Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите поставить диагноз


Рекомендуемые сообщения

:thumbup: Всем доброго дня. Недавно ощутил руками у пса на голове некие шишки, которые впоследствии оказались сгустками то ли крови то ли сукровицы. Было похоже на укус, но через некоторое время рядом появились еще - некоторые поменьше, некоторые побольше. При извлечении с кожи этих засохших сгустков, извлекаются вместе с шерстью, отстается проплешина воспаленной кожи.

Поехали в лечебницу. Взяли шерсть на анализ, поставили диагноз (забыл к сожалению название, слишком длинное), что-то типа грибка или лишая. Прописали три укола Вакдерма с периодичностью один укол каждые десять дней. Похоже ли на грибок/лишай, кто-то может сталкивался? Сфотографировал как смог...

post-777-1214987288_thumb.jpg

post-777-1214987302_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехали в лечебницу. Взяли шерсть на анализ, поставили диагноз (забыл к сожалению название, слишком длинное), что-то типа грибка или лишая. Прописали три укола Вакдерма с периодичностью один укол каждые десять дней. Похоже ли на грибок/лишай, кто-то может сталкивался? Сфотографировал как смог...

Мне странно читать, а зачем Вы здесь хотите получить диагноз?! Вы же были в клинике... :thumbup:

ведь брали шерсть на анализ, думаете придумали результаты ее исследования в лаборатории?

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: Всем доброго дня. Недавно ощутил руками у пса на голове некие шишки, которые впоследствии оказались сгустками то ли крови то ли сукровицы. Было похоже на укус, но через некоторое время рядом появились еще - некоторые поменьше, некоторые побольше. При извлечении с кожи этих засохших сгустков, извлекаются вместе с шерстью, отстается проплешина воспаленной кожи.

Поехали в лечебницу. Взяли шерсть на анализ, поставили диагноз (забыл к сожалению название, слишком длинное), что-то типа грибка или лишая. Прописали три укола Вакдерма с периодичностью один укол каждые десять дней. Похоже ли на грибок/лишай, кто-то может сталкивался? Сфотографировал как смог...

Сходите к другому врачу. Сделайте повторные анализы, а там уже решайте кому доверять. А на форуме не стоит спрашивать диагноз. Даже похожее состояние может быть вызвано разным заболеванием. Поставят Вам диагноз, но будет ли он правильным? Вам нужно лечить собаку на основании точного диагноза, а не предположения по фотографии. Не обижайтесь, ищите врача, которому будете доверять. Вообще желательно найти доктора, у которого Ваша собака будет наблюдаться всю свою жизнь. Это облегчит жизнь и Вам и Вашему питомцу. Доктор будет знать все ее прошлые болячки, все, что у нее было и есть. Даже может предполагать что у собаки будет в будущем, от чего ее можно защитить. Удачи и здоровья! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего тоже на башке была такая штука. Удивилась откуда она взялась. Там как будто крупинки засохшие. Обычно болячка засохшая по другому выглядит. В общем, выковырила я эту штуковину (кстати, тоже с шерстью отрывалась) и хлорогексидином обработала. И все, больше не появлялось. :thumbup:

П.С. у меня всегда руки тянуться что-то оторвать да выдавить :ok:

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу предупреждаю про наш опыт с вакдермом: после первого укола пес плохо ходил сутки, очень болезненный укол. После второго укола - появился абсцесс, щенок лежал 3 дня. Третий укол был нами послан, ибо собау жальче.

Вакдерм не всем переносится нормально, так что решайте сами.

Был лишай, вылечили в итоге низоралом и зоомиколем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может я не так выразился, нужен скорее не диагноз, а опыт лечения подобных заболеваний. А на форуме спросил, потому что живым людям привык больше доверять, чем нашим доморощенным специалистам. Это как с машиной. Поедешь в сервис жаловаться, разберут пол-машины, слупят кучу денег, поменяют все то, что не нужно было менять и может быть путем проб и ошибок устранят неисправность. А можно попытаться получить информацию в сети, опыт людей. Практика показывает, что это приносит подчас более ощутимые плоды.

Теперь дальше. У нас в городе 2 клиники. Одна берет баснословные деньги практически только за то, чтобы посмотреть на собаку и когда я просил сделать собаке прививку Nobivac, на меня сделали округленные глаза и спросили: "А это чо? Прививка? Да? А сколько стоит? А мы вот тут тоже делаем прививки. Весь комплекс в одном препарате, стоит 30 (!) рублей". А Nobivac они даже не знают куда колоть - внутримышечно, внутривенно или подкожно. Стали читать надписи на флаконах, английского никто не знает. Больше я в эту лечебницу не ездил. Вторая клиника бывшая государственная с божескими ценами, но в прошлый раз я привез пса с мокнущим пятном на боку. Поставили диагноз - лишай. Анализы делали. В этот раз тоже лишай. После анализов сказали: "ну вроде бы есть немножко, но не знаю.....". Врач посмотрел анализ и сказал: "Ну давайте сначала исключим лишай". Не слабо? Месяц будем лишай исключать, потом окажется что это не лишай...

Поэтому и спросил совета на форуме. Хотел услышать что-то типа "У моего тоже на башке была такая штука. Удивилась откуда она взялась. Там как будто крупинки засохшие. Обычно болячка засохшая по другому выглядит. В общем, выковырила я эту штуковину (кстати, тоже с шерстью отрывалась) и хлорогексидином обработала. И все, больше не появлялось"

Mariya@Donald, спасибо :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может я не так выразился, нужен скорее не диагноз, а опыт лечения подобных заболеваний. А на форуме спросил, потому что живым людям привык больше доверять, чем нашим доморощенным специалистам. Это как с машиной. Поедешь в сервис жаловаться, разберут пол-машины, слупят кучу денег, поменяют все то, что не нужно было менять и может быть путем проб и ошибок устранят неисправность. А можно попытаться получить информацию в сети, опыт людей. Практика показывает, что это приносит подчас более ощутимые плоды.

Теперь дальше. У нас в городе 2 клиники. Одна берет баснословные деньги практически только за то, чтобы посмотреть на собаку и когда я просил сделать собаке прививку Nobivac, на меня сделали округленные глаза и спросили: "А это чо? Прививка? Да? А сколько стоит? А мы вот тут тоже делаем прививки. Весь комплекс в одном препарате, стоит 30 (!) рублей". А Nobivac они даже не знают куда колоть - внутримышечно, внутривенно или подкожно. Стали читать надписи на флаконах, английского никто не знает. Больше я в эту лечебницу не ездил. Вторая клиника бывшая государственная с божескими ценами, но в прошлый раз я привез пса с мокнущим пятном на боку. Поставили диагноз - лишай. Анализы делали. В этот раз тоже лишай. После анализов сказали: "ну вроде бы есть немножко, но не знаю.....". Врач посмотрел анализ и сказал: "Ну давайте сначала исключим лишай". Не слабо? Месяц будем лишай исключать, потом окажется что это не лишай...

Поэтому и спросил совета на форуме. Хотел услышать что-то типа "У моего тоже на башке была такая штука. Удивилась откуда она взялась. Там как будто крупинки засохшие. Обычно болячка засохшая по другому выглядит. В общем, выковырила я эту штуковину (кстати, тоже с шерстью отрывалась) и хлорогексидином обработала. И все, больше не появлялось"

Mariya@Donald, спасибо :thumbup:

Изменено пользователем Poletov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел услышать что-то типа "У моего тоже на башке была такая штука. Удивилась откуда она взялась. Там как будто крупинки засохшие. Обычно болячка засохшая по другому выглядит. В общем, выковырила я эту штуковину (кстати, тоже с шерстью отрывалась) и хлорогексидином обработала. И все, больше не появлялось"

Mariya@Donald, спасибо :thumbup:

А вдруг у вашего что-то более серьезное? Вы не воспринимайте что я написала как совет к действию :thumbup:

Такая штуковина у моего была одна :ok: Еслиб еще несколько появилось - тогда бы в клинику повезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. После анализов сказали: "ну вроде бы есть немножко, но не знаю.....". Врач посмотрел анализ и сказал: "Ну давайте сначала исключим лишай". Не слабо? Месяц будем лишай исключать, потом окажется что это не лишай...

Еще раз - вв этом случае не думаю, что нужно кидаться делать вакдерм. Очень злое и болючее лекарство с влиянием на печень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте вот здесь задать свой вопрос. Екатерина Кузнецова оч.хороший ветеринарный дерматолог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни в коем случае не хотела Вас обидеть . Я увидела, что Вы не из Москвы. Но у Вас рядом другие области и города. Может во время отпуска съездить туда, попытаться найти заранее клинику, доктора, по тому же интернету полазить, а там глядишь, обзаведетесь телефоном доктора. Я понимаю, что звучит немного фантастически, но...Некоторые в Москву едут, когда беда приходит. Это, конечно, не Ваш случай. Но мне было бы боязно знать, что в случае непредвиденной беды, мне не к кому обратиться. Еще раз прошу не обижаться на меня. Надо же. Саранск, столица целой Республики, и такая беда с клиниками. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте получить консультацию on-line в Зоовете на сайте www.zoovet.ru можно задать вопрос именно специалисту.

А самолечением лучше не занимайтесь. Удачи Вам и Вашему питомцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для определения микроспории чаще всего применяют люминесцентные лампы. Для определения трихофитии берут соскоб.

Что все-таки определили у собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для определения микроспории чаще всего применяют люминесцентные лампы. Для определения трихофитии берут соскоб.

Что все-таки определили у собаки?

Соскоб вообще-то надо брать в любом случае, по нему более точно можно определить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Хана было нечто похожее на холке, врач нам сказал. что это аллергия на картошку (мы тогда давали сырой картофель, чтоб каки на улице не ел) я ее отодрала и обрабатывали хлоргекседином-больше не появлялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашей собы очень похожее на ваши фотографии случилось 2 недели назад. Точно такие же язвочки по всему телу вскочили. Сходили к вету, сказал, что это пиодермия, стафилаккоки.... говорит, как лето настает, начинают приходить с такими жалобами, если у собы ослаблен иммунитет. А мы свою  как раз перед этим в Кузьминском парк купали, возможно там подхватила. Вет прописал  колоть АСП, Амоксицилин, гамавит. Кормить кларитином (на супрастин плохо реагируем), лактобифидом. Наружно хорошо промывать раз  в день (все корки надо счистить!) диоксидином. И еще на последок попрыскать на язвочки террамицином... через неделю ТТТ все прошло. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...