Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Жуткий кашель


Nasaka

Рекомендуемые сообщения

да нет, ывроде не вялый, только в первые сутки ночью он ушёл спать не на своё место, но может просто жарко было.

Авчера даже гонял пг квартире как сумашедший

Я не нашла в теме. У него кровь брали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извигите что может затрагиваю больную тему, но какие были симптомы у Вашей собаки, которая умерла от болезни сердца и в каком возрасте

Начиналось все именно с кашля. И кашлял именно после состояния покоя или когда начинал бурно радоваться. Первый врач предложил потравить глистов, второй предположил, что собака наелась палок или чего-нить подобного, третий врач предположил трахеит или бронхит. Сердце слушали все врачи, одна даже сказала, что слышит тахикардию, но т.к. собака волнуется, то это нормально. И только один доктор решил на всякий случай пощупать живот, заметил, что увеличена печень и послал на УЗИ. Вот тут-то и выяснилось, что проблемы совсем не в глистах или бронхах.

Три недели мы безуспешно пытались спасти Дуньского, все напрасно... Ему было всего 4 года...

Сразу успокою Вас. Та болезнь, от которой он умер, не проявляется до трех лет. Но именно тогда я узнала, что кашель очень часто является симптомом заболеваний сердца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не нашла в теме. У него кровь брали?

нет, на чумку можно сдать только завтра анализ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, на чумку можно сдать только завтра анализ

...еще кашель бывает когда в сердце дирофиллярии.

Если будите сдавать на чумку, сдайте еще простой анализ крови. И как написала Настя, проверьте сердце.

Удачи ! Надеюсь что это простой вирус и ничего более!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...еще кашель бывает когда в сердце дирофиллярии.

Если будите сдавать на чумку, сдайте еще простой анализ крови. И как написала Настя, проверьте сердце.

Удачи ! Надеюсь что это простой вирус и ничего более!

на дирофиллярии делали анализ 31 марта, а так мы постоянно раз в месяц обрабатываем собаку Стронгхолдом, не думаю что это сердечные глисты

А сердце завтра обязательно проверю, я уже вся издёргалась, поначитывалась и теперь себя накручиваю по поводу сердца, а вдург это именно оно((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на дирофиллярии делали анализ 31 марта, а так мы постоянно раз в месяц обрабатываем собаку Стронгхолдом, не думаю что это сердечные глистыА сердце завтра обязательно проверю, я уже вся издёргалась, поначитывалась и теперь себя накручиваю по поводу сердца, а вдург это именно оно((((

Тогда да, можно выдохнуть, я думаю.

Не надо дергаться. Просто Настя предупреждает о возможном варианте. И очень хорошо что есть кому предупредить. Проверите и будите спать спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на дирофиллярии делали анализ 31 марта, а так мы постоянно раз в месяц обрабатываем собаку Стронгхолдом, не думаю что это сердечные глисты

А сердце завтра обязательно проверю, я уже вся издёргалась, поначитывалась и теперь себя накручиваю по поводу сердца, а вдург это именно оно((((

Не накручивайте себя!!! Нечего начитываться всякой всячины и искать у собаки болезни! Думайте о хорошем. Мысли ведь материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на дирофиллярии делали анализ 31 марта, а так мы постоянно раз в месяц обрабатываем собаку Стронгхолдом, не думаю что это сердечные глисты

А сердце завтра обязательно проверю, я уже вся издёргалась, поначитывалась и теперь себя накручиваю по поводу сердца, а вдург это именно оно((((

пожалуйста, не переживайте, не себе, ни собаньке Вы этим лучше не сделаете!!! слушайте ветеринара, лечите пёсика по схеме, проверите сердечко - узнаете что все :sorry:

мне эта тема близка т.к. Инуша тоже кашлял долго и сильно, как раз при смене ритма дыхания - утром после сна, при выходе на улицу (была зима), и домой с улицы...

лечение нам не сразу помогло, я тоже тогда много чего начиталась и напридумывала - страшно было! это как у людей - в скольких случаях кашель может означать что-то действительно страшное? а в скольких - что вы просто простудились?

выздоравливайте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда да, можно выдохнуть, я думаю.

Не надо дергаться. Просто Настя предупреждает о возможном варианте. И очень хорошо что есть кому предупредить. Проверите и будите спать спокойно.

Тем более такая процедура, как ЭКГ абсолютно безболезненна и не причинит собаке никаких неприятностей. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что от вета, поставил диагноз вирусный трахеит, надо исклбчить подозрение на чумку ( ну какая чумка когда у него нормальный стул и отличный аппетит)

проявления чумы бывают разныеЮ в том числе респираторная форма есть.

Кровь клиническую и биохимию у собакина брали? Уже по клинике можно определить есть ли у собаки вирусяк или нет.

Сыворотку можно сделать в первые 3 дня заболевания, далее она бесполезна (просто выброшенные деньги).

Кашель появляется при заболеваниях сердца либо уже у хронически больных собак (по части сердца), либо при ухудшении состояния и помимо кашля должны быть как минимум отдышка и утомляемость. Если вы настроились проверять - очень славно, но не надо себя накручивать и отправитесь лучше к Комолову А.Г. - Кардиолог с большой буквы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное, но уже успакоюсь я завтра после ЭКГ-вот такая я сумашедшая мамашка)))))

На время решили переехать к маме пожить из-за Тоса, чтобы она смогла понаблюдать за ним пока мы на работе...

Звонила узнать про пёсу-сидит на кухне помогает борщ варить))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное, но уже успакоюсь я завтра после ЭКГ-вот такая я сумашедшая мамашка)))))

На время решили переехать к маме пожить из-за Тоса, чтобы она смогла понаблюдать за ним пока мы на работе...

Звонила узнать про пёсу-сидит на кухне помогает борщ варить))))))

чем меньше волнуетесь,тем больше пользы принесете своему питомцу... Ну это я так... вдруг кто прислушается. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и отправитесь лучше к Комолову А.Г. - Кардиолог с большой буквы.

Они в Киеве живут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проявления чумы бывают разныеЮ в том числе респираторная форма есть.

Кровь клиническую и биохимию у собакина брали? Уже по клинике можно определить есть ли у собаки вирусяк или нет.

Сыворотку можно сделать в первые 3 дня заболевания, далее она бесполезна (просто выброшенные деньги).

Кашель появляется при заболеваниях сердца либо уже у хронически больных собак (по части сердца), либо при ухудшении состояния и помимо кашля должны быть как минимум отдышка и утомляемость. Если вы настроились проверять - очень славно, но не надо себя накручивать и отправитесь лучше к Комолову А.Г. - Кардиолог с большой буквы.

[/quotКровь сдадим только завтра писала выше, анализ делают 7-10 дней

Отдышка у нас есть-но ведь жара стоит и в квартире очень жарко, но пёса не вялый

к Комолову мы бы отправились, но живём мы в Киеве :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они в Киеве живут

все данные можно отправиться по мылу, проконсультироваться по телефону. Так же сть сайт Белого Клыка, там тоже можно выложить ЭКГ

Про Киев не увидела, сори.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем меньше волнуетесь,тем больше пользы принесете своему питомцу... Ну это я так... вдруг кто прислушается. :sorry:

Честно обещаю завтра успокоится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему мы идём на поправку, собаня всю ночь не кашляла и утро тоже, правда после пробулки немножко кхекал))))

Но к вету мы всё равно пойдём чтоб уже на всякий случай перестраховаться, проверим сердечко и курс антибиотиков наверное тоже пройдём полный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сечас тоже лечимся ,но у нас я бы даже сказала не столько кашель ,а приступы на першение в горле и после 3 дней лечения почти все сходит ,но самое главное в прошлом году и приблизительно в этоже время было тоже самое и обе собаки заболевали также что и год назад,первым приступ выдал младший через два часа старший ,но у младшего после ночи вообще ничего ,а старший еще чуть продолжает лечим все равно обоих. К врачу ездили и тогда и сейчас все сдавали в очередной раз пришли к выводу на аллергической основе ,хотя и у людей сейчас идет обострение аллергии.Вэтом году все записала шаг за шагом как начиналось ,как лечили,как шло улучшение посмотрим ,что будет на следующий год. Врач ,анализы и лечение нужны так будет уверенние. Удачи вам и выздоровления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на прошлой неделе в ветеринарке поставили трахеит. Тоже сначала думала, подавился, всю ночь не спали - кашляли до тошноты. Сделали рентген, т.к. было подозрение на пневмонию.

В результате все человеческие способы - молоко с медом и содой, грудные отвары, три укола иммуномодулятора - Неовир. Сказали, скорее всего, из-за того, что перекупались... (Купались, действительно много). Неделя кашля - сказали, нормальный срок.

Т-т-т, уже вылечились)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на прошлой неделе в ветеринарке поставили трахеит. Тоже сначала думала, подавился, всю ночь не спали - кашляли до тошноты. Сделали рентген, т.к. было подозрение на пневмонию.

В результате все человеческие способы - молоко с медом и содой, грудные отвары, три укола иммуномодулятора - Неовир. Сказали, скорее всего, из-за того, что перекупались... (Купались, действительно много). Неделя кашля - сказали, нормальный срок.

Т-т-т, уже вылечились)))

Мы уже очухались, но ЭКГ всё таки сделали-всё в норме, Слава Богу!!!

Теперь у нас выстрежены квадратики на лапках до кожи а нам на выставку ехать....я в расстерянности)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже очухались, но ЭКГ всё таки сделали-всё в норме, Слава Богу!!!

Теперь у нас выстрежены квадратики на лапках до кожи а нам на выставку ехать....я в расстерянности)))))

на экстерьерных особенностях это ни как не сказывается, если в ринге спросят - обследовали собаку. У меня ни разу по этому поводу не было инцендентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на экстерьерных особенностях это ни как не сказывается, если в ринге спросят - обследовали собаку. У меня ни разу по этому поводу не было инцендентов.

Спасибо, Вы меня успокоили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже очухались, но ЭКГ всё таки сделали-всё в норме, Слава Богу!!!

Теперь у нас выстрежены квадратики на лапках до кожи а нам на выставку ехать....я в расстерянности)))))

Главное что пес здоров! Поздравляю!

Мой ходил с бритой грудью :) Правда на выставки не ходим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,лучше спросить совета у ветеринара,но у нас было такое +еще чихали,давали таблетки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...