Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Два щенка Голдена в сточной канаве! (с ПиКа...)


skandisan

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, я не хотела никого обижать и обвинять. Мне самой очень хочется верить в порядочность и надежность лучших заводчиков и питомников. Очень надеюсь, что это так. Я действительно рассуждала как человек со стороны. И на самом деле для меня много непонятного было. После Ваших комментариев что-то прояснилось. В любом случае, спасибо Вам за это, поскольку я искренне хочу верить в лучшее. Почему я и писала про отсутствие закона о разведении. Он должен быть, чтобы не только контролировать заводчиков, но и владельцев, чтобы была возможность влиять на ситуацию. Я действительно только и могу, что рассуждать у монитора, но не потому, что не хочу что-то сделать, а потому, что нахожусь за полторы тысячи километров от Москвы. Представляю, сколько сейчас нужно будет средств и сил на лечение ребятенков. Мне их очень жаль, но я могу помочь только деньгами. Очень надеюсь, что у малышей сложится жизнь. Они достойны этого. Мне очень жаль, что так все произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стало интересно, какие выводы должны сделать действующие лица? Мне ОЧЕНЬ жалко щенков и их маму, но мне жаль и их бывшую владелицу/заводчицу.

Я, конечно, лично "тетушку" не знаю, обычно, когда лично - все по-другому. Но вот сейчас, в целом, мне ее не жаль. Потому что наркота или что там другое у нее - это ее собственный выбор, собственный путь саморазрушения и пр. А щенки ничего не выбирали. За них решили. Потому жалко - их. А даму нет. И никогда не будет мне жалко людей, которые обижают (мягко говоря) собак, кошек и прочих зверюшек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скажите,пожалуйста,щенков уже разобрали или у меня есть шанс взять себе одну малышку?Пожалуйста,напишите,если еще есть щенки mal-malinka@mail.ru Заранее огромное спасибо! :gleam::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите,пожалуйста,щенков уже разобрали или у меня есть шанс взять себе одну малышку?Пожалуйста,напишите,если еще есть щенки mal-malinka@mail.ru Заранее огромное спасибо! :gleam::blush2:

девочки пристроены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана из картотеки написала, что удалось выкупить мамочку малышей. Ей 3 года. Девочка ищет новый дом. Связь, я так понимаю, через Светлану. (495)759-7360, 724-6642

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, эта информация мягко говоря не верна. Буквально через 2 дня после возникновения этой ситуации Татьяна забрала собаку (причем бесплатно!). И уже несколько дней как она пристроена в очень хорошие руки.

Кстати мальчишки из этого помета вчера уехали в новый дом в Воронеж, где их будут холить и лелеять.

Светлана из картотеки написала, что удалось выкупить мамочку малышей. Ей 3 года. Девочка ищет новый дом. Связь, я так понимаю, через Светлану. (495)759-7360, 724-6642
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хозяйке-заводчице эти щенки не нужны совсем !!!!!! ;)

Таня и Оля готовы взять их себе на временное житье и пристроить в хорошие руки.

Здравствуйте! Я с мужем хотим завести ретвирера, можно узнать поподробнее об этих щенках?

Если что наш телефон 8 499 612 57 66. Леша Марьяна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большой привет!!!

Если кто-нибудь знает, гед можно взять щеночка-лабрадора (Вы нашли потерянного малыша, у Вас есть щеночки без родословной и без документов от нетитулованный родителей - вообщем, если Вы хотите отдать малыша-лабрадора в хорошие руки) напишите мне пожалуйста!

Я очень-очень хочу щеночка-лабрадора, с удовольствием позабочусь о нем, любовь, ласку и дружбу - гарантирую)))

спасибо Всем заранее, очень буду ждать откликов))) ;)

e-mail: catena06@mail.ru, мобильный: 89092392700

приеду за щеночком в любой город))) сама)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большой привет!!!

Если кто-нибудь знает, гед можно взять щеночка-лабрадора (Вы нашли потерянного малыша, у Вас есть щеночки без родословной и без документов от нетитулованный родителей - вообщем, если Вы хотите отдать малыша-лабрадора в хорошие руки) напишите мне пожалуйста!

Екатерина, сейчас щенок без родословной обойдется вам на 200 рублей дешевле , чем щенок с родословной. Именно столько стоит родословная.

Титуловать производителей для регистрации помета не обязательно - достаточно одного выставочного описания.

Т.е. надо очень сильно постараться , что бы получить щенков без документов, если они от нормальных хороших родителей-производителей.

Или вы хотите получить щенка от родителей, которым закрыт доступ в разведение (крипторхи, эпилепсики, страдающие дисплозией и т.д.). В этом случае щенки действительно будут без родословной.

Есть ещё один вариант в пользу бедных - "лапша на уши". Она бывает разной ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...