Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Жуткий кашель


Nasaka

Рекомендуемые сообщения

У нас беда, в понедельник вечером у собы был понос, я дала активированный уголь и энтерос гель, на ночь гуляли со стулом всё ок.

Во вторник с утра он не какал на улице и утром появился кашель. Вечером собаня уже кашляла не на шутку-как буд-то у него там что-то застряло и он не может откашляться-кашель сухой приступообразный. Ночь я не спала, он намучался бедненький только встаёт и сразу кашель, даже утром ко мне не подошёл, увидел стал вилять хвостом, вскочил и тут просто собаню нельзя остановить-он просто задыхался, кашель сухой и жуткий. Аппетит у нас отличный, ничего не поменялось вот только кашель появился. Я в шоке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас беда, в понедельник вечером у собы был понос, я дала активированный уголь и энтерос гель, на ночь гуляли со стулом всё ок.

Во вторник с утра он не какал на улице и утром появился кашель. Вечером собаня уже кашляла не на шутку-как буд-то у него там что-то застряло и он не может откашляться-кашель сухой приступообразный. Ночь я не спала, он намучался бедненький только встаёт и сразу кашель, даже утром ко мне не подошёл, увидел стал вилять хвостом, вскочил и тут просто собаню нельзя остановить-он просто задыхался, кашель сухой и жуткий. Аппетит у нас отличный, ничего не поменялось вот только кашель появился. Я в шоке

кости-палки не грыз? мог поранить горло :sorry: у нас такое было - именно приступообразный кашель (поранил горлышко) - лечили уколами и пшикали в пасть Каметон...

лучше бы к ветеринару поскорей.... у кашля причины разные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кости-палки не грыз? мог поранить горло :sorry: у нас такое было - именно приступообразный кашель (поранил горлышко) - лечили уколами и пшикали в пасть Каметон...

лучше бы к ветеринару поскорей.... у кашля причины разные...

только что от вета, поставил диагноз вирусный трахеит, надо исклбчить подозрение на чумку ( ну какая чумка когда у него нормальный стул и отличный аппетит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что от вета, поставил диагноз вирусный трахеит, надо исклбчить подозрение на чумку ( ну какая чумка когда у него нормальный стул и отличный аппетит)

я думаю лучше сдать анализы чтоб исключить все подозрения

здоровья пёсику!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лечение у нас приличное с антибиотиками :kiss1:

да у нас тоже были и таблетки и уколы - я думала ерунда какая кашель, а оказалось не просто все, но зато быстро вылечились :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у нас тоже были и таблетки и уколы - я думала ерунда какая кашель, а оказалось не просто все, но зато быстро вылечились :sorry:

просто нет тестов чтобы исключить чумку, а я так напугана, может у кого то собака тоже кашляла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто нет тестов чтобы исключить чумку, а я так напугана, может у кого то собака тоже кашляла

У меня кашляла Лилуша. У нас вообще был очень трудный период с 5,5 до 7 месяцев. Сначала отравились, пока лечились - сменились зубы. Побежали делать прививку от бешенства ну заодно Нобивак. И сделали все не по уму, на ослабленный организм. После прививки сразу же заболели гриппом. И ой как жутко кашляли. От кашля давали доктор Мом. А еще я ей давала совсем по чуть-чуть теплое молоко с медом и маслом. Ну и кучу всяких лекарств от гриппа. В ветклиник мы практически прописались. Ну и еще нам прокололи Имунофан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кашля могут быть самые различные причины. Совсем не хочу пугать, но история с кашлем у моего первого лабра кончилась очень печально. А первый диагноз был бронхит или трахеит.

Обязательно проверьте собаке сердце.

Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кашля могут быть самые различные причины. Совсем не хочу пугать, но история с кашлем у моего первого лабра кончилась очень печально. А первый диагноз был бронхит или трахеит.

Обязательно проверьте собаке сердце.

Выздоравливайте!

Сердце ему слушали-всё ок сказали, но у меня душа не на месте, копаюсь в инете а там столько инфы о кашле голова кругом. Вету вроде доверяю, сказал что чума маловероятна, но кашель ему не понравился-написал трахеит икуча лечения, а я вот переживаю может кто знает есть ли анализ на чумку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас эта дрянь полвыгула покосила, жутко она заразная. ЗА два дня кашель сам спал без антибиотиков, сопель почти не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вспомнила!!! давали детскую микстуру от кашля - в пакетиках порошок, водой разводить, печеньки собачьи туда крошила и пёса с удовольствием это вылизывал :sorry:

не переживайте! почему все должно быть плохо?!? вылечитесь - все будет хорошо!!! т-т-т

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вспомнила!!! давали детскую микстуру от кашля - в пакетиках порошок, водой разводить, печеньки собачьи туда крошила и пёса с удовольствием это вылизывал :sorry:

не переживайте! почему все должно быть плохо?!? вылечитесь - все будет хорошо!!! т-т-т

Я просто так хочу чтобы ему стало легче, он такой несчастный сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила в лабараторию, спросила делают анализ на чуму и за какое время.

Сказали делают, результат через7-10 дней :sorry:

Я говорю что за это время собака может умереть

Ответ: НУ ЧТО Ж ПОДЕЛАТЬ МЫ ТАК РАБОТАЕМ

Я в шоке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила в лабараторию, спросила делают анализ на чуму и за какое время.

Сказали делают, результат через7-10 дней :sorry:

Я говорю что за это время собака может умереть

Ответ: НУ ЧТО Ж ПОДЕЛАТЬ МЫ ТАК РАБОТАЕМ

Я в шоке

Все правильно, анализы так и делают! Можно попросить вета поставить щенку сыворотку противочумную, лишним не будет. У меня соседка так спасла свою собаку, пока результаты анализов ждала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как еще одна возможная причина кашля - глисты. Профилактику проводили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сердце ему слушали-всё ок сказали, но у меня душа не на месте, копаюсь в инете а там столько инфы о кашле голова кругом. Вету вроде доверяю, сказал что чума маловероятна, но кашель ему не понравился-написал трахеит икуча лечения, а я вот переживаю может кто знает есть ли анализ на чумку

Слушать сердце мало, надо хотя бы кардиограмму сделать.

Но самое главное Вам сейчас успокоиться. Вы нервничаете, и собака не спокойна. Сдайте анализ на чуму, сделайте сыворотку. И не переживайте так. Все будет ХОРОШО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как еще одна возможная причина кашля - глисты. Профилактику проводили?

глистов выводили 28 мая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушать сердце мало, надо хотя бы кардиограмму сделать.

Но самое главное Вам сейчас успокоиться. Вы нервничаете, и собака не спокойна. Сдайте анализ на чуму, сделайте сыворотку. И не переживайте так. Все будет ХОРОШО!!!

а в 9 месяцев могут быть проблемы с сердцобщем вчера сделали ему болючий укол антибиотика, собак обиделся залез под кровать и пол часа там сидел и дулся((((( Мне его так жалко стало.

Ночью переодически кашлял, но уже не так страшно, но всё равно кашель нехороший

Утром как только встанет- кашляет, на улице гцляли всё ок, не кашляет..дома так переодически бухыкает. Температура 38,6

Аппетит отличный, как только на кухню и мы уже рядом с мамой сидим)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы только бронхитом переболели.... Тоже уколы кололи, антибиотики и имуннокорректоры...

Выздоровления вам скорейшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в 9 месяцев могут быть проблемы с сердцобщем вчера сделали ему болючий укол антибиотика, собак обиделся залез под кровать и пол часа там сидел и дулся((((( Мне его так жалко стало.

Ночью переодически кашлял, но уже не так страшно, но всё равно кашель нехороший

Утром как только встанет- кашляет, на улице гцляли всё ок, не кашляет..дома так переодически бухыкает. Температура 38,6

Аппетит отличный, как только на кухню и мы уже рядом с мамой сидим)))))

Ну, вот видите, раз улудшения есть, значит лечение назначено правильно. Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nasaka, а собик не вялый? Не замечали такого?

Скорейшего выздоравления! Антибиотики - бяка жуткая, после них еще восстанавливаться прийдется. Но и без них никуда :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот видите, раз улудшения есть, значит лечение назначено правильно. Выздоравливайте!

извигите что может затрагиваю больную тему, но какие были симптомы у Вашей собаки, которая умерла от болезни сердца и в каком возрасте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nasaka, а собик не вялый? Не замечали такого?

Скорейшего выздоравления! Антибиотики - бяка жуткая, после них еще восстанавливаться прийдется. Но и без них никуда :sorry:

да нет, ывроде не вялый, только в первые сутки ночью он ушёл спать не на своё место, но может просто жарко было.

Авчера даже гонял пг квартире как сумашедший

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы только бронхитом переболели.... Тоже уколы кололи, антибиотики и имуннокорректоры...

Выздоровления вам скорейшего!

а какие у Вас симптомы были?если можно поподробнее, я уже за сердце стала переживать, а коордиограмму пойдём делать только завтра :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...