Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нормально ли это


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте . :thumbup: Моему песику 2,5 года.Практически всегда садится писать,так как зто делают девочки.Ногу задирает очень редко и то как-то нехотя.Вообще то мне все равно как он это делает,но надоело всем объяснять,что не знаю почему он так делает.Может кто-то сталкивался с таким.Или с психикой у него что то не то.В остальном кобель как и все кобели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тоже долго не задирал. Тренер говорила, что возможно заниженная самооценка... А потом все как-то само собой обернулось - съездили на групповой занятие, а там все кобели задирают лапу выше головы. Ну и мой повторюшка не отставал. :thumbup: Потом даже смешные ситуации были - задирал лапу так, что падал не в силах удержать равновесие :thumbup::ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте . :thumbup: Моему песику 2,5 года.Практически всегда садится писать,так как зто делают девочки.Ногу задирает очень редко и то как-то нехотя.Вообще то мне все равно как он это делает,но надоело всем объяснять,что не знаю почему он так делает.Может кто-то сталкивался с таким.Или с психикой у него что то не то.В остальном кобель как и все кобели.

Скорее всего дело действительно в самооценке. А как у него взаимоотношения с другими собаками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой лапу очень редко задирает и ему явно неудобно. В общем когда писать надо много - писает как девочка, когда просто метит - как надо. Но у нас дисплазия локтей в довольно тяжелой форме и дисплазия тазобедренных суставов в легкой. Так что...

Лучше проверьте лапки. Оно надежней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему год и 8 месяцев, писает по-разному, иногда может посреди поля задрать лапу и долго стоять на трех, смотрится забавно, иногда присаживается, а иногда терпения нехватает и он, незакончив писать, начинает ходить и одновременно вынюхивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моему в конце июля будет год, так он тоже ещё не поднимает лапу. Недавно метить начал, так это так смешно выглядит - присаживается каждые 100 метров, как девочка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кобелями не агресивен.До серьезных стычек не доходило.Но когда на него рычат он тоже отвечает рыканьем.Может мы и сами виноваты,что ни разу не дали ему подраться.Лапки мы проверяли в 6месяцев.Делали ренген ,правда .не у ортопеда.Смотрел хирург Сказал ,что все в норме.Ножки его вроде не беспокоят.Он вобще трусоват.Боится неожиданных резких движений-шарахается,взрывов петард и т д чего-то неожиданного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически всегда садится писать,так как зто делают девочки.Ногу задирает очень редко и то как-то нехотя.

Вот тоже, первая мысль, что пришла - лапки проверяли? Т.е. нормально, что кобель не задирает лапуську - но вот почему? (есть у нас на форуме кобель, ОЧ самодостаточный, но и он может иной раз просто присесть, Мартин, пордон, про Лютю вспомнила).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знала лично дворнягу, которАЯ писала как мальчик, особенно охотно после слов хозяйки " у меня девочка" - дразнилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D У меня Райту почти 8. Очень часто писит, как девочка. Имеет кучу потомства.

Самооценка совершенно не при чем. Просто так им удобней,наверное. :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ххх))) У меня 5-мес. девочка - жуткая повторюшка:dribble::D Пытается гуляя с дружками пописать задрав лапу :DОбычно падает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а иногда терпения нехватает и он, незакончив писать, начинает ходить и одновременно вынюхивать

..И ПИИИСАТЬ

это ужасно, мой тоже так делает :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кобелями не агресивен.До серьезных стычек не доходило.Но когда на него рычат он тоже отвечает рыканьем.Может мы и сами виноваты,что ни разу не дали ему подраться.Лапки мы проверяли в 6месяцев.Делали ренген ,правда .не у ортопеда.Смотрел хирург Сказал ,что все в норме.Ножки его вроде не беспокоят.Он вобще трусоват.Боится неожиданных резких движений-шарахается,взрывов петард и т д чего-то неожиданного.

Ну приехали! Зачем же ему давать драться? Хотите травм?

Не дрался - и слава богу!

Питард многие собаки бояться. На форуме даже была тема о том, как приучить их к этому звуку. Потому что в новогодние праздники убегает много собак.

А вот то что резких движений боитья - как то странно! Извините за такой вопрос, но как вы его обычно наказываете за провинности? Не перебарщиваете ли?

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой собакин писает тоже повсякому.И лапу поднимает,и сидя,как девочка,и во время движения,чтобы везде успеть.Друган Шелькин,пятилетний кобель,тоже часто присаживается,как девчонка.При этом с самооценкой и у того,и у другого все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему почти три, и писает как придется. Иногда сидя, как девочка, иногда задирая ногу выше головы, иногда на ходу. Лапы проверяли, все :D . С самооценкой тож все гуд. Драться не любит, но за себя постоять может. Так что не связано это никак. Ольга права, им просто так удобнее. :D

Изменено пользователем Stasy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D :D ну мама, ну обозвала!

Ну лана тебе, ну подумаешь очепяталась. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот то что резких движений боитья - как то странно! Извините за такой вопрос, но как вы его обычно наказываете за провинности? Не перебарщиваете ли?

Мы его вообще не наказываем,он очень послушный .Стоит немного повысить голос,и ему сразу становится все понятно.Нам наверно повезло с пеской,даже когда был мелкий и то как-то быстро работала соображалка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да соображалка то у них у всех быстро работает, когда им это надо.

Но на пугливость я бы обратила внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня наоборот задирает так, чтоб попа была как можно выше головы. А еще, извините, и какаем так с одной поднятой лапой и самому еще надо обязательно на какую-нибудь возвышенность забраться.. Вот ЭТО нормально? При чем первый раз увидела такую картину проделывал папа нашего Чезара. Мы смеемся, что по наследству передалось.

Кстате смотрела передачу про животных, не буду врать какие животные, но они когда метят территорию стараются метить как можно выше. У них считается, что чем выше ты пометил, тем ты, если можно так сказать "круче", сильнее и т.д. Сталкиваться между собой они не любят на одной территории, поэтому стычек между ними с "выяснением отношений" практически нет. Они и метят, чтобы не встречаться с другими такими же особями и высотой показывают какие они сильные. Так что может быть по поводу заниженной самооценки есть какая-то небольшая доля правды.

Изменено пользователем Маринка и Чезар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой любит зимой забраться на самую высокую горку снега там сесть с деловым видом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой любит зимой забраться на самую высокую горку снега там сесть с деловым видом :D

вот-вот! :D та же история

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой любит зимой забраться на самую высокую горку снега там сесть с деловым видом :D

У меня так делать любил Степан (дворянин). А Рой наоборот, ищет укромное местечко., где-нить в глухих кустах или у углу забора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так делать любил Степан (дворянин). А Рой наоборот, ищет укромное местечко., где-нить в глухих кустах или у углу забора.

А у моего летом предпочтения меняются. Зимой - на горках, летом - в кустах.

Это все ладно, вот его швыряние лапами земли, меня когда нибудь доведет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у моего летом предпочтения меняются. Зимой - на горках, летом - в кустах.

Это все ладно, вот его швыряние лапами земли, меня когда нибудь доведет :dribble:

Вот это вообще караул!!! Представь себе выгуливаю я маааасенькую щенку на поводке. Она улицы никогда не видела, боится всё и всех. Ес-но все мое внимание на нее, Рой, как большой, в свободом полете. На улице март, грязища. И вот Рой, сделав все свои дела, начинает закапывать. Т.к. все мое внимание приковано к девочке, я не успеваю среагировать и получаю ХОРОШИЙ такой шматок земли прям лицо. :D :D :D

Орать низя :dribble: , щенка испугается, да и плохо получится орать с комком земли во рту. Пришлось отплеваться, чертыхнуться и шлепать домой отмываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...