Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

"Выразительная" стойка


Seanica

Рекомендуемые сообщения

Как научить лабру стоять в красивой, выразительной стойке? Чтобы с напряженными лапами, вниманием в глазах и веселым хвостиком?

А то она как грустная коровка :thumbup: Хотелось бы, чтобы тянулась вперед и не опускала хвост. Пробовала подносить лакомство к носу, а она замирает и боится пошевелиться :mwah1: Зато при охоте на ворон встает в такую стойку - заглядение))

На фотографиях часто вижу лабров с далеко отставленными задними лапами. Они сами так встают или им помогают :1st: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, это зависит от темперамента собаки...

Кто-то сам встает, а кого то надо заинтересовывать, разыгрывать.

Попробуйте занятия с хендлером, наверняка он найдет к вашей собаке подход!

Тем более на ворон она у вас реагирует))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, это зависит от темперамента собаки...

Кто-то сам встает, а кого то надо заинтересовывать, разыгрывать.

Попробуйте занятия с хендлером, наверняка он найдет к вашей собаке подход!

Тем более на ворон она у вас реагирует))))))))

В том-то и проблема, что не очень темпераментная... Отсюда и проблемы.

Чем же заинтересовать? Ворону ведь не принесешь на выставку))

Хендлер - это конечно хорошо, но мы пока вряд ли сможем его пригласить. Хотя бы самим немного позаниматься.

Ведь есть же на форуме хендлеры, может кто подскажет как быть с излишне спокойной собакой? Что бы вы предприняли? Хоть парочку советов :mwah1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и проблема, что не очень темпераментная... Отсюда и проблемы.

Чем же заинтересовать? Ворону ведь не принесешь на выставку))

Хендлер - это конечно хорошо, но мы пока вряд ли сможем его пригласить. Хотя бы самим немного позаниматься.

Ведь есть же на форуме хендлеры, может кто подскажет как быть с излишне спокойной собакой? Что бы вы предприняли? Хоть парочку советов :mwah1:

Думаю,что не видя и не зная собаки, Вам не один хендлер не объяснит, как быть... Почитайте для начала ссылочки на статьи по хендлингу, может, что-то станет яснее. Но, по-любому, все равно стОит позаниматься с профессиональным хендлером, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как научить лабру стоять в красивой, выразительной стойке? Чтобы с напряженными лапами, вниманием в глазах и веселым хвостиком?

А то она как грустная коровка :thumbup: Хотелось бы, чтобы тянулась вперед и не опускала хвост. Пробовала подносить лакомство к носу, а она замирает и боится пошевелиться :mwah1: Зато при охоте на ворон встает в такую стойку - заглядение))

На фотографиях часто вижу лабров с далеко отставленными задними лапами. Они сами так встают или им помогают :1st: ?

что в вашем понятии стойка?

показушная стойка как на выставке?

так это не стойка

или СТОЙКА как пологается при охоте по полю?

если охотничья стойка , то есть специальные методики как научить собаку поджимать лапу , но это лучше узнать у легашатников

вот только не любят они нашего брата

и мой вам совет

завязывайте с воронами пока беды не случилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как научить лабру стоять в красивой, выразительной стойке? Чтобы с напряженными лапами, вниманием в глазах и веселым хвостиком?

А то она как грустная коровка :thumbup: Хотелось бы, чтобы тянулась вперед и не опускала хвост. Пробовала подносить лакомство к носу, а она замирает и боится пошевелиться :mwah1: Зато при охоте на ворон встает в такую стойку - заглядение))

У меня раньше был собак...тоже птичек любил...и когда он вител птичек я ему говорила: "смотри птички!". Он потом на слово "Птички"или "Где птички" вставал в стойку.

Изменено пользователем mirna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня раньше был собак...тоже птичек любил...и когда он вител птичек я ему говорила: "смотри птички!". Он потом на слово "Птички"или "Где птички" вставал в стойку.

Наверное у Вас был ризен, или доберман.... Автора темы интересует выст. стойка лабрадора.... Вряд ли в форуме смогут помочь, это как лечить по телефону,..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что в вашем понятии стойка?

показушная стойка как на выставке?

Да-да, именно такая. Лапу поджимать она и сама умеет))

завязывайте с воронами пока беды не случилось

Да ладно, что может случиться? Она не гоняет их, а просто подкрадывается, ворона улетает и всё))

и когда он вител птичек я ему говорила: "смотри птички!". Он потом на слово "Птички"или "Где птички" вставал в стойку

Это он у вас умница)) Наша при слове "птички" или "кошка" начинает нервничать и таращиться во все стороны :mwah1:

Вряд ли в форуме смогут помочь, это как лечить по телефону,..

Это я уже поняла... Жаль конечно, но что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы живёте в Москве ! У Вас столько замечательных хендлеров !!! Несколько первых занятий Вы позанимаитесь с хендлером. Его рекомендации и будите выполнять... И дальше работать самостоятельно..

Изменено пользователем Аманда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как научить лабру стоять в красивой, выразительной стойке? Чтобы с напряженными лапами, вниманием в глазах и веселым хвостиком?

А то она как грустная коровка :1st: Хотелось бы, чтобы тянулась вперед и не опускала хвост. Пробовала подносить лакомство к носу, а она замирает и боится пошевелиться :thumbup: Зато при охоте на ворон встает в такую стойку - заглядение))

На фотографиях часто вижу лабров с далеко отставленными задними лапами. Они сами так встают или им помогают :) ?

Ну так в чем проблема?! :mwah1: Одеваете костюм вороны и в ринг! :) прошу не обижаться, шутка!

К каждой собаке есть свой подход, отставлять лапки назад собак учат, их не руками ставят, а поощряют нужные стойки, а веселость и натянутость можно получить заинтересовав собаку. Как заинтересовать нужно подбирать к вашей собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему нужно опасаться ворон

1. вороны разносчики огромного числа инфекций

2. у вороны очень мощный клюв и она довольнотаки умна соответственно см. пункт №1

3. при очередной погоней за вороной собака в азарте может попасть под машину погнав через дорогу (лабры азартны и отзыв может не сработать)

4. если собака поймает ворону то начнётся (скорее всего) фууу ,плюнь, брось и тем самым ломая у собаки подачу

5. если собака охотиться то см. пункт №4

6. если собака не охотиться то ей это вообще не нужно а если хочется что бы собака поработала то лучше приехать на натаску и поработать по профилю

ПыСы поджатие лапы это разные вещи со стойкой

хотя вам нужно другое

Изменено пользователем purgen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выложите красивые стойки своих лабров :mwah1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению старшая не делает а младшая только если чует издали и внюхивается

на ганзах есть фотки лабров в стойке

Громыко описывал в РОГе как его собака сама в 1.5 года начала делать стойки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...