Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

подбегает к незнакомым


Рекомендуемые сообщения

:thumbup: мой щенок подбегает ласкаться ко всем незнакомым когда я отпускаю его без поводка.недавно он испачкал мужика который мне сделал замечание.что делать.неужели больше не отпускать :clap_1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к незнакомым - не отпускать. и не адекват может попасться, обидят щенка и

- может испугать ребенка

- уронить старушку и перелом шейки бедра, неподвижность на несколько месяцев и операции бедной женщине обеспечены

- банально испачкать прохожего

- и вообще никто не обязан любить наших собак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помимо того, что нужно отработать команду "ко мне", попросите нескольких своих знакомых поиграть в плохих незнакомцев: пусть во время прогулки появятся на вашем пути, а когда собака к ним побежит, сделают что-то для нее неприятное: топнут ногой, щелкнут по носу, выставят колено или наступят на заднюю лапу, если собака прыгнет на них... Но только делайте это в безопасной обстановке, на закрытой площадке, чтобы собака, если вдруг напугается сильно, не убежала!

Так же можно приучать не брать еду у незнакомых. Попросите друзей угощать и, если соба берет лакомство, щелкать по носу.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

у нас тоже такое было. недавно мы гуляли с другими собами на нашем поле . а на поле есть тропинка по которой люди ходят на работу,вот я отпустила своего щенка а в это время шла женщина в чистом белом костюме ,а викки подбежала и хотела прыгнуть на нее (от радости) хорошо,что я успела. мы тогда ее ругали ,голос повышали,брали на поводок(она этого не любит,ей нравится свобода) с тех пор она лезет ласкаться только к хозяивам собак с которыми мы гуляем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня проблема началась из-за прихода гостей.

собака всегда бежит встречать гостей и т.к. к нам обычно ходят только близкие люди-то все они знают и любят нашу собаку, все с ней обниматься сразу начинают и целоваться.

а недавно приехали гости издалека с ребенком 8лет .кароче только они вошли- собака как бросилась на девочку, и давай её лизать. А девочка чуть от страха не уписялась. Стоит дрожит к маме жмется. Оказалось,что ее когда-то собака покусала и она теперь боится очень всех собак.

кароче ужасно стыдно мне было, собаку отправила под замок в спальню.

а теперь и не знаю как ей объяснять..

она так радуется гостям, но я понимаю,что так нельзя бросаться.

что её бить чтоле? если игнорировтаь-то она продолжает прыгать и лизаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.что делать.неужели больше не отпускать ;)

Что делать? :) "Элементарно, Ватсон". ;) Заняться воспитанием. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот всегда удивлялась как можно наступить на заднюю лапу собаки когда она прыгает? Моя например если скачет то отрывает все 4 лапы от пола и достаточно высоко, а еще при этом вертится так что в принципе уследить за лапами трудно. Помогает только выставленное колено и строгий голос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И наш тоже ко всем прохожим как к родным тянется, аж до хрипоты...одёргиваем поводок, говорим"нельзя". "Плохого незнакомца" надо будет попробовать...подскажите а что ещё можно применить, чтобы он в толк взял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...