Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Гуляем


Androgen

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, прошу совета. Мы 3-й день гуляем и после прихода домой, девочка сразу засыпает или просто лежит. На улице практически не сидит(я не даю) всё ходит, что то нюхает играет. Гуляем 4 раза в день после еды примерно по 30-40 минут (жду когда дела сделает). Аппетит нормальный, на улицу рвётся. Может просто устаёт сильно? не вредно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, прошу совета. Мы 3-й день гуляем и после прихода домой, девочка сразу засыпает или просто лежит. На улице практически не сидит(я не даю) всё ходит, что то нюхает играет. Гуляем 4 раза в день после еды примерно по 30-40 минут (жду когда дела сделает). Аппетит нормальный, на улицу рвётся. Может просто устаёт сильно? не вредно ли это?

Только начали гулять с малюней? Думаю, что просто устает ребенок от движений и впечатлений!

Мама Олега и Висты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может это всё из-за жары? Мой тоже постоянно дома лежит после прогулок. Вот сегодня почти целый день на даче были. Сейчас пришли, он сразу завалился спать, а спит с открытой пастью - жарко очень. :mwah1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько ей?

Мне кажется (могу ошибаться) 40 минут по 4 раза многовато пока. Мы гуляли утром 30 минут и вечером столько же, а в остальное время 15 минут сделать делишки. А уж через месяц, да 40 минут минимум за прогулку.

Вот и приходится ждать "Сделать делишки"... она всё под конец делает и я думаю пока не совсем понимает, зачем мы на улицу ходим. Всё обнюхивает, травку щиплет... Как пописает - я хвалю+вкусняшку... Приходим домой и наливает лужу почти сразу......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что ещё беспокоит - на прогулке регулярно чешет ошейник... Натянут не туго, мягкий, извесной фирмы(недешёвый). Просто не привыкла??? Дома без ошейника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Вы не даете ей посидеть, отдохнуть на улице? Как я понимаю, щенок еще маленький, а значит быстро устает. Щенок должен двигаться столько сколько хочет, без каких-либо нагрузок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Вы не даете ей посидеть, отдохнуть на улице? Как я понимаю, щенок еще маленький, а значит быстро устает. Щенок должен двигаться столько сколько хочет, без каких-либо нагрузок.

Так её никто и не гоняет - она садится только что бы почесать ошейник :1st:

А всё остальное время бегает, нюхает, жуёт травку и сама просит поиграть. У нас вес ниже нормы табличной, видимо ей поэтому легче, чем остальным лабрам в её возрасте :thumbup: Сама бежит на улицу с удовольствием и ошейник позволяет одеть сразу- лишь бы скорее на улицу. Видимо жара- как солнце садится по квартире как веник.. электрический :mwah1:

Так что же с ошейником - отчего чешет?

post-4978-1215975091_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какая малышуля!

Все у вас хорошо, просто устает деваха. Не переживайте.

Удачи вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, прошу совета. Мы 3-й день гуляем и после прихода домой, девочка сразу засыпает или просто лежит. На улице практически не сидит(я не даю) всё ходит, что то нюхает играет. Гуляем 4 раза в день после еды примерно по 30-40 минут (жду когда дела сделает). Аппетит нормальный, на улицу рвётся. Может просто устаёт сильно? не вредно ли это?

Гулять с собакой надо обязательно ДО ЕДЫ!!!!! Во избежании всяких неприятностей.....

И кормить не раньше чем через 30 мин после прогулки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так её никто и не гоняет - она садится только что бы почесать ошейник :1st:

А всё остальное время бегает, нюхает, жуёт травку и сама просит поиграть. У нас вес ниже нормы табличной, видимо ей поэтому легче, чем остальным лабрам в её возрасте :thumbup: Сама бежит на улицу с удовольствием и ошейник позволяет одеть сразу- лишь бы скорее на улицу. Видимо жара- как солнце садится по квартире как веник.. электрический :mwah1:

Так что же с ошейником - отчего чешет?

Такая хорошенькая, девчоночка...

Плюньте на вес,наберет, моя тоже не добирала,сейчас 38 кг весит

На солнце поаккуратней, может напечь,маленькая совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гулять с собакой надо обязательно ДО ЕДЫ!!!!! Во избежании всяких неприятностей.....

И кормить не раньше чем через 30 мин после прогулки!!!

Ой,ой, а мы утром гуляем до еды, а вот вечером кормим, а потом идем гулять и он у нас все делает. Иначе, он голодный гуляет и ничего-тока писает, потом возвращаешься домой,кормишь и тут же куча через две минуты. Почему до еды обязательно?!Нам 4 месяца, лабрик-кабель.

А еще ,спецы, подскажите это нормально: пёс буд терпеть до тех пор пока не говорю "гулять", он тут же бежит к двери и делает лужу, хотя я уже стою на пороге с поводком. У нас просто вопрос с туалетом наболел.Он и на уличе все дела делает, может и прям перед прогулкой наделать. а так же в течении дня, пока дома и кучка может образоваться и пару луж. А он уже не маленькие лужицы и кучки выдает, а ниагарские водопады :mwah1: Знакомы говорят, что оно еще маленький и не может терпеть пока до победного. Во скока детки уже ответственно относятся к вопросу туалета?))) Може посоветуете особые приемы? Мы на улице воздаем хвалу и даем корм в кач-ве поощрения, а дома тычем носом и газетой по попе. Что не так,а?! Еще дома всегда есть пеленкана случай акции писанья в родных стенах, может нужно убрать эти запасные варианты, чтоб у него не отсавалось надежды даже на то, что ЭТО можно сделать дома? Или все-таки тороплю события?

И еще, мы ошейник и дома не снимаем- он привык к нему. Может не надо дома в ошейнике держать или это дело привычки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему до еды обязательно?!Нам 4 месяца, лабрик-кабель.

Потому что с полным желудком у активного щенка может случиться заворо кишок. Не шутка.

А еще ,спецы, подскажите это нормально: пёс буд терпеть до тех пор пока не говорю "гулять", он тут же бежит к двери и делает лужу, хотя я уже стою на пороге с поводком. У нас просто вопрос с туалетом наболел.Он и на уличе все дела делает, может и прям перед прогулкой наделать. а так же в течении дня, пока дома и кучка может образоваться и пару луж. А он уже не маленькие лужицы и кучки выдает, а ниагарские водопады :mwah1: Знакомы говорят, что оно еще маленький и не может терпеть пока до победного. Во скока детки уже ответственно относятся к вопросу туалета?))) Може посоветуете особые приемы? Мы на улице воздаем хвалу и даем корм в кач-ве поощрения, а дома тычем носом и газетой по попе. Что не так,а?! Еще дома всегда есть пеленкана случай акции писанья в родных стенах, может нужно убрать эти запасные варианты, чтоб у него не отсавалось надежды даже на то, что ЭТО можно сделать дома? Или все-таки тороплю события?

Ему же еще только 4 месяца! Все у вас идет, как надо - и даже лучше. Месяца через 2 - вообще все будет нормально, только продолжайте так же воспитывать. Только не забудьте: гулять сейчас надо раза 4 в день, и наказывать - только если поймали на месте преступления. Если пришли, а уже все сделано давно - не наказывайте, он может связать Ваш приход домой с наказанием, а не то, что он что-то сделал дома.

И еще, мы ошейник и дома не снимаем- он привык к нему. Может не надо дома в ошейнике держать или это дело привычки?

Моя собака дома в ошейнике не ходит - шерсть от него может вытереться или окраситься. Но Вы решайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам большое :mwah1: особенно за совет не ргуать за давно сделанные дела, а то я ругаю за лужи в наше отсутствие))))))сказано начинающие :thumbup:

Наберемся терпения и будем ждать)))))) а так он такой у нас потешный и сын от него без ума. таскает его по всей квартире, а грей хоть бы огрызнулся, хотя бывают неприятности- зенок все-таки, то прыгнет сильно и завалит сыночка, то поцарапает, но ребенок уже привыкает потихоньку уворачиваться от таких проявлений эмоций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гулять с собакой надо обязательно ДО ЕДЫ!!!!! Во избежании всяких неприятностей.....

И кормить не раньше чем через 30 мин после прогулки!!!

Огромное спасибо!!! Я и не знал. Просто она как поест - активная, а на голодный желудок почти не носится.

ПС. Нам заводчица говорила, до 8-и месяцев не наказывать за лужи дома - только мол устно:Ай-ай-ай, как плохо, мы же с тобой гуляем и т.п.

Правильно ли это? Или же присела - по попе газетой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли это? Или же присела - по попе газетой?

Они же все разные... Кому-то и "ай-ай-ай" будет много, кому-то и по попе газетой - как пощекотать... Главное, чтобы собака понимала, за что это - не потому, что Вы ее не любите, а потому, что она делает что-то, что Вам не нравится. Т.е. наказание - в момент действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они же все разные... Кому-то и "ай-ай-ай" будет много, кому-то и по попе газетой - как пощекотать... Главное, чтобы собака понимала, за что это - не потому, что Вы ее не любите, а потому, что она делает что-то, что Вам не нравится. Т.е. наказание - в момент действия.

На сей момент мне кажется всё прекрасно понимает без газеты ТТТ. Бывает, конечно, начинает назло характер проявлять, но в основном достаточно убеждения. По попе схлопотала пару раз на улице когда что то съедобное подбирала - не дай Бог крысиный яд или ещё какую гадость схватит, вот от души приложился, на душе потом кошки шкребли но было успокоение, что во благо для неё - не траванётся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что собаку все равно надо ругать за проступки. Действительно вначале надо ругать слегонца. Но если Ваш песик не поймет и через месяц, то это минус Вам. Я своего ругаю, тыкая носом в его лужу. Особенно раньше, когда все дома, а он молча не проявляя ни каких просьб садится и писает. Да, конечно надо ставить акцент и на то, что он маленький. Ругать после работы, или после того как Вы сами по своей вине задержались тоже бесмысленно. По большому с первого дня пес должен свои дела делать только на улице. Учите его проситься. И еще учитесь сами правильно понимать, что пес хочет. Моему 5 месяцев. Бывают огрехи, не без этого. Но учите и наказывайте. Хозяева своих псов мы, а не они. Наши младшие друзья это не только повседневная игрушка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что собаку все равно надо ругать за проступки. Действительно вначале надо ругать слегонца. Но если Ваш песик не поймет и через месяц, то это минус Вам. Я своего ругаю, тыкая носом в его лужу. Особенно раньше, когда все дома, а он молча не проявляя ни каких просьб садится и писает. Да, конечно надо ставить акцент и на то, что он маленький. Ругать после работы, или после того как Вы сами по своей вине задержались тоже бесмысленно. По большому с первого дня пес должен свои дела делать только на улице. Учите его проситься. И еще учитесь сами правильно понимать, что пес хочет. Моему 5 месяцев. Бывают огрехи, не без этого. Но учите и наказывайте. Хозяева своих псов мы, а не они. Наши младшие друзья это не только повседневная игрушка...

Вопрос остаётся открытым - в каком возрасте начинать ругать? Мы гуляем всего 4 дня по4-5 раз в день, сколько собе надо дать времени на адаптацию? Месяц,2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос остаётся открытым - в каком возрасте начинать ругать? Мы гуляем всего 4 дня по4-5 раз в день, сколько собе надо дать времени на адаптацию? Месяц,2?

смотрите, как пойдет. Может, быстро сообразит, а может и нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что это индивидуально. Наша Звезда писала дома до 6 месяцев - сколько бы раз не выводили :thumbup: . Сейчас барышне 7месяцев, гуляем 3-4 раза в день, дома не писает :1st: . Промежутки между гуляньями иногда выдерживает большие, но стараемся не мучить девочку. Строго никогда не ругали. Иногда тыкали носиком, если застукивали на месте преступления или просто делали изумленный вдох - она все понимала :mwah1: ! Как то все само собой решилось, без надрыва! Иногда стоит проявит некоторую выдержку. Потерпите чуть-чуть!

Мама Олега и Висты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала лопать дождевых червей!!! :mwah1: Раздавленных... И такое впечатление, что специально выискивает... А ещё кожурки от семечек с асфальта - и всё так, мимоходом :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала лопать дождевых червей!!! :mwah1: Раздавленных... И такое впечатление, что специально выискивает... А ещё кожурки от семечек с асфальта - и всё так, мимоходом :thumbup:

чем кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, прошу совета. Мы 3-й день гуляем и после прихода домой, девочка сразу засыпает или просто лежит. На улице практически не сидит(я не даю) всё ходит, что то нюхает играет. Гуляем 4 раза в день после еды примерно по 30-40 минут (жду когда дела сделает). Аппетит нормальный, на улицу рвётся. Может просто устаёт сильно? не вредно ли это?

Не переживайте, у Вас всё нормально! Вы правильно гуляете, в том смысле что собачка приходит домой слегка уставшей, но не перевозбуждённой! Многие жалуются на то, что приходят домой, а собака начинает "носится колбасой", значит она "недогуливает!" Это не так, собака, особенно щенок, перевозбуждается от впечатлений, совсем как расшалившийся ребёнок, которого вечером при гостях трудно уложить спать! :thumbup: А у Вашей хорошая нервная система, она может расслабляться, что очень важно, т.к. состояние "постоянной бодрости" не даёт возможности полноценно отдохнуть. Недаром рекомендуется с прогулки возвращаться на поводке в медленном режиме "выхаживания", чтобы пес успокоился, дыхание пришло в норму и т.д. Только конечно долгие прогулки надо совершать либо до еды либо минимум через 1 час после еды, чтобы не носиться с полным желудком, Вам совершенно правильно посоветовали! После еды сразу можно выйти на 5 мин, чтобы сделать "большие делишки", т.е. в санитарно - гигиенических целях и только, а на большую прогулку - на пустой желудок! Да и заниматься с "голодной" собакой на улице лучше - как мотивация то повышается!! :mwah1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем кормите?

Каша с куриными грудками, овощи припущеные с говядиной, творог, яйцо ну и вкусняшки типа сыра и яблочка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот...На улице вчера скосили траву, так мы теперь её едим :thumbup: Причём в больших колличествах :nyam: Не вредно ли собе? Или запрещать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...