Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

СКУЛИТ ОТ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ)))


TanyKap+JinaOk

Рекомендуемые сообщения

ДЖИНКА ЕЩЕ МАЛЕНЬКАЯ, ГУЛЯТЬ НЕ ХОДИТ, ВСЕ ВРЕМЯ ДОМА... САМА СЕБЯ РАЗВЛЕКАТЬ ОНА ЕЩЕ НЕ ОЧЕНЬ УМЕЕТ, ПОЭТОМУ ЕЙ ЧАСТЕНЬКО БЫВАЕТ СКУЧНО. И КОГДА ЕЙ НЕЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ ОНА ХОДИТ ПО ДОМУ И СКУЛИТ :thumbup: ПРОСТО ТАК... Я ГОТОВЛЮ, ИЛИ ПОСУДУ МОЮ, ОНА ПОПРЫГАЕТ РЯДОМ, ВИДИТ, ЧТО Я ЗАНЯТА И ОПЯТЬ СКУЛИТ! Я НЕ ЗНАЮ КАК ПРАВИЛЬНО РЕАГИРОВАТЬ НА ЭТО - ВЕДЬ ЕСЛИ НАЧАТЬ РАЗВЛЕКАТЬ ЕЕ, ОНА МОЖЕТ ПРИВЫКНУТЬ! А ОСТАВЛЯТЬ ЕЕ ГРУСТИТЬ ТОЖЕ НЕ ХОЧЕТСЯ :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет... например мы спим - она просыпается, поест, поиграет, по квартире побегает, потом заскучает сядит около кравати пищит, за одеяло тянет. Я ей говорю: Джина "ФУ"! она обижается - и начинает бродить по квартире и пищать грустно :thumbup: а если встать и начать играть с нею - то пищать не будет! она так внимания требует и показывает, что ей скучно. Только не понятно как правильно с ней себя вести - идти на поводу не хочется... тем более, что мы с нею много времени проводим и внимания ей должно хватать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к. она маленькая и сидит еще дома, то больше играйте, кидайте мячик, игрушки, играйте так: спрячьте игрушку, и скажите "ищи!",

пусть ищет, подбадривайте: "ищи! ищи!" (то..-то, называйте игрушки - мячик, колечко, ежик, собачка, - пусть привыкает к названиям), как найдет - хвалите, угощение давайте,

команды учите, подольше занимайтесь с ней, она устанет и спать пойдет, а Вы делами займитесь. Как проснется, сначала "туалет", потом пусть ждет, дела не бросайте, а как освободитесь еще что-нибудь придумайте! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт хорошо, что подозрений нет. Т-т-т. Я, конечно, не специалист по породе, но могу точно сказать, что с первых дней в доме щенок должен четко понимать, кто главный. Играть Вы должны с щенком тогда, когда Вы этого хотите, а не наоборот.

Мы с супругом (у нас первая собака) сначала как-то не заостряли внимание на таких "мелочах", сюськались-пуськались, и собачка как сыр в масле у нас каталась. Надо сказать приборзела за это время. А в 4 месяца мы пошли заниматься к инструктору, и ошибки воспитания стали "на лицо": дома собака лезет с игрушкой все время, прохода не дает, а на улице, где мы делаем "домашнее задание" я ей тыкаю в морду этими игрушками, а она плевать хотела. Было трудно, потому что по программе собаку надо "зациклить" на игрушке, чтобы команды выполняла не за еду, а у нас такая беда.

Выход нашелся. Стали дома учить собаку команде: Играй сама! Она раз тыкнется-два, а потом уходит своими делами заниматься. Но при этом на улице я играю с ней на каждой прогулке, часто и понемногу, чтобы не приедалось.

Судя по всему, вышесказанное Вам на будущее может пригодится. А пока Вы дома сидите - играйте с щенком, только по Вашей инициативе должна игра начинаться и заканчиваться. Игрушку в конце менять на лакомку.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разговорчивая девочка попалась :thumbup: и видимо упрямая. не обращать внимания. как только успокоится, через 5 минут сами с ней поиграйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой мальчик ( год с хвостиком) скулит постоянно в случаях когда он меня поторапливает или когда ему скучно и грустно. Иногда начинаю с ним играть, когда нет времени просто чмокну в нос и скажу, что мама занята и поиграет с ним позже.

Вообще собаки очень чувствуют интонации. Ну и главное сдержать обещание, раз обещала позже поиграть, значит надо позже поиграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш тоже игры выпрашивал, один не хотел заниматься. Сначала шли на поводу...потом стали играть тогда, когда мы этого хотим, а не он требует :thumbup:...возмущался по началу, а потом привык - видит, что мы заняты или нет желания и начинает сам играться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
разговорчивая девочка попалась :mwah1: и видимо упрямая.

Насчет упрямства вы правы! в этом ей нет равных!

в последнее время она правда несколько сдала свои позиции, но пока не полностью ))))) если чего-то хочет - старается допекать хозяев до тех пор пока не добьется хоть какого-то результата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...