Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Внимание вопросик про щена)


sefa1

Рекомендуемые сообщения

Вообщем такая проблемка!

Щену 4,5 месяца,если вот его дома ондого оставиш на часа 2 то будет полный разгром,но ща пока есть возможность с ним сидеть!

А сентября учеба уж...подскажите пжлст что делать?

Может ему какие то игрушки оставлят?

Дайте советы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем такая проблемка!

Щену 4,5 месяца,если вот его дома ондого оставиш на часа 2 то будет полный разгром,но ща пока есть возможность с ним сидеть!

А сентября учеба уж...подскажите пжлст что делать?

Может ему какие то игрушки оставлят?

Дайте советы)

Оставлять игрушки, косточки жилистые или кожанные и выделить ему одно помещение без мебели, которую жалко, например коридор. А еще лучше купить загородку или большую клетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ограничение пространства и отдовать на съедение все что не жалко)))

Перерастете!!!! Потом еще с улыбкой и таской вспоминать будете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем такая проблемка!

Щену 4,5 месяца,если вот его дома ондого оставиш на часа 2 то будет полный разгром,но ща пока есть возможность с ним сидеть!

А сентября учеба уж...подскажите пжлст что делать?

Может ему какие то игрушки оставлят?

Дайте советы)

или запереть в комнате или купить клетку.знаю,что клетка это типо как плохо,но многие рады,что есть клетка.но приучать нужно уже сейчас так как потом будет скулить и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят вот еще вопрос!Как и где узнать когда ближайшие соревнования и выстваки?

чтобы что? :blush2:

Ну с выставками понятно, а по поводу соревнований уточните, что именно Вас интересует. Если что, расписание есть на сайте РКФ - rkf.org.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю...с клеткой мне кажется жестковато

для меня была клетка вообще дикость. купили чтобы привыкал,т.к. понадобится если полетим куда-ниб вместе +дрессировщик сказал если будет крушить квартиру - придется запирать, хотя собака не должна воспринимать ее как наказание. наш ее никак не воспринимает пока, только начал ходить туда по большому, убрали до первого требования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все таки думаю буду страться убирать все вещи стоящие)...и мне кажется если вот ему давать косточку,то он с ней надолго может заняться0,)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все таки думаю буду страться убирать все вещи стоящие)...и мне кажется если вот ему давать косточку,то он с ней надолго может заняться0,)

Только вот на игрушках и вкусняшках пишут, что собака, занимаясь с ними, должна быть под присмотром - перебор, конечно, но разумное зерно есть. Настоящую косточку давать опасно, а искусственные - это занятие минут на 15 - не больше. То, что собака портит вещи - фиг бы с ними, но иногда это может быть опасно для самой собаки. Пока не купили клетку, мы даже какое-то время, уходя, отключали в квартире электричество, потому что провода - они, оказывается, очень вкусные, и тем вкуснее, чем сложнее их достать. К счастью, электропроводов он так и не ел, но вот толстый антенный кабель перегрыз, как нечего делать. Некоторые собаки любят глотать всё, что плохо лежит, иногда это заканчивается операцией. В общем, клетка - это универсальный способ сохранения имущества, нервов и собачьего здоровья. Мы думали, что уже переросли погрызушки (2 года всё ж уже), месяц собака оставалась дома одна вне клетки и ничего не творила, а в очередной раз, когда стали оставлять на подольше, приходим с работы - а там, а там на полу разгрызена такая фиговинка, которая вообще-то была вставлена в электрическую розетку, так как никогда раньше собаку вообще не интересовала. Счастливая случайность, что розетка не очень тугая и эта фигня была собакой сначала вынута, а уже потом разгрызена. Конечно, теперь он безобразничает намного меньше, но вот редко, да метко. :blush2:

В общем, нужно не только вещи спасать, но и максимально оградить собаку от опасностей.

Изменено пользователем Hnu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все таки думаю буду страться убирать все вещи стоящие)...и мне кажется если вот ему давать косточку,то он с ней надолго может заняться0,)

А так же стены, полы, ЭЛЕКТРИЧЕСТВО... Собаке все разные бывают, я вот например свою не запирала, но она у меня почти не грызла, так только по мелочам, правда любиластойки с цветыми и овощами переварачивать...

А некоторые щены готовы стены прорубить... Так что все будет зависеть от того, какой у вас ребенок... Может и не сильно будет шкодничать, а может и с опасностью для жизни - решение примите быстро, без колебаний..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят а вот сколько будет стоить клеточка ,для парня?

Может поддержанную можно?

Мы на птичем рынке покупали месяц назад за 5500р. Размеры точно не скажу. Большая но не огромная. Взрослый пес там сможет стоять, развернуться, лежать, но не так чтобы растянуться во всю, да еще место останется))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эхххх ясно)А вот еще вопросик)Вот что то смотрю на щена,ему 4,5 месяца,и мне он кажется худым что то...это нормально вообще?Корммлю вроде по норме...

Просто вот у нас на районе девочка-лабр ей 9 месяцев и в холке она как мой ща)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эхххх ясно)А вот еще вопросик)Вот что то смотрю на щена,ему 4,5 месяца,и мне он кажется худым что то...это нормально вообще?Корммлю вроде по норме...

Просто вот у нас на районе девочка-лабр ей 9 месяцев и в холке она как мой ща)

Насколько мне известно, лабры растут по-разному: кто-то в 6 мес. уже достигает взрослых габаритов, кто-то растет до года. Мы взяли в помете 2 щенка. они были очень похожи по конституции. кормили одинаково, в результате один поджарый и длинный, а наш Арс коренастый толстопуз. Еще одного брата нашли тут, но пока не виделись))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят а вот сколько будет стоить клеточка ,для парня?

Может поддержанную можно?

А мы купили приличную клетку где-то за 4000 тыс. Причем клетку можно собирать и разбирать. С ней удобно ездить на природу или на дачу.

А дома стоит вольер в пол комнаты. Там собаке и побегать, и поиграть, и поспать, и вещи целы останутся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эхххх ясно)А вот еще вопросик)Вот что то смотрю на щена,ему 4,5 месяца,и мне он кажется худым что то...это нормально вообще?Корммлю вроде по норме...

Просто вот у нас на районе девочка-лабр ей 9 месяцев и в холке она как мой ща)

Лучше худой щенок, чем перекормленный - для суставов лучше, до и для других органов...

А так вообще щен возьмет свое с возрастом, если конечно болячек нет: хорошо кушает, какает, писает, шикарное настроение - значит здоровый, следовательно что природа дала то и вырастет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот еще,как узнавать когда проходят соревнования по танцам с собаками,фризби,охота,и т.п. и где это узнать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы купили приличную клетку где-то за 4000 тыс. Причем клетку можно собирать и разбирать. С ней удобно ездить на природу или на дачу.

А дома стоит вольер в пол комнаты. Там собаке и побегать, и поиграть, и поспать, и вещи целы останутся!

Подскажите, пожалуйста, где можно преобрести такой вольер. Из каких материалов он сделан и сколько примерно стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...