно облегчает вытаскивание этого гада. Я уж столько их навытаскивала с кошки=((( А кто-то говорил, что если масла много туда ливануть, клещ будет задыхаться и сам вылезет. Мне друг недавно такой рецептик подсказал.... прижечь попу клеща спиртом или водкой, только так...слегка, чтобы ТОТ ИСПУГАЛСЯ и сам, как минимум ослабил хватку или сам может вылезет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня создаётся такое ощущение.... что все эти средства...я говорю не о подделках ,а настоящих..... ТУФТА И РАЗВОД НА ДЕНЬГИ!!!! Если, слава Богу, ТТТ млн раз, мою Лаки не трогают клещи, а со своей кошечки я только и снимаю их! А она у меня с каплей на холке и в ошейнике Биафар! В прошлом году была такая же ситуация с Фронтлайном!

НАС РАЗВОДЯТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня создаётся такое ощущение.... что все эти средства...я говорю не о подделках ,а настоящих..... ТУФТА И РАЗВОД НА ДЕНЬГИ!!!! Если, слава Богу, ТТТ млн раз, мою Лаки не трогают клещи, а со своей кошечки я только и снимаю их! А она у меня с каплей на холке и в ошейнике Биафар! В прошлом году была такая же ситуация с Фронтлайном!

НАС РАЗВОДЯТ

Может и разводят, но только с ними все равно как то спокойнее. а вообще в любом случае - это лотерея (как попадешь) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот-вот! если только то что спокойнее, за то чтобы нам было спокойнее мы платим деньги, но эффекта-то нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то масло как раз и НЕ рекомендуют,

лучше спиртом, или водкой :thumbup:

Рекомендации с кафедры паразитологии, думаю им видне, давно изучают! :ok:

ЗЫ:а не подскажите как именно действует спирт или водка при выдергивании клеща? (просто интересно)

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет масла. Оно облегчает вытаскивание этого гада. Я уж столько их навытаскивала с кошки=((( А кто-то говорил, что если масла много туда ливануть, клещ будет задыхаться и сам вылезет. Мне друг недавно такой рецептик подсказал.... прижечь попу клеща спиртом или водкой, только так...слегка, чтобы ТОТ ИСПУГАЛСЯ и сам, как минимум ослабил хватку или сам может вылезет

клещ не пугается, он простите членистоногое! Маслом вы капаете на попу, клещ просто перестают дышать, умирает и при этом деянии (когда дохнет) его отвратительные челюсти (которые имеют раздвигающийся механизм) немножко смыкаются и именно это облегчает вынимание клеща.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно - а у меня знакомые Фронтлайн хвалят - клещи конечно на собе сидят но не впиваются :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клещ дышит попой???=))))))

А нужно ждать когда он умрет, сколько по времени???

Не знаю, когда мы повезли кошку с клещом (первый наш клещ), та вытащила без всяких масел и спиртов, просто выкрутила его. У нас не всегда получается на сухую вытащить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клещ дышит попой???=))))))

А нужно ждать когда он умрет, сколько по времени???

Не знаю, когда мы повезли кошку с клещом (первый наш клещ), та вытащила без всяких масел и спиртов, просто выкрутила его. У нас не всегда получается на сухую вытащить

Дыхальца уних расположены на задней части тела.

30 мин будет точно достаточно, чтоб помер.

Можно выкручивать и так, просто при этом обязательно на месте укуса останется ротовой аппарат гада, который у некоторых животных вообще ни как себя не проявляет, а у некоторых может быть довольно сильное воспаление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...