Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сильный запах


Рекомендуемые сообщения

И моемся мы регулярно, и шампунь у нас хороший, а пахнем :thumbup: .Если бы это был просто запах псины,было бы не страшно, но из пасти реально несёт (извините ) мочой.Что это? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не ветеринар. Но по собственному опыту (собачьему) могу сказать что как только начались проблемы с ЖКТ, появился запах. УЗИ подтвердило воспаление в желудке, плюс обнаружили гастрит.

Так что, проверяйте желудок.

П.С. при чем тут мытье шампунем и запах из пасти?

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. при чем тут мытье шампунем и запах из пасти?

Изменено пользователем syster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может это ацидоз и воняет ацетоном?

В любом случае необходимо показаться ветеринару и сдать анализы крови и мочи и в тос числе проверить глюкозу !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запах мочи из пасти - это проблемы прежде всего азотистого обмена, скорей всего есть какие-то проблемы с почками.

Обратитесь к ветеринару, пусть сделает обследование - анализ мочи, узи почек, а по результатам уже будете смотреть что делать дальше.

Проверить глюкозу, как посоветовали выше - тоже хорошая мысль.

PS: Для экспресс диагностики, до того как попадете к ветеринару, можете проверить мочу индикаторными полосками.

Изменено пользователем =DaneSoul= (Alexander)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS: Для экспресс диагностики, до того как попадете к ветеринару, можете проверить мочу индикаторными полосками.

как это? и что за полоски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это? и что за полоски?

Спросите в аптеке, т.ж. в человеческих или ветеринарных лабраториях может быть.

По-сути это тонкая полоска бумаги, на которую нанесены несколько спец. реактивов, полосками.

Бумажка опускается в мочу и через неск. минут нанесенные на нее реактивы меняют свой цвет в зависимости от параметров этой самой мочи.

Потом сравниваете цвет полосок на бумажке с цветами нарисованными на коробке и оцениваете параметры мочи.

Типа как тесты на беременность :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не ветеринар, но уже по опыту знаю, когда собачка здорова, у нее прекрасный запах изо рта, очень приятный. Недавно отравилась моя зая, и пахло :thumbup: Так что вперед к дохтору!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запах мочи из пасти - это проблемы прежде всего азотистого обмена, скорей всего есть какие-то проблемы с почками.

Обратитесь к ветеринару, пусть сделает обследование - анализ мочи, узи почек, а по результатам уже будете смотреть что делать дальше.

Проверить глюкозу, как посоветовали выше - тоже хорошая мысль.

PS: Для экспресс диагностики, до того как попадете к ветеринару, можете проверить мочу индикаторными полосками.

Если честно , я в панике.УЗИ,анализы и т.д.-в моём городе :thumbup: .Чего-нибудь придумаем.Спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно , я в панике.УЗИ,анализы и т.д.-в моём городе :thumbup: .Чего-нибудь придумаем.Спасибо за информацию.

Ответьте- если на самом деле обнаружатся какие- то проблемы описанные выше, то это реально вылечить?Скажите мне , что это не смертельно :clap_1: И будут ли какие-то последствия?Моему малышу всего 5,5 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не переживайте, ведь чем раньше проблема обнаружена, тем проще с ней справиться!

2. Серпухов же не очень далеко от Москвы, если очень захотеть, вполне можно приехать на прием в московскую клинику и пройти все обследования. :thumbup:

Изменено пользователем Татьяна и Брита
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте- если на самом деле обнаружатся какие- то проблемы описанные выше, то это реально вылечить?Скажите мне , что это не смертельно :thumbup: И будут ли какие-то последствия?Моему малышу всего 5,5 месяцев.

ну в 5,5 мес врядли что-то с почками. Это либо зубной налет, который тоже дает такой характерный запах, либо.... Сдайте на всякий случай анализ крови (общий, билхимический) и анализ мочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте- если на самом деле обнаружатся какие- то проблемы описанные выше, то это реально вылечить?Скажите мне , что это не смертельно :thumbup: И будут ли какие-то последствия?Моему малышу всего 5,5 месяцев.

При смене зубов, особенно когда меняются задние большие зубки, очень часто появляется неприятный запах. Все зубки сменятся и запах исчезнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При смене зубов, особенно когда меняются задние большие зубки, очень часто появляется неприятный запах. Все зубки сменятся и запах исчезнет.

О-о-о ,кажется немного отлегло!На самом деле зубы менялись очень активно. А последние дни и пахнет кажется меньше! Спасибо :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О-о-о ,кажется немного отлегло!На самом деле зубы менялись очень активно. А последние дни и пахнет кажется меньше! Спасибо :thumbup:

У нас аналогично...Тоже зубы меняются и запашок..не очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О-о-о ,кажется немного отлегло!На самом деле зубы менялись очень активно. А последние дни и пахнет кажется меньше! Спасибо :thumbup:

Вам из Серпухова удобно в Беланту подъехать, или в Шанс на Царицыно. www.belanta.ru Я в Шансе не была, но его хвалят, наблюдаемся в Беланте. Если надумаете ехать туда,если своим ходом, до едете до платф. Москворечье, а оттуда на 742 автобусе до конечной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...