Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Вот у нас опять началась эта гадость экзема. Ходили вчера к доктору выстригли у бедного Федора половину спины и половину хвоста. :D Сказали колоть гомеопатию Травматин и кантарен 2 недели и срочно настояли на резком переходе на лечебный корм хотя-бы на 2 недели. На Роял Канин- Skin Support , а у меня недоверительное отношение к Роял Канину, хотя в аптеке меня убеждали что это 100% привезенный корм. Может кто сталкивался с этой группой лечебных кормов и вышеуказанными лекарствами (гомеопатия), поделитесь пожалуйста опытом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у нас опять началась эта гадость экзема. Ходили вчера к доктору выстригли у бедного Федора половину спины и половину хвоста. :D Сказали колоть гомеопатию Травматин и кантарен 2 недели и срочно настояли на резком переходе на лечебный корм хотя-бы на 2 недели. На Роял Канин- Skin Support , а у меня недоверительное отношение к Роял Канину, хотя в аптеке меня убеждали что это 100% привезенный корм. Может кто сталкивался с этой группой лечебных кормов и вышеуказанными лекарствами (гомеопатия), поделитесь пожалуйста опытом!!!

А каким кормом до этого кормили? У нас была такая проблема. Пили гомеопатию, корм не меняли. За две недели нас Зураб на ноги поставил.

Изменено пользователем Женевьева Нора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким кормом до этого кормили?

Кормили Ригал Сенси!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам когда в ветклинике после энтерита в прошлом году лечебный РК прописали- сказали, что ДА, простой делается здесь, в Московской области, а лечебный пока оттуда везут. И действительно, даже упаковки отличались. И щенок абсолютно нормально восстановился, с желудком все ОК стало! А когда лечебный проели, перешли на другой корм- московский РК давать не хотелось что то!

У нашей Лизки, кстати, тоже была мокнущая экзема в прошлом году. Никакой гомеопатии, просто корм поменяли и все стало нормально. Причем вылезла она у ней на Хиллс "для аллергиков" утка D/D. Вот тебе и гипоаллергенный! Лечили розовые щеки, которые вылезли после Хиллса Нейчурал Бест, получили к розовым щекам еще и проплешины по всему телу!

Спустя 2 недели после смены корма все стало зарастать- ничего даже выстригать и мазать не пришлось- все само тут же затянулось.

Изменено пользователем Маша-Хонни-Лиза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветеринарные корма РК очень качественные, делаются не у нас, можно смело покупать, тем более врач прописал. Травматин хорошо помогает при всяких кожных проблемах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормили Ригал Сенси!!!

Добрый день! на счет гомеопатии: при мокнущей экземе нам назначали монопрепараты, такие как Беладонна, Эхинацея, а Травмитин "Ключевое показание к применению ТРАВМАТИНА и ТРАВМА-ГЕЛЯ – любые травмы: вывихи, растяжения, переломы, гематомы, ушибы и повреждения органов брюшной полости и мягких тканей, рваные, кусаные, колото-резаные раны, ушибы и сотрясение мозга." (http://www.vetlek.ru/shop/?alpha=%D2&id=1114) мы не использовали как ключевой препарат, он имеет слишком большое поле действия. нам был назначен Травмагель (это русский аналог Траумель-геля) лишь для скорого заживления и регенерации пораженных экземой участков кожи. вот.

на счет корма - сейчас лучше не менять корм, т.к. организм и так ослоблен. это по аналогии как со щенком. для собакина это будет дополнительным стрессом. после курса лечения мы перешли на Эуканубу Дерматозис.

хочу заметить, что я не критикую ни назначения врача, ни склоняю Вас к изменению курса лечения, это лишь практика из лечения собственной собаки и применения гомеопатии :D

еще хочу добавить, что надо выявить причину экземы, т.к. от этого зависит и лечение :D

Изменено пользователем Helena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у РК есть еще корм Гипоаллергеник, он вообще на соевом белке, + рис, назначается для исключающей диеты при тяжелых аллергиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у нас опять началась эта гадость экзема. Ходили вчера к доктору выстригли у бедного Федора половину спины и половину хвоста. :mwah1: Сказали колоть гомеопатию Травматин и кантарен 2 недели и срочно настояли на резком переходе на лечебный корм хотя-бы на 2 недели. На Роял Канин- Skin Support , а у меня недоверительное отношение к Роял Канину, хотя в аптеке меня убеждали что это 100% привезенный корм. Может кто сталкивался с этой группой лечебных кормов и вышеуказанными лекарствами (гомеопатия), поделитесь пожалуйста опытом!!!

Сочувствую(( :thumbup: Я Лаки после операции кормила Роял Канин Мобилити Саппорт. Осталась довольна результатом! Соба похудела(корм диетический) и аллергия не началась ТТТ Выздоравливайте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...