Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

общение щенка с другими собаками


pavel

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте!помогите мне пожалуйста!моему щенку сейчас 3 мес.около нашего дома находится собачья площадка где собаки без поводка гуляют с хозяевами.я какое-то время отпускал его со всеми собаками.мои родители считают,что я не должен отпускать.правельно ли это :mwah1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!помогите мне пожалуйста!моему щенку сейчас 3 мес.около нашего дома находится собачья площадка где собаки без поводка гуляют с хозяевами.я какое-то время отпускал его со всеми собаками.мои родители считают,что я не должен отпускать.правельно ли это :mwah1:

зависит от того, какие собачки гуляют. Если подходящие по габаритам и возрасту - почему бы и нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!помогите мне пожалуйста!моему щенку сейчас 3 мес.около нашего дома находится собачья площадка где собаки без поводка гуляют с хозяевами.я какое-то время отпускал его со всеми собаками.мои родители считают,что я не должен отпускать.правельно ли это :1st:

Важно - ПОЧЕМУ родители запрещают? Может быть собу обижают? Или могут обидеть? Щенку НЕОБХОДИМО общение :) , но на первых порах - конечно, нужно его беречь от агрессии :thumbup::mwah1: . Или может быть собаки мешают проходящим мимо людям?

Мама Олега и Висты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему мнению, гулять лучше в компании, а то щенок будет трусливым и необщительным.

Только нужно смотреть,чтобы сильно не прижимали и не таскали за шею,впрочем щен сам завизжит если что то пойдет не так. Обычно большие собаки маленьких "прижимают" обрыкивают,но только в воспитательных целях.

На руки только не хватайте,если щенок напугался, а то моя (38 кг 3 года) до сих пор "на ручки" скачет,если трусит, отучить невозможно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мой щен ему 4 месяца,вообще оч любит со всеми играть,канечно его не все любят,но большинство с ним играют! Если там гуляют без поводков псы,я бы отпускал)Пусть играет! Просто следите обязательно за поведением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote

По моему мнению, гулять лучше в компании, а то щенок будет трусливым и необщительным.

Только нужно смотреть,чтобы сильно не прижимали и не таскали за шею,впрочем щен сам завизжит если что то пойдет не так. Обычно большие собаки маленьких "прижимают" обрыкивают,но только в воспитательных целях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!помогите мне пожалуйста!моему щенку сейчас 3 мес.около нашего дома находится собачья площадка где собаки без поводка гуляют с хозяевами.я какое-то время отпускал его со всеми собаками.мои родители считают,что я не должен отпускать.правельно ли это :mwah1:

Я помню, как жутко боялась отпускать маленькую Хабу с поводка в лесу к собакам: думала - убежит, собаки обидят, но опытные собачники сказали, что малыши от хозяев не убегают, потому что еще в себе не уверены. Насчет пород: обходили и обходим стороной стаффов и всяких питбулей, настороженно относимся к доберманам и нем. овчаркам незнакомым. Успехов!

П.С. Хаба выросла очень общительная, любит не только собак, с которыми гуляем, но и их хозяев)))

П.П.С. если собаку обидят, сразу же отвлечь малыша игрушкой, чтобы переключить внимание с негатива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чтобы щеночка не обидели, по-крайней мере, свести такую вероятность к минимуму, помогут несложные действия:

- перед тем, как подойти к другой собаке, лучше поинтересоваться у владельца, можно ли это сделать. Не все взрослые собаки лояльны к малышам.

- компанию лучше подбирать сообразно возрасту и размерам щенка. Чтобы даже случайно не придавили или не испугали, ну и польза чтоб была.

- чем меньше количество собак, тем легче их контролировать. В большой тусовке хозяевам, конечно, удобно, но вот выковыривать свою малявку из-под свалки собак в 5-8 удовольствие небольшое...

- совместные игры в мячик или другую игрушку - это хорошо, но некоторые собаки их охраняют... Лучше заранее поинтересоваться у владельца "охранным" инстинктом собачки...

- периодически пытайтесь переключать внимание щенка на себя. Чтобы у него не развивалась привычка - вышли погулять, поводок отстегнули, бананы в уши вставили и давай играть с другими собачками, а че там хозяин делает... да кто его знает, ну орет че-то опять. :mwah1:

У других наверно еще какие-то правила есть, я только свои перечислила. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чтобы щеночка не обидели, по-крайней мере, свести такую вероятность к минимуму, помогут несложные действия:

- перед тем, как подойти к другой собаке, лучше поинтересоваться у владельца, можно ли это сделать. Не все взрослые собаки лояльны к малышам.

- компанию лучше подбирать сообразно возрасту и размерам щенка. Чтобы даже случайно не придавили или не испугали, ну и польза чтоб была.

- чем меньше количество собак, тем легче их контролировать. В большой тусовке хозяевам, конечно, удобно, но вот выковыривать свою малявку из-под свалки собак в 5-8 удовольствие небольшое...

- совместные игры в мячик или другую игрушку - это хорошо, но некоторые собаки их охраняют... Лучше заранее поинтересоваться у владельца "охранным" инстинктом собачки...

- периодически пытайтесь переключать внимание щенка на себя. Чтобы у него не развивалась привычка - вышли погулять, поводок отстегнули, бананы в уши вставили и давай играть с другими собачками, а че там хозяин делает... да кто его знает, ну орет че-то опять. :)

У других наверно еще какие-то правила есть, я только свои перечислила. :)

Замечательные правила!!! :mwah1::thumbup::1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему малышу почти полгода сейчас,однако есть проблема - не любит слушаться на улице. Только кусочек корма может его привлечь,и то не всегда. Может кто подскажет какие-нибудь хитрости? Какими способами привлекаете внимание щенка? :thumbup:

Что касается общения с другими собаками - полностью согласна с вышеприведенными правилами, мы придерживаемся аналогичных. Опасаемся стаффоров, питбулей, собак крупных пород - сначала всегда интересуюсь у хозяев,насколько агрессивна их собака. Кстати не все стаффы грозные - Винни общается с одной очень милой стаффтерьерчихой (воспитанная,спокойная,не злобная).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы после игр щенка :thumbup: со взрослыми собаками лечим серьёзную травму........

Вот и я боюсь. Как то подошли к молодым собакам ( все до года), они такие игривые, но стало страшно, что затопчат и покалечат. Так что почти сразу ушли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш на улице слушается хорошо до тех пор пока не появится какая-нить соба,тогда он вообще становится глухим..Пока не набегается не подойдет..Как приучить не знаю :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.Собака с самого детства должна общаться с другими,иначее будет шорахаться от них!!!Представь ты 5лет не видел людей,и как увидишь,ты не поймешь что вы одинаковые,и испугааешься!!Это серьезно портит психику! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой так один раз с овчаркой заигрался, что там не слабо шлепнулся с парапета)Вроде все нормально)Также играет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно нужно очень осторожно подходить к выбору "собеседника" для малыша. Ни на минуту без внимания нельзя оставлять их во время игры с другими. Лабрадорчики - они милые,со всеми хотят поиграть и познакомиться...но остальные собаки, да и люди, не всегда доброжелательно настроены. Многие прохожие видя такую собачку шарахаются в сторону...или с опаской интересуются,не укусит ли. :thumbup: Ну как такое чудо может укусить? на Иван Купала у нас полный двор детей был - человек 20,все бегали обливались. ну и мой туда же. :nyam: и все были счастливы. мальчишка тогда с восторгом сказал: Вот бы мне такую собаку! :thumbup: Кое-как Виньку домой затащила - не хотел уходить. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 3.5 месяца, неделю назад начали гулять. Сначала боялась всех и на всякий случай повизгивала и пряталась у меня в ногах. Всегда спрашивал у хозяев агрессивна ли их собака. Встретили двух собачек_ одна типа болонки а вот вторая... Не знаю название породы - белая, чуть больше крысы, глазки злые. Набросилась на мою девочку, она завизжала и убежала ко мне, хотя сама разов в5 больше...Чужая не пристёгнутая, а моя на поводке. Хозяин сказал, что их крыса всех строит в районе и мол не надо к нам подходить.. Я сказал, что немного подрастём и поговорим о построениях, на том и разошлись... Прошла неделя и сегодня слышу:"Здравствуйте"... Моя Дикси как увидела этого мелкого начала на него лаять и он ретировался :thumbup:

Щенку просто надо освоиться и почуствовать своё место в собачьем обществе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже "ЗА" гуляние в компании. у нас хорошая собачья площадка, там многие гуляют, но если видим незнакомую собаку всегда спрашиваем агрессивная или нет, даем им понюхаться через решетку и тогда только заходим.

А так у нас сложившиеся уже компания, она увеличивается и собакам интересно. Мы гуляем в компании со стафордом Айроном, тремя лабриками: Хеллен, Боней и Плюшкой, тереьер Домино, бассет Чарли, дворняжка Гоша, чау-чау Зюзя, колли Эсти. И все дружат, играют вместе с малолетства, т.к. все (кроме Айруши, ему 12 лет) в возрасте от 7 мес. до 1,5 и росли вместе.

Изменено пользователем Катя и Лакусик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...