Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отказывается от каши.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня лабрадор девочка, ей 5 мес и 2 недели. Сегодня утром отказалась от каши с мясом. Дала ей творог с ряженкой кушает, отдельно мясо кушает. Я думаю она просто привиредничает. В обед опять дала ей кашу, она ни в какую. Вот не знаю как быть. Пусть поголодает или кашу заменять на что то другое? Подскажите ваше мнение.

post-5280-1217905469_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мясо отдельно ест, а с кашей не хочет, то привиредничает конечно. А сколько раз в день вы ее кормите? Может просто уже пора сокращать число кормлений? Щенка в 5 месяцев можно уже кормить три раза в день. Можно еще по утрам давать кисломолочное, а днем и вечером кашу с мясом. Если все эти меры не помогают, то просто на некоторое время сократить порции, пока аппетит не восстановится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если почитать здешние темы про кормление, станет понятно что кашей кормить вовсе не обязательно. Т.е. если не ест - ничего страшного. Мясо, молочка и овощи - этого будет хватать для полноценного кормления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если почитать здешние темы про кормление, станет понятно что кашей кормить вовсе не обязательно. Т.е. если не ест - ничего страшного. Мясо, молочка и овощи - этого будет хватать для полноценного кормления.

молоко же нельзя собакам. Кисло-моочные продукты Вы, наверное, имели в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас такое было тоже собака отказалась от гречки, мы перевели его на рис, потом снова вернулиськ гречке но уже с рисом вперемешку-лопает по сей день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня лабрадор девочка, ей 5 мес и 2 недели. Сегодня утром отказалась от каши с мясом. Дала ей творог с ряженкой кушает, отдельно мясо кушает. Я думаю она просто привиредничает. В обед опять дала ей кашу, она ни в какую. Вот не знаю как быть. Пусть поголодает или кашу заменять на что то другое? Подскажите ваше мнение.

У меня так же было, когда натуралку ели. Про своего точно могу сказать, что привередничал. Когда есть особо не хотел, только мясо выбирал, а остальное не ел. А еще в щенячьем возрасте первоначально не хотел есть мясо, даю кисло-молочку - ест, даю мясо - не ест. Я очень удивлялась, как это собака не ест мясо. Ничего, через пару дней и мясо раскушали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молоко же нельзя собакам. Кисло-моочные продукты Вы, наверное, имели в виду.

Ну да, правильно, я имела ввиду творог, кефир и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мясо отдельно ест, а с кашей не хочет, то привиредничает конечно. А сколько раз в день вы ее кормите? Может просто уже пора сокращать число кормлений? Щенка в 5 месяцев можно уже кормить три раза в день. Можно еще по утрам давать кисломолочное, а днем и вечером кашу с мясом. Если все эти меры не помогают, то просто на некоторое время сократить порции, пока аппетит не восстановится.

Согласна! Может быть собачка просто переедает. Сократите количество еды и проследите, чтобы она не кусочничала, а главное - не оставляйте полную миску "на потом: проголодается - съест" Если в течение 2-3 минут она не съедает еду или поест, отходит и потом доедает, значит порция великовата! :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена24 , каши - не собачья еда. Правильно делает, что отказывается :sorry:

Здесь читайте про кормление вообще

http://mylabrador.ru/phpBB/viewtopic.php?t=1267

Здесь про натуралку

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=17352

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за рекомендации. Все в порядке, кушаем овощи, мясо, совсем чуть чуть гречки или риса и все в порядке. Просто надо было действительно уменьшить порцию и кол-во в ней каши. А кормим мы её 3 раза в день! Только вот не знаю как с косточками. Сколько раз в неделю их давать, или вообще без разницы. Она обгладывает с них мясо и собственно все.

post-5280-1218064556_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про то что каши не собачья еда - бред. Если кормить собаку только мясом-молоком-овощами она загнется. Переизбыток белка в организме очень нехорошая штука, каши в этом плане спасают по полной программе. У меня с кашами проблем никогда не было, молотит любые, какие даю, но дело в том что я даю кашу отдельно мясо отдельно, ну и овощи тоже отдельно... собак счастлив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про то что каши не собачья еда - бред. Если кормить собаку только мясом-молоком-овощами она загнется. Переизбыток белка в организме очень нехорошая штука, каши в этом плане спасают по полной программе. У меня с кашами проблем никогда не было, молотит любые, какие даю, но дело в том что я даю кашу отдельно мясо отдельно, ну и овощи тоже отдельно... собак счастлив.

Да неужели? Мы вот уже год едим только мясо-овощи-кисломолочку и вообще не едим каши, ну ни капельки. Моя бедная собака в шикарной форме, счастлива и довольна, какашки можно на выставку, анализы как у космонавта (чего не было на сушке), все знакомые на даче, которые 9 мес его не видели, восхищаются его внешним видом и говорят, что он выглядит намного лучше, чем прошлым летом. ТТТ, чтоб и дальше все оставалось также. Да, наверно, он загибается :sorry:

А вам я могу только еще раз посоветовать прочитать побольше про кормление собак в разных источниках, а не слепо доверять вашему супер-диетологу.

ЗЫ Знаете, на одном ветфоруме я недавно прочитала темку, в которой автор хотела, чтобы ее собака замечательно себя чувствовала на любой еде, которую положат в миску, будь то только мясо, каши, сушка, гвозди или сено. Наверное, это нормальное желание, как думаете? :kiss1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена24, расскажу, как у нас дела с косточками обстоят.

2-3 раза в неделю я его балую либо индюшачьими шейками, либо говяжьими хвостами, либо голяшками. Голяшки покупаем в Мосмарте, заранее разрубленные, мясо срезаю для ужина, а кость даю как вкусняшку, как раз получается на порцию. Раньше покупала еще куриные шейки, но сейчас не вижу достойных, все в жире. Много костей не есть хорошо, но почему бы не побаловать собачку пару раз в неделю? Если косточка типа голяшки, которая не сгрызается, с которой только обгладывается мясо, можно давать и почаще, чтоб пес был занят интересным делом.

Приятного вам аппетита! :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про то что каши не собачья еда - бред. Если кормить собаку только мясом-молоком-овощами она загнется. Переизбыток белка в организме очень нехорошая штука, каши в этом плане спасают по полной программе. У меня с кашами проблем никогда не было, молотит любые, какие даю, но дело в том что я даю кашу отдельно мясо отдельно, ну и овощи тоже отдельно... собак счастлив.

Приведите мне в пример хоть один источник где написано что каша это собачья еда?

Если и давать собаке кашу то иногда и не более 30 % от порции.

Незабывайте что собака хищник (и в предках у нее волк) и покажите мне хоть одного волка который загнулся от переизбыка мяса?

У меня на мясе, овощах и рисе (рис даю время от времени) живет 3ая собака. Если инрересуют породы это такса, митис овчарки (со слабым желудком) и лабрадор. Метиске 11й год, вроде пока не загибается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вес Джастина изменился? Сколько весит сейчас?

Смотря с чем сравнивать. В полгода я его переводила на неправильную натуралку на кашах, он поправился очень сильно всего за 1-2 недели, потом добрал еще, когда вернулись обратно на сушку. В результате в 7 мес он весил 40 кг. Но т.к. я раньше не видела вживую лабров, то не знала, где кончается кабачок и начинается ожирение. Нас ругал наш вет, наш инструктор, ортопед, к которому в год поехали на снимки. Мы худели на сушке 4 мес, ел в день по 150г корма, активно гулял и плавал, скинул за все это время только 3,5 кг. Потом мы перешли на натуралку. И тут совершенно незаметно для меня за 5 мес, без диет, с полноценными порциями он скинул оставшийся лишний вес в размере 5,5 кг. Дальше вес остановился. Я даже не заметила, пока не взвесила. Сейчас он весит 31 кг. Он худоват для выставок, нет совершенно ненужного сала на боках, но я считаю, что наберет форму мышцами и с возрастом, в 2 года начал матереть. Наш новый инструктор нас хвалит, ветеринары хвалят. Собака активная, бегает быстрее всех и не знает усталости :sorry: Шерть шикарная и не вылезает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незабывайте что собака хищник (и в предках у нее волк) и покажите мне хоть одного волка который загнулся от переизбыка мяса?

если кломить собаку только мясом -белковый перекорм будет обеспечен.

Если у вас дома живет волк, пользуйтесь правилами кормления для волка, но мне все-таки кажется что у вас лабр, а данная порода уже многие десятилетия не питается как волк, или я не права?

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незабывайте что собака хищник (и в предках у нее волк) и покажите мне хоть одного волка который загнулся от переизбыка мяса?

Волки едят не только мясо - они жрут добычу целиком, вместе со всеми её внутренностями, а добыча обычно травоядная и её желудок набит растительной пищей разной степени переваренности, которую волки тоже едят.

Волки, особенно в южных районах, поедают и растительные корма — разные ягоды, дикие и садовые фрукты, даже грибы. В степях они часто делают набеги на бахчи арбузов и дынь, удовлетворяя не столько голод, сколько жажду, поскольку нуждаются в регулярном, обильном водопое.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%....BD.D0.B8.D0.B5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже своего первого кормили восновном мясом -овощи-кисломолочные,выглядел шикарно,хотя и сечас не хуже плюс заматерел,но вет сказал что переизбыток белка череват пришлось пересмотрерь кормление и ввести в рацион каши,поэтому последние два пользователя передо мной ответили грамотно,я бы к ним прислушалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кломить собаку только мясом -белковый перекорм будет обеспечен.

Если у вас дома живет волк, пользуйтесь правилами кормления для волка, но мне все-таки кажется что у вас лабр, а данная порода уже многие десятилетия не питается как волк, или я не права?

Покажите мне ссылку где я писала что собаку надо кормить как волка ? И где я писала что собаку нужно кормить одним мясом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по своей собаке вижу когда меньше каши больше мяса чесотка обеспечена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по своей собаке вижу когда меньше каши больше мяса чесотка обеспечена.

Правильно, потому что кашу заменяю не мясом, а овощами.

И вообще, каша кроме каллорий собаке ничего не дает, а лабрадорам это не очень полезно!

И это не только мое мнение, а мнение лучших ортопедов Москвы - если кормите натуралкой, то никаких каш!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кашу заменить овощами у собаки начнется понос, потому что овощи слабят. Любые и вареные и свежие.

Я кормлю кашей с детства, никто никогда не говорил что у меня толстая собака, кроме одного единственного вета, ну тогда она на подкормке сидела и была реально от нее полноватенькая, два три кило лишних было. Сняли подкормку все прошло, одни мышцы остались.

Изменено пользователем Malta&KRITA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кашу заменить овощами у собаки начнется понос, потому что овощи слабят. Любые и вареные и свежие.

Если у вашей собаки с маса и овощей чесотка и понос это повод обратиться ко врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...