Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отказывается от каши.


Рекомендуемые сообщения

Если кашу заменить овощами у собаки начнется понос, потому что овощи слабят. Любые и вареные и свежие.

Я кормлю кашей с детства, никто никогда не говорил что у меня толстая собака, кроме одного единственного вета, ну тогда она на подкормке сидела и была реально от нее полноватенькая, два три кило лишних было. Сняли подкормку все прошло, одни мышцы остались.

Ну понос от овощей вместо каши - это миф! Вы пробовали заменить? Моя собака 6 месяцев так питалась и ничего, поносов не было! И добрая половина форума кормит так своих собак, думаете они все поносят???

Изменено пользователем Юльчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вашей собаки с маса и овощей чесотка и понос это повод обратиться ко врачу.

У моей собаки все в порядке с пищеварением потому что у меня все в порядке с головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей собаки все в порядке с пищеварением потому что у меня все в порядке с головой.

По Вашим постам этого не скажешь (я про собаку). :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. Не суть. По теме могу просто сказать что собака действительно вредничает, главное не сдаваться и настойчиво предлагать кашку с запахом мяса :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волки едят не только мясо - они жрут добычу целиком, вместе со всеми её внутренностями, а добыча обычно травоядная и её желудок набит растительной пищей разной степени переваренности, которую волки тоже едят.

Мне почему-то всегда казалось, что каши и овощи-ягоды-фрукты - немного разные вещи, я не права? Именно поэтому мы даем собакам сырую растительную пищу.

Если кашу заменить овощами у собаки начнется понос, потому что овощи слабят. Любые и вареные и свежие.

Поноса от овощей не бывает, если давать их в разумных количествах. Но не думаю, что собака может наесться до поноса. Максимум какашки будут немного мягче. :sorry:

Если у вашей собаки с маса и овощей чесотка и понос это повод обратиться ко врачу.

Правильно, Кристин. Если у собаки проблемы на правильной натуралке (а ведь под натуралкой мы подразумеваем не просто человеческую еду, а продукты, которые естественны для собаки), например понос, то это значит, что у собаки проблемы со здоровьем. И это повод показать собаку врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне почему-то всегда казалось, что каши и овощи-ягоды-фрукты - немного разные вещи, я не права? Именно поэтому мы даем собакам сырую растительную пищу.

Но каши и то, что находится в желудке травоядных не такие уж разные вещи. И каши разные бывают. Впрочем, я несколько сомневаюсь, уместно ли сравнивать собаку с волком, учитывая как давно они разошлись и как сильно изменились собаки с тех времён, да и чем волки тогда питались тоже ещё вопрос... Мы же не сравниваем себя с обезъянами, когда идём в магазин за продуктами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря с чем сравнивать. В полгода я его переводила на неправильную натуралку на кашах, он поправился очень сильно всего за 1-2 недели, потом добрал еще, когда вернулись обратно на сушку. В результате в 7 мес он весил 40 кг. Но т.к. я раньше не видела вживую лабров, то не знала, где кончается кабачок и начинается ожирение. Нас ругал наш вет, наш инструктор, ортопед, к которому в год поехали на снимки. Мы худели на сушке 4 мес, ел в день по 150г корма, активно гулял и плавал, скинул за все это время только 3,5 кг. Потом мы перешли на натуралку. И тут совершенно незаметно для меня за 5 мес, без диет, с полноценными порциями он скинул оставшийся лишний вес в размере 5,5 кг. Дальше вес остановился. Я даже не заметила, пока не взвесила. Сейчас он весит 31 кг. Он худоват для выставок, нет совершенно ненужного сала на боках, но я считаю, что наберет форму мышцами и с возрастом, в 2 года начал матереть. Наш новый инструктор нас хвалит, ветеринары хвалят. Собака активная, бегает быстрее всех и не знает усталости :kiss1: Шерть шикарная и не вылезает.

:sorry: вот честно, не понимаю я такого подхода. Какая разница для выставок или не для выставок? Разве не существует такого понятия, как оптимальная физическая кондиция для породы? Если собака не выставочная, то она должна быть в форме борзой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кашу заменить овощами у собаки начнется понос, потому что овощи слабят. Любые и вареные и свежие.

Я кормлю кашей с детства, никто никогда не говорил что у меня толстая собака, кроме одного единственного вета, ну тогда она на подкормке сидела и была реально от нее полноватенькая, два три кило лишних было. Сняли подкормку все прошло, одни мышцы остались.

Malta&KRITA, покажите сво девочку (фотку) :sorry: как она сейчас выглядит? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас он весит 31 кг. Он худоват для выставок, нет совершенно ненужного сала на боках, но я считаю, что наберет форму мышцами и с возрастом, в 2 года начал матереть. Наш новый инструктор нас хвалит, ветеринары хвалят. Собака активная, бегает быстрее всех и не знает усталости :blush2: Шерть шикарная и не вылезает.

Марин, не худоват ли? Я своего считаю худым, так он весит 35-36 кг и ростом не ниже Джастина. Нам 2 года и 7 мес, а "матереть" и не начинает :) мышцы одни :dribble: Все-таки лабр должен быть и не "бочонком на ножках" и не худым? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лень ее было фоткать в последнее время, она особо не меняется в размерах. Если не забуду покажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лень ее было фоткать в последнее время, она особо не меняется в размерах. Если не забуду покажу.

а мы напомним! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) вот честно, не понимаю я такого подхода. Какая разница для выставок или не для выставок? Разве не существует такого понятия, как оптимальная физическая кондиция для породы? Если собака не выставочная, то она должна быть в форме борзой?

Дань, а твой Бризби сколько весит и возраст, напиши? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы напомним! :)

Можете не надеяться что она выглядит облезлой забитой дворнягой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете не надеяться что она выглядит облезлой забитой дворнягой.

да я не об этом! :)

почему, если собака хорошо выглядит, нельзя посмотреть?

или у вас, Malta&KRITA, кругом одни враги?! ну тогда я бы на вашем месте даже и не заходила бы на этот форум..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дань, а твой Бризби сколько весит и возраст, напиши? :)

Не знаю, не взвешивал,- весов нет. Надо у друга одолжить. Возраст 13 мес. Был очень худой, сейчас прибавил заметно по сравнению с 10 мес...но сейчас самый рост и формирование мышечной массы началось, так что это вариант не окончательный, нам есть ещё над чем работать :sorry:

Изменено пользователем Даня и Бризби
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, не худоват ли? Я своего считаю худым, так он весит 35-36 кг и ростом не ниже Джастина. Нам 2 года и 7 мес, а "матереть" и не начинает :) мышцы одни :blush2: Все-таки лабр должен быть и не "бочонком на ножках" и не худым? :dribble:

Не, Наташ, в самый раз. Рост у нас 57,5 см. Щас выложу несколько фот, и пусть нас после этого обзывают борзой скелетиной :sorry: Ребра ведь не просвечивают?

Стоя фот мало, эта сама удачная, пожалуй

5dedcaaf0438.jpg

Менее удачная, в пылу борьбы с коробкой

6075f9eb07aa.jpg

А вот сидя и лежа до фига

9fbd9d1237f3.jpg

С сыном подруги

fa342e60913d.jpg

Не знаю, не взвешивал,- весов нет. Надо у друга одолжить. Возраст 13 мес. Был очень худой, сейчас прибавил заметно по сравнению с 10 мес...но сейчас самый рост и формирование мышечной массы началось, так что это вариант не окончательный, нам есть ещё над чем работать :)

Дань, очень интересно посмотреть, какой стал Бризби, правда :) Надеюсь, когда мы вернемся в сентябре с дачи, вы будете ходить с нами на прогулки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Наташ, в самый раз. Рост у нас 57,5 см. Щас выложу несколько фот, и пусть нас после этого обзывают борзой скелетиной :) Ребра ведь не просвечивают?

Стоя фот мало, эта сама удачная, пожалуй

5dedcaaf0438.jpg

Менее удачная, в пылу борьбы с коробкой

6075f9eb07aa.jpg

А вот сидя и лежа до фига

9fbd9d1237f3.jpg

С сыном подруги

fa342e60913d.jpg

Дань, очень интересно посмотреть, какой стал Бризби, правда :sorry: Надеюсь, когда мы вернемся в сентябре с дачи, вы будете ходить с нами на прогулки.

его уже Вера видела, - мы с ними гуляли. Так что можешь не ждать до сентября, спроси у неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

a4e13e31f7b5.jpg

Сейчас уже и от каши не отказывается, но мяско-то оно ведь вкуснее :thumbup::clap_1:

Причем себе мясо берем крайне редко, всё для девочки любимой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сейчас уже и от каши не отказывается, но мяско-то оно ведь вкуснее

Причем себе мясо берем крайне редко, всё для девочки любимой!

согласна :1st::clap_1::thumbup: но я кормлю сушкой

Изменено пользователем Настюшка))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...