Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотистый ретривер. 6 мес.


R.Andrew.Vladivostok

Рекомендуемые сообщения

Всем привет от нас. Мы - это Я и Джесс - золотистый ретривер =)

Нам уже 6 месяцев... и есть некоторый вопросы, ответы на которые хотелось бы получить от профи так сказать :thumbup:

1. Вроде как уже приучил полностю к улице, но всё же дома иногда дела делаем.. как с этим бороться, и пройдёт лиэто?

2. Не любитм мыться в ванной, силками затаскиваю..как уже только не пробывал, даже мясом заманивал...всё равно не любит, хотя в ванной стоит спокойнои не дёргается..покорно ждёт, пока принесут полотенце. Как с этимбороться? :ok: В море тоже не лезет сразу..пока я незайду.. только потом привыкает..иплавает...особенно любит за мячиком )))

3. Тянетна поводке, какие методы уже неприменял...и останавливался..всегда звучиткоманда рядом... но всё равно... хотя когда спускаю с поводка, далеко не убегает, всегда держится рядом, даже при игре с друзьями-собаками..если те убегают далеко, Джесс не бежит... слушается командам ко мне и рядом.

А вообще хотелось бы сказать о ретриверах следующее - очень послушная и добрая собака, любит детей, в парке играет больше с детьми наверное, чем с друзьями )))) Любит "вымазаться" после дождя...поваляться с другими в грязи-мило едело... А МЫТЬСЯ ТО НЕ ЛЮБИТ! :thumbup: Не будет по утрам лаем ))) спокойно себя ведёт, когда одна дома..занимается игрушками ))) за 6 месяцев кроме 1ой пары тапочек и одного зарядного устройства ничего не погрызла =) На улице без поводка ведёт себя послушно, не кидаетс на собак и людей..осторожно ведёт себя с маленькими детьми, хотя и сама ещё совсем ребёнок ))) Так же осторожничает с незнакомымивзрослымисобаками..сразу не подходит..ведёт себя спокойно и осторожно... ))) до этого уменя ыбл Эрдэль, так та сразу бежала ко всем собакам ))) Вообщем собакой очень доволен )))))) Вообще хорошо, когда уже есть опыт, Эрдэль у меня быбла 13 лет, знаешь как найти подход к собаке )))

Вообщем, будут возникать ещё вопросы, буду очень рад, есл получу здесь ответы на них =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)

Лиэто пройдёт, когда собака подрастёт ещё немного. Быстрее пройдёт, если её почаще выводить.

2) "Привычка свыше нам дана, замена счастию она". Собака не сопротивляется мытью- и ладно, после процедуры хвалите и поощряйте- привыкнет. А вот ЛЮБИТЬ- может, и не полюбит, это такая вот индивидуальная особенность. Но и люди не все мыться любят, особенно человеческие мальчики. Но моются же.

3)Команда "рядом" должна звучать не "всегда", а один раз: когда Вы её дали. А дальше собака должна её выполнять. Если не выполняет- значит, не научена. Значит, надо учить. ЧТОБЫ СОВСЕМ НЕ ТЯНУЛА.

Удачи, если что непонятно- спрашивайте!

А что собакой довольны- так это ж здОрово!

Изменено пользователем Таня с Олли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только на второй пункт отвечу: попробуйте экспериментировать с разным напором и температурой воды. Например, лабрадорина Злата любит сильный напор и t около 39 градусов, для меня это слегка горячо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Конечно же пройдёт, сама будет проситься

2. Мы сначала делали так. муж брал эту корову и ставил в ванну . Так же обратно. После нескольких раз сама прыгает и туда и обратно

3. Тоже была такая проблема, пока не выучили команду "рядом". (Усвоила за 10 минут, на следующих прогулках закрепляли команду). Теперь и поводок не тянет и даже без него идёт рядом (если дана такая команда)

А вообще вот почитайте тут http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...37&hl=рядом

и тут http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=13902

насчет "рядом". Очень дельные советы

Ну а о породе.... САМАЯ ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ПОРОДА НА СВЕТЕ=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все, что вы написали, звучит словно про мою Ариэльку. Я тоже безумно счастлива своим выбором собаки. Нам тоже сейчас 6 месяцев. Постоянно читаю в инете все, что могу найти про лабриков. Завела знакомых из нашей местной лабро-тусовки. Вам, как и мне, очень повезло с собакой в смысле погрызуньчиков. Я была готова к худшему варианту: полному разгрому и выеданию всей квартиры, но этого не произошло. Вернее сказать, грызем мы по-тихонечку то, что хозяева по-глупости оставляют в зоне досягаемости. Но у нас это не приобретает характер стихийного бедствия как у других. Хотя кто знает, что будет дальше ....ттт

По поводу дрессировки: это хорошо, что вы уже знаете многие команды. Мы тоже потихонечку занимаемся с собой, но к профессиональному тренеру еще не записывалиь. Планируем сделать это ближе к сентябрю после отпуска. И я в общем-то и не хотела так рано (до 6 мес) отдавать ее на специальные курсы, хотела ребенку "продлить детство". Да она и так понимает очень многое: практически все, что нужно в повседневной жизни. В месяца мы посетили первую выставку и нам дали "большую перспективу". В сентябре у нас в Хабаровске будет САЦИБ, мы тоже туда уже записались. Будем готовить девчонку к звездной карьере. :thumbup:

Если вам интересно, давайте расти вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, только сейчас заметила, что вы из Владика. А вы еще не были на сайте http://primoryedogs.borda.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Моя так делала почти до года, как оказалось из вредности. Когда начинала присаживаться я шлепала по попе ну и сразу же вела гулять. Отучилась за неделю. А до этого был мрак, вообще не терпела. Приходишь домой - куча и две лужи...

2. Не могу ничего посоветовать, у меня просто бешеная до воды, в любом формате.

3. Нам помогла дрессировка. 10 занятий и не тянет, даже если птица рядом или собака или кусок мяса :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.У мого прошло в 8 месяцев по приезду с дачи.просто перестал и все....(я никогда его не ругала и не кричала...молча вытирала и все.....потом уже когда хулиганил иногда,то выговаривала немного полушутя....... 2. мой тоже не любит мытся,просто терпеливо стоит и ждет,когда отпущу....в ванну сама затаскиваю,обратно сам....было сложно самому,поменяли на душевую кабину...теперь полегче....А вообще воду обожает,может плавать часами.... 3.нам помогли занятия с инструктором на прогулке с нами....и еще на площадку ходили....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня наверное неправильная собака :thumbup: не грызёт ничего, зубы в 2 ряда :thumbup: , полностью к улице приучился к 4 месяцам.....

Кстати, заводчица нам говорила, что если собака не научится сам ходить рядом, надо купить удавку - очень действенно... Мы купили, но не разу не надевали (Видно на него один её вид повлиял) :thumbup::nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. мой тоже не любит мытся,просто терпеливо стоит и ждет,когда отпущу....в ванну сама затаскиваю,обратно сам....было сложно самому,поменяли на душевую кабину...теперь полегче....

А Вы не подскажете, как Вы к кабине приучали? У нас сейчас такая проблема намечается - хотим поставить душевую кабину, а ванну выкинуть вообще. Но переживаю, как собак-то мыть? У Вас какая кабина - с ванной (где вполовину ванны кабинка) или только кабина? Как Вы моете - сами заходите или перед дверками сидите/стоите и душем моете? Извините за глупые вопросы, но я плохо представляю, что мы будем делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Гретта(ей 8мес.)иногда не терпит и делает свои дела тоже дома.нужно выводит на более долгое время прогулки или гулять больше раз.

2.Не знаю :clap_1: у меня очень любит ванную иногда просто на просто там спит.

3.хм...пусть ходит без поводка,а когда дорога,то за ошейник и команда "Рядом!!" :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...