Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Два щенка Голдена в сточной канаве! (с ПиКа...)


skandisan

Рекомендуемые сообщения

Елена, Вы сами, только сейчас видимо узнали про все подробно, либо знали, но нормально выразить мысли не могли.

а они забирали щенков прямо из дома той заводчицы? я просто не могу понять, как щенки в канаве оказались(

или она часть оставила, а часть выбросила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знала только то, что написала в теме на Пике,что щенков нашли в канаве. Тоже самое написано на www.claws.ru.

КОгда здесь я прочитала, что Осокина уже забрала мальчиков, я не поняла, как же она забрала одних щенков, а девочки оказались в канаве.

когда женщина, которая подобрала щенков сказала, что звонила светлане в картотеку и по клейму они нашли питомник, и питомник находится так же в лесном городке- принадлежит Осокиной.

Никто же не будет спорить, что клеймо ее питомника?

версию о том, что помет "провели" через ее питомник - мне высказала другая девушка.

так что подробности я , как и другие, узнала только что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасно, глазки то какие у девочки... даже не могу подобрать слова. У щенков не должно быть таких глаз. Очень много страдала девчушка. Надеюсь вторая поправится.

+1, прямо слезы навернулись, бедные девчушечки...самых лучших хозяев им, бедные....люди - звери! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть предложение успокоиться.

Кажется все во всем разобрались, в идеале было бы перед Татьяной извиниться.

Что уже мусолить одно и то же. Лучше подумать, как щенкам помочь.

Девочка на фотографии - очень симпатичная. Худенькая, скукоженная, но выправится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щенков нашли, простите, всех в какашках.

Именно в таком состоянии были 2 мальчишки, которых Татьяна и Ольга Осокины взяли к себе в дом, их также долго отмывали, отстригали шерсть и приводили в нормальный вид...

Больше добавить мне нечего, т.к. могу только передавать слова Ольги Осокиной...

Где настоящая правда, кто знает ??? ...

Но в любом случае, ситуация кошмарная... Щенков очень жаль...

Остается надеяться на лучшее и , что найдутся заботливые ручки для этих бедных малышей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

копирую с пика:

написала тейла:

Девушки. Я только что разговаривала с Валерией Михайловной. Одна собака пристроена. За второй должна сегодня подойти девушка. Надобность в фотографировании отпала.

Она мне такое понарасказывала про бедных псов, что у меня аж голова закружилась. Их ТОПИЛИ в отстоинике. А туда добавляются химикаты. Соответственно у собак повреждена шерсть, кожа, внутр отравления. Готовится репортаж в газету (не спросила какую). Так как по клейму выяснили кто заводчик, и у кого рука поднялась так издеваться над щенками.

никто собственно не нервничал, вы когда собаку с адресником найдете, где телефон указан, вы этот телефон за ее домашний посчитаете или еще как?

нашли клеймо, нашли питомник. информация о том, как питомник любит собак обычно к клейму не прикладывается.поэтому - что за нападки? как надо было писать? что по клейму определили питомник.но питомник славится своей любовью к животным, и не верь глазам своим?

разобрались и прекрасно. насчет извинений- лично мне извинятся не за что. клеймо для того и ставится на собаку, чтобы потом определить заводчика или владельца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть предложение успокоиться.

Лучше подумать, как щенкам помочь.

Девочка на фотографии - очень симпатичная. Худенькая, скукоженная, но выправится.

Сложно, конечно, найти заботливого хозяина для ребенка, у которого заведомо есть проблемы...

Но возможно :thumbup:

Давай лучше попробуем это сделать ! :nyam:

(А кто перед малышами виноват, тот перед Ним ответит...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела фотографию - ужас! Слов нет, во всяком случае, нормальных. Жаль, что мы далеко живем, взяли бы с удовольствием. Этих бедных детишек не только ведь отмывать нужно и откармливать. Им душу еще вылечить надо, судя по глазам, вернее, по их выражению. Надеюсь, что найдутся нормальные добрые люди, выходят их и обеспечат ту жизнь, которую заслуживает любое домашнее животное. Тем более, которое так настрадалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

копирую с пика:

написала тейла:

Готовится репортаж в газету (не спросила какую). Так как по клейму выяснили кто заводчик, и у кого рука поднялась так издеваться над щенками.

оччень интересно услышать продолжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бедные щеники!!!

интересно - что же с мамой щенявок, если такое случилось с щенами.... отдали их неизвестно кому... а они уже

"топили в отстойнике" , если верить словам форумчан ПиК - это же жуть какая-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно, конечно, найти заботливого хозяина для ребенка, у которого заведомо есть проблемы...

Но возможно :thumbup:

Давай лучше попробуем это сделать ! :nyam:

(А кто перед малышами виноват, тот перед Ним ответит...)

Вот это точно, кто беззащитных и беспомощных обидел, пусть того бог накажет.

Будем надеяться на лучшее. На моей памяти, на форуме брали и стареньких-больных и выхаживали.

А здесь щеночки совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elenaforever,

Я бы попросила Вас выбирать выражения в мой адрес. И не переходить на высказывания по поводу того, кто чем плохо владеет. Мне есть что Вам ответить по этому поводу, но я не буду.

Вы передергиваете мои сообщения, я бы еще раз Вас попросила настоятельно не приписывать мне свои досужие измышления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разговаривала с новой хозяйкой одной девочки. Они показались в зоовете, сдали анализ на лепто, у девочки чуть повышена температура, завтра будут сдавать мочу, кал и кровь на вирусы.

Есть подозрение, что у девочки цистит.

Особой вони от нее не было, шерсть грязная, но химией и фекалиями не пахло, так что будем надеяться, что отравления нет.

Будут наблюдать и глистогонить. Придет в себя, сделают прививку.

Возможно, сегодня и вторая девочка обретет владельцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и доверяй и делай добро людям - и жениха подобрали (предполагаю), и помету дали свою приставку, а потом выясняется такое.... сочувствую Татьяне :nyam::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как по клейму выяснили кто заводчик, и у кого рука поднялась так издеваться над щенками.

Я могу только заверить, что многократно была в доме Осокиных и видела маленьких щенят, которые растут в нормальных условиях !

К ним хорошо относятся.

Мы приезжаем к Татьяне стричься, во время стрижки всегда кто-то рядом из щенков крутится. Пытается утащить шерсть, залезть на ручки или ухватить тебя за брючину :nyam:

Но это абсолютно нормальные щенки, голдены - все чистые, цвет соответствует окрасу ! :thumbup:

Ну не могла Татьяна в своем доме довести животных до такого скотского (простите) состояния !!!

У нее много собак и лишних пару штук точно ничего кардинально не меняют...

Вот!

А случаи, когда щенков проводят через питомник, не единичные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще мало понимаю как кому-то можно отдать свою приставку со своим клеймом, или это ничего не значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще мало понимаю как кому-то можно отдать свою приставку со своим клеймом, или это ничего не значит?

Все в нашей жизни имеет свою цену....

Люди могут ведь и ошибаться...

Никогда не знаешь, КАКОЙ человек на самом деле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо цены ведь еще и ответственность есть. Должна быть, во всяком случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В защиту Тани и Оли могу добавить, что они действительно любят собак и не только...

У каждого из нас есть свои недостатки и нюансы, но у Осокиных НЕТ ЖЕСТОКОСТИ по отношению к животным !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бедные щеники!!!

интересно - что же с мамой щенявок, если такое случилось с щенами.... отдали их неизвестно кому... а они уже

"топили в отстойнике" , если верить словам форумчан ПиК - это же жуть какая-то

+1! А, правда, если щенят довели до такого состояния, что там с мамой - жива она вообще? Может её тоже надо спасать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: прям слёзы навернулись как эту мордочку посмотрела. Нет, конечно они все, подлецы, усеют состряпать грустную рожицу, но тут видно глазки такие прям...такие :nyam::thumbup: слов нет. сволочи это, не люди. как можно имея свою собаку,занимаясь вязкой, и даже клеймированием и тд. вот так поступать? КАК?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не думала я что и здесь будут разборки как на Пике :thumbup:

Татьяна готова была забрать щенков и даже поехала в то место,но их забрали раньше.Она готова была помочь,но и у меня к ней были некоторые вопросы,ответы на которые я не очень поняла

Лучше бы приняли участие и вытащили у этой хозяйки взрослую суку,их маму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь еще не вечер, можно и ее вытащить пока жива. Хорошая идея. Только КАК, если это собственность той тетки, она ее не отдаст добровольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, задача не из легких - вытащить маму. Тут либо выкупать нужно, либо официально, через милицию, ветеринаров и т.п. действовать. У нас в городе так лошадь у одних придурков забирали. В результате через суд заставили продать. Так мало того, что они цену двойную заломили, а оценщики почему-то согласились с этим, так еще и нет гарантии, что эта ситуацию не повторится. Здесь, как мне кажется, нужно выкупать, если сама не отдаст. Не хочется возвращаться к разборкам с владельцами вышеупомянутых питомников... (сама их не знаю), но если у них есть выходы на эту горе-хозяйку или информация о ней, то нужно действовать именно им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...