Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Глистогонное Дронтал


Рекомендуемые сообщения

Были ли у ваших собанек какие-нибудь после приема этого глистогонного? И если кто знает, действует ли он на печень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если имеются ввиду негативные последствия, то да.После приема Дронтал+ со вкусом мяса часа через 2 была рвота, хотя принимали натощак. Но я грешу на то, что может быть поддельный? Раньше ничего подобного от этого лекарства не наблюдалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не замечала. Но я каниквантелом пользуюсь.

А вообще мне сказали в ветаптеке, что дронтал - это кошачье глистогонное,

А универсальное - собачье и кошачье каниквантел +

Изменено пользователем Лена и Жужа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕЩё как действует... я уже писала, что ставлю уколы Гамавита обязательно и даю Эссенциале Н в течении 2 недель, в каждое кормление с едой или после...., если нужен будет повтор глистогона - тогда опять гамавит и опять Эссенциале. Снимаю интоксикацию, а гипатопротектор - хорошая штучка.... :) Не знаю, помогла ли.... Смотрите за подделкой Дронтала....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще мне сказали в ветаптеке, что дронтал - это кошачье глистогонное,

А универсальное - собачье и кошачье каниквантел +

Дронтал без плюса - кошачий, а для собак дронтал плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, ну чего бы мне, дуре, раньше не спросить :) В прошлом году гнали Дронталом, все прошло на ура. А в этот раз, и понос, и рвота. Покупали вроде в хорошем магазине, тоже побоялись подделок. Говорила с ветеренаром - нет говорит, не должно быть ничего.

Отравиться ни чем Рюха не мог, уверена на 100%. Значит от этой гадости. Хорошо сама сообразила дать Эссенциале.

Ларис, а что такое гипатопротектор? Какой-то восстановитель печени?

Изменено пользователем Рюшастый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если имеются ввиду негативные последствия, то да.После приема Дронтал+ со вкусом мяса часа через 2 была рвота, хотя принимали натощак. Но я грешу на то, что может быть поддельный? Раньше ничего подобного от этого лекарства не наблюдалось.

+1, подозреваю, что подделка. :)

На печень действуют все, но гельминты, однозначно хуже.

Ни разу не было проблем с "Триантелмом" (состав одинаковый).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дронтал без плюса - кошачий, а для собак дронтал плюс.

Вот и я то же засомневалась раньше гнала Дронталом...

А чем они отличаются каниквантел+ и дронтал+?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Дольфа от Дронтал+ был понос с кровью.

+1 в этом году

до этого такого не наблюдали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу Вас огорчать, но такие реакции (рвота, например) могут быть, конечно, свидетельством как сомнительного качества препарата, так и сильной зараженности гельминтами.

Скажите честно: вот кто после "глистогона" ходит и внимательно изучает какашки? Про копрограмму я уж молчу (сам не делаю, ленюсь... :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу Вас огорчать, но такие реакции (рвота, например) могут быть, конечно, свидетельством как сомнительного качества препарата, так и сильной зараженности гельминтами.

Скажите честно: вот кто после "глистогона" ходит и внимательно изучает какашки? Про копрограмму я уж молчу (сам не делаю, ленюсь... :) )

Я их разве что в стакане с водой не растворяла.

А потом прочитала, что современные средства "переваривают"

глистов в кишечнике и выходит пюре.

Где ни черта не увидишь.

Ну незнаю правда нет, но то ли не увидела, то ли их нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если была такая реакция - это глисты умерли..... но все ли? Они же, эти твари, очень таксичны и умирая разлагаются....Блин, как я их ненавижу! если соба до вечера не сходила в туалет по - большому, значит всё более - менее благополучно, повтор - не нужен... Если есть глисты - соба с глистогонного бежит на улицу даже через 3-4 часа, её выносит слизью желеобразной, порой страшно вонючей... глистов можно и не увидеть, они все разложились на эту слизь....Бывает идут ртом.... рвотный выход... куда теплее - туда они и спасаются.... мне врач рассказывала, что человека садят на ведро с горячей водой, чтоб глист не шел ртом..... фу, какая гадость...Вообще, мои наблюдения - если началось присутствие слизи, примеси слизи, вонючий кал, похудение , чесуха тела - это первые предвестники глистов... не зря глистогонять профилактически раз в 3 месяца... но я делаю дважды. Сейчас грязь сойдет и тоже буду заниматься своими - триантелмом попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в зоомагазине была передо мной в очереди стоял мужчина,

говорил про свою собаку: "Ей уже 13 лет грусная что-то..."

Продавец в ответ:"Моей 15 и ничего веселая. А Вы ей глисты когда последний раз гнали?"

он говорит:"Да, ни разу."

"Так вы прогоните. Может она и повеселеет."

И смех и слёзы. Бедное животное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они же полжизни "уносят"... сосальщики, представляете что это такое? они же активизируются по ночам , шевелятся там, в кишке, и собы обычно перекладываются. плохо спят, все витамины , аминокислоты, белки... пожирают - они, собе - то, бедной, совсем ничего не дастается...... А ленточник, он оказывается имеет маленькую такую , с сильным длинным телом, членчики -то от него отрываются, вроде выходят , да и само тело может выйти, а вот башка - то может и не выйти, хорошо держится! И тогда... оклемавшись :) чуток после химии - она опять начинает ростить тело :) и так до бесконечности... надо обязательно найти голову... Змей Горыныч, не иначе... Страшное это дело, глисты! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите честно: вот кто после "глистогона" ходит и внимательно изучает какашки? Про копрограмму я уж молчу (сам не делаю, ленюсь... :) )

я, хожу, смотрю и собираю.... и анализы тоже сдаем... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... надо обязательно найти голову... Змей Горыныч, не иначе... Страшное это дело, глисты! :)

А как найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и у кота и у собаки. Рвота, понос. Перевела на другие препараты ничего такого не наблюдалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачиха человеческая нарисовала мне всё это безобразие, надо смотреть кал, ковырять палочкой :) , а что делать? :) башка - то не растворится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачиха человеческая нарисовала мне всё это безобразие, надо смотреть кал, ковырять палочкой :) , а что делать? :) башка - то не растворится....

а мне интересно, как он выглядит? :) где-нибудь можно посмотреть фотографии этого безобразия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много подделок дронтала!

Глистогоню Бендика 1 раз в 3 месяца дронталом. Вдруг понос, рвота. Еду в клинику сдавать анализы, один из которых был копрограмма (хотели посмотреть переваримость, о глистах даже не думала). Диагноз - токсокароз! Спрашивается, как? Если я перед этим совсем недавно делала дегельминтизацию. Моя знакомая врач звонит своей подруге с кафедры паразитологии ветакадемии. Она отвечает, что очень часто в последнее время приходят собаки с глистами после дронтала... Информация для размышления... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому я глистогоню, если надо так, азиноксом... тот же празиквантел, зато намертво :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть рвота с гельминтами, то это говорит, что в кишечнике их просто немеренно. Если собачка на улице не подбирает и не есть какашки всякие, то оптимально проводить обработку 2 раза в год. Ну а кто грешит всякими такими вещами, каждые три месяца.

По поводу потделок, это зависит от честности магазина, это они решают какой препарат покупать. А если и отправляться за такими покупками, так лучше в такие магазины как Бетховен и Марквет, там они с поставщиков спрашивают каждый сертификат.

betty

А уж по поводу головки цепня, то ее можно нормально раглядеть только под микроскопом, ковыряйся не ковяряйся это не реально.

Вот не много информации.

http://www.dogcatalog.net/vet/vet_6.shtml

http://www.zepper.ru/parazit/parazit-5.php

http://www.zooprice.ru/articles/vet/2004-10-1.phtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть рвота с гельминтами, то это говорит, что в кишечнике их просто немеренно. Если собачка на улице не подбирает и не есть какашки всякие, то оптимально проводить обработку 2 раза в год. Ну а кто грешит всякими такими вещами, каждые три месяца.

А гельминты от холода погибают или нет? Многие же кормят собак промороженным мясом, а там бывают личинки гельминтов. Что с ними происходит под воздействием холода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылки, :) очень мне интересна любая инфа по этим гадам..., а про голову - я не спрашивала каких она размеров, мне просто нарисовали и получилось, что она со спичечную головку, я и сделала вывод, что можно увидеть........... но не всё так просто оказывается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...