Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

съел гриб


Maddy Teddy

Рекомендуемые сообщения

вопрос специалистам - мой оболтус съел 2 шляпки у грибов .....вряд ли съдобных для человека. есть ли у собак имунитет к ядовитым для человека грибам????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щенок маленький? я бы лучше хотя бы позвонила в вет.клинику. поинтересовалась, может быть лучше сразу какую-то профилактику сделать :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ему 9 месяцев- лошадь уже та)

Наблюдайте, можно дать какой-нить сорбет (уголь, энтнросгель), при намеке на недомогаие - в клинику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш брат однопометник прошлым летом наелся грибов (ему наверно месяцев 6 было тогда) разных, ему было очень нехорошо, все обошлось, но советую быть внимательнее и при малейших признаках бежать в ветеринарку. А вообще реально ядовитых грибов не так и много (по-моему в средней полосе видов 6 где-то), остальные из тех, что неизвестны широкой публике или несъедобные (горькие например, но при этом не ядовиты) или условно-съедобные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь я проффисиональный асистнт собаки не Едят то что им не съедобно,а если все так серьезно в худшем случаи собаку вырвет,но зато больше есть не будет!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я его накормил упаковкой угля - вроде все норм , никаких признаков недомогания - поэтиому ложная тревога ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь я проффисиональный асистнт собаки не Едят то что им не съедобно,а если все так серьезно в худшем случаи собаку вырвет,но зато больше есть не будет!!!!

Очень троффисиональный асистнт наверно не знает, что лабродоры имеют привычку есть носки, палки, бетон, нитки, кульки и т.д. Конечно, это все очень полезные и питательные продукты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос специалистам - мой оболтус съел 2 шляпки у грибов .....вряд ли съдобных для человека. есть ли у собак имунитет к ядовитым для человека грибам????

Господи конечно ничего не случится!Моя ещё и не то ела!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы мой соб сожрал гриб, я бы без разговоров отвезла его в вет клинику и промыла бы желудок! отравление грибами- дело страшное. Точно так же я бы поступила со своим ребенком, а соба в 9 месяцев особой разборчивостью относительно съедобное - несъедобное не отличается. (мой, например, может пол-мячика резинового сожрать :blush2: , не думаю что ему каучука в организме нехватает) :gleam: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы мой соб сожрал гриб, я бы без разговоров отвезла его в вет клинику и промыла бы желудок! отравление грибами- дело страшное.

+100, сама лежала под капельницей после грибного ужина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...