Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

На нас рычат


Рекомендуемые сообщения

Привет всем, мы уже подорсли нам 1 год и 10 месяцев и столкнулись с такой проблемой (на каких то ветках я уже писал) при обнюхивании 90 процентов кобелей старше нас рычат на Пита, а у нас юношеский максимализм, этого мы стерпеть не можем сразу огрызаемся и кидаемся на соперника в результате покусаны оба уха, было прокушено плечо и теперь мы к каждому кобелю относимся настороженно, гулять приходиться на поводке и следить чтобы чужие собаки не подходили. Раньше как то сильно не напрягало, но сейчас столкнулись с тем что и таксы, и двортерьеры, даже не подходя к нам начинают рычать и гавкать приходиться удерживать, а такую тушку в 40 кг особо не удержишь я еще справляюсь а жена и сын не очень пытаемся приучить что бы не обращал внимания на собак иногда получается иногда нет кто нибудь сталкивался с такой проблемой и как ее разрешали. По команде ходим рядом но голову в сторону собак выкручиваем до упора. А еще мы не любим рыбаков особенно свист удочек.

Изменено пользователем DIMOND и PIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, мы уже подорсли нам 1 год и 10 месяцев и столкнулись с такой проблемой (на каких то ветках я уже писал) при обнюхивании 90 процентов кобелей старше нас рычат на Пита, а у нас юношеский максимализм, этого мы стерпеть не можем сразу огрызаемся и кидаемся на соперника в результате покусаны оба уха, было прокушено плечо и теперь мы к каждому кобелю относимся настороженно, гулять приходиться на поводке и следить чтобы чужие собаки не подходили. Раньше как то сильно не напрягало, но сейчас столкнулись с тем что и таксы, и двортерьеры, даже не подходя к нам начинают рычать и гавкать приходиться удерживать, а такую тушку в 40 кг особо не удержишь я еще справляюсь а жена и сын не очень пытаемся приучить что бы не обращал внимания на собак иногда получается иногда нет кто нибудь сталкивался с такой проблемой и как ее разрешали. По команде ходим рядом но голову в сторону собак выкручиваем до упора. А еще мы не любим рыбаков особенно свист удочек.

у Вашей собаки нормальная реакция на окружающие внешние раздрожители (собаки, рыбаки). А собаки в свою очередь видят в нём уже не просто щенка, а взрослого конкурента вот и поэтому их реакция тоже обоснована. Отучить не напрягаться собаку трудно-это естественный инстинкт. Можно просто в это время отвлечь собу-вкусняшкой или игрушкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, мы уже подорсли нам 1 год и 10 месяцев и столкнулись с такой проблемой (на каких то ветках я уже писал) при обнюхивании 90 процентов кобелей старше нас рычат на Пита, а у нас юношеский максимализм, этого мы стерпеть не можем сразу огрызаемся и кидаемся на соперника в результате покусаны оба уха, было прокушено плечо и теперь мы к каждому кобелю относимся настороженно, гулять приходиться на поводке и следить чтобы чужие собаки не подходили. Раньше как то сильно не напрягало, но сейчас столкнулись с тем что и таксы, и двортерьеры, даже не подходя к нам начинают рычать и гавкать приходиться удерживать, а такую тушку в 40 кг особо не удержишь я еще справляюсь а жена и сын не очень пытаемся приучить что бы не обращал внимания на собак иногда получается иногда нет кто нибудь сталкивался с такой проблемой и как ее разрешали. По команде ходим рядом но голову в сторону собак выкручиваем до упора. А еще мы не любим рыбаков особенно свист удочек.

Как-то все ниточки не увязываются, я ни разу не видела, чтоб собака была ангелом, а на нее рычали другие, очень кажется, что ваш при встрече ангельский глазок не делает, а совершает какие-то действия, которые всем встречающимся собакам не нравится. Отсюда все проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может пахнет как-то не так? :sorry: Или какие движения угрожающие делает?))

А вот как быть, когда собу строят все кому не лень, а она не то что не зарычит, так еще первая ляжет и пузо подставит?)) Как ванька-встанька :kiss1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может пахнет как-то не так? :sorry: Или какие движения угрожающие делает?))

А вот как быть, когда собу строят все кому не лень, а она не то что не зарычит, так еще первая ляжет и пузо подставит?)) Как ванька-встанька :kiss1:

ну это просто гулять и соба должна набраться уверенности в себе. Пузом к верху - показывает, что она маленькая и всего боится, в общем не бейте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это просто гулять и соба должна набраться уверенности в себе. Пузом к верху - показывает, что она маленькая и всего боится, в общем не бейте!

Да уж маленькая, слоник тот еще :sorry:

Причем видит собаку издалека, прижимается брюхом к земле и короткими перебежками достигает своей цели. Собы реально фигеют от этого представления :kiss1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то все ниточки не увязываются, я ни разу не видела, чтоб собака была ангелом, а на нее рычали другие, очень кажется, что ваш при встрече ангельский глазок не делает, а совершает какие-то действия, которые всем встречающимся собакам не нравится. Отсюда все проблемы.

А почему мы должны быть ангелами просто мы идем гордые полные собственного достоинства а тут на нас рычать начинают вчера встретили нашего знакомого тоже лабр тоже черный только младше раза в два он болел долго и сильно сейчас уже окреп, они стали играть все было нормально даже позволяли на себя залезать и валять, но Барон (это знакомый) в пылу игры начал порыкивать раз, два, три- Пит не стерпел прихватил за шею и прижал к эемле я его оттащил отругал он был посажен сидел где то минут 5- 10 все время я ему говорил как я недоволен и какой он плохой глаза конечно были такие ну все знают словами не передать потом был отпущен собаки стали играть снова без проблем и Барон уже не рычал. Все закончилось нормально, неужели у нас так чуство собственного достоинства развито что даже при нас рычать нельзя, был еще случай когда гуляли компанией 3 лабра и голден, голден когда играет рычит не на шутку один раз получил от нас, но слегка просто к земле Пит его прижал, мы играли с одним лабром, голден с другим поменьше и в игре разрычался довольно сильно Питу это не понравилось порыв был поставить на место но я его перехватил и посадил на поводок в принципе агресии в нашу сторону не было совсем, но сам рык рядом нам не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем видит собаку издалека, прижимается брюхом к земле и короткими перебежками достигает своей цели. Собы реально фигеют от этого представления :kiss1:

И моя так - охотится ))) Она потом на бег переходит и хвостом начинает бешено махать, а собаки-то думали, она к ним драться подкрадывалась :sorry: У вас так же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И моя так - охотится ))) Она потом на бег переходит и хвостом начинает бешено махать, а собаки-то думали, она к ним драться подкрадывалась :sorry: У вас так же?

Ага, именно так)) Не знаю что там собы думают, но их хозяев это реально напрягает :kiss1: Да и меня тоже, идем-идем с ней спокойненько, вдруг раз и упала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то все ниточки не увязываются, я ни разу не видела, чтоб собака была ангелом, а на нее рычали другие, очень кажется, что ваш при встрече ангельский глазок не делает, а совершает какие-то действия, которые всем встречающимся собакам не нравится. Отсюда все проблемы.

Не-а, для многих собак достаточно учуять запах кобеля, чтобы на него окрыситься. :sorry: Причём собаки на поводках крысяться чаще, чем те, что в свободном полёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-а, для многих собак достаточно учуять запах кобеля, чтобы на него окрыситься. :sorry: Причём собаки на поводках крысяться чаще, чем те, что в свободном полёте.

ну не првда, гуляю с собакми я уже больше 15 лет, и данное поведение не является нормой.

На поводке, есил он натянут, гоессии больше, т.к. идет поддержка от хозяина, как только обвисает поводок - спесь с собаки врезу сходит.

Я б на самом деле просто убирала свою собаку после нежелательного поведения, не просто на поводок, а вообще с места гуляния. + дрессировка и восстановления хозяина как доминанта в своей, домашней, стае. Там скорее всего тоже есть проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не првда, гуляю с собакми я уже больше 15 лет, и данное поведение не является нормой.

На поводке, есил он натянут, гоессии больше, т.к. идет поддержка от хозяина, как только обвисает поводок - спесь с собаки врезу сходит.

Я б на самом деле просто убирала свою собаку после нежелательного поведения, не просто на поводок, а вообще с места гуляния. + дрессировка и восстановления хозяина как доминанта в своей, домашней, стае. Там скорее всего тоже есть проблемы.

Давайте определимся, о каких породах речь. У меня мирный лабр-кобель и шваркаются другие собаки на нас, хотя мы иногда идём и их вообще не замечаем. Что не так в поведении собаки, которая просто проходит мимо? Чем мы их провоцируем? :sorry: Один раз были на собачьей площадке покусаны другим кобелём, который вцепился моему в морду в ту же секунду, как все собаки на площадке подошли к нему познакомиться, вели себя одинаково (да и что можно сделать за пару секунд?) стояли рядом, но только мой был кобель.

Изменено пользователем Hnu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что там собы думают, но их хозяев это реально напрягает :kiss1:

Не повезло ) У нас продвинутый по части лабров и голденов район, хозяева в курсе. А вот всякие стаффики, к которым Златка крадется играть, мигом ставят востро остаток ушек и тоже принимают позу охоты :sorry:

По части рычания - на Златку тоже очень часто без причины начинают рычать деффки, даже если хозяева уверяют: "Да что вы, наша собака добрая". Добрая, просто проходя мимо, дико рявкает и Злату, не обращавшую на нее никакого внимания, кладет кверху пузом. Видимо, запах у нее сильный - кобеляки наоборот вечно лезут "любить".

А еще на нас часто рычат за фамильярность - уж больно активно она хвостом молотит.

Изменено пользователем Лиза и Злата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте определимся, о каких породах речь. У меня мирный лабр-кобель и шваркаются другие собаки на нас, хотя мы иногда идём и их вообще не замечаем. Что не так в поведении собаки, которая просто проходит мимо? :sorry: Один раз были на собачьей площадке покусаны другим кобелём, который вцепился моему в морду в ту же секунду, как все собаки на площадке подошли к нему познакомиться, вели себя одинаково (да и что можно сделать за пару секунд?) стояли рядом, но только мой был кобель.

ну там выше писалась про ретриверов, про них и ответ был.

У меня самой овчарка, я знаю, что он не переваривает молодых новичков и черных лохматых собак, я его всегда успеваю взять, чтоб не было последствий. И я знаю, что он может с радостью построить какого-нить лабра, т.к. часто с ними гуляем, но это не значит его сожрать. И я его за это особо не наказываю, просто выговариваю.

Но когда так ничинает делать голден - он наказывается жестко и быстро. Т.к. ему не положено и мне абсольтно поровну он был инициатором, или кто-то другой. И опять таки я знаю, где может быть конфликт у голдена, я просто не допускаю данного конфликта. Он довольно долгое время не подпскался к собакам, и не отходил от меня далее чем на 3 метра, т.к. были драки. Счас их нет ттт.

Я просто не совсем понимаю изначально суть этой темы (первый пост). На собаку рычат, происходят некоторые стычки. СОбака конкретно хочет стать вожаком (судя по поведению),владелец вроде бы пытается решить данную проблему, но мне кажется довольно вяло (во всяком случае по тому что пишется). Решение на данный момент не давать собаке себя так вести и усе. Как - дрессировка и поднятие авторитета владельца в глазах собакаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще на нас часто рычат за фамильярность - уж больно активно она хвостом молотит.

А нас похоже строят за излишнюю валенкоподобность :kiss1: Ну как тут удержаться, когда тебе сами пузо подставляют :)

Очень надеюсь что с возрастом соба поднаберется уверенности, а то так и будем перед каждым встречным тормозить. И ведь не накажешь за робость :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну там выше писалась про ретриверов, про них и ответ был.

Вы просто написали, что раз на собаку рычат - значит, он сам провоцирует. Вот с этим я не согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну там выше писалась про ретриверов, про них и ответ был.

У меня самой овчарка, я знаю, что он не переваривает молодых новичков и черных лохматых собак, я его всегда успеваю взять, чтоб не было последствий. И я знаю, что он может с радостью построить какого-нить лабра, т.к. часто с ними гуляем, но это не значит его сожрать. И я его за это особо не наказываю, просто выговариваю.

Но когда так ничинает делать голден - он наказывается жестко и быстро. Т.к. ему не положено и мне абсольтно поровну он был инициатором, или кто-то другой. И опять таки я знаю, где может быть конфликт у голдена, я просто не допускаю данного конфликта. Он довольно долгое время не подпскался к собакам, и не отходил от меня далее чем на 3 метра, т.к. были драки. Счас их нет ттт.

Я просто не совсем понимаю изначально суть этой темы (первый пост). На собаку рычат, происходят некоторые стычки. СОбака конкретно хочет стать вожаком (судя по поведению),владелец вроде бы пытается решить данную проблему, но мне кажется довольно вяло (во всяком случае по тому что пишется). Решение на данный момент не давать собаке себя так вести и усе. Как - дрессировка и поднятие авторитета владельца в глазах собакаи.

Собака себя и не ведет как хочет, он всем видом пытается игнорировать, но если откровенное рычание пред ним происходит, то поводок сразу натягивается, как он внешним видом провоцирует других кобелей когда идет на поводке, по команде фу или нельзя отворачивается от собаки идет рядом всем своим видом выпрашивает вкусняшку (я же это сделал хозяин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не првда, гуляю с собакми я уже больше 15 лет, и данное поведение не является нормой.

На поводке, есил он натянут, гоессии больше, т.к. идет поддержка от хозяина, как только обвисает поводок - спесь с собаки врезу сходит.

Я б на самом деле просто убирала свою собаку после нежелательного поведения, не просто на поводок, а вообще с места гуляния. + дрессировка и восстановления хозяина как доминанта в своей, домашней, стае. Там скорее всего тоже есть проблемы.

Мне просто интересно вы гуляете 15 лет у вас кобели и на вас просто так ни одна собака не рычала просто вакуум какой то, я ни за что в это не поверю, моя собака слушается не всегда правда как и все лабрадоры но ПЕРВЫМ не нападает был случай около скамейки где сидели бабушки лежал пудель Пит ходил нюхал сунул нос хвост при этом ходил ходуном я подумал там девочка но пудель так зарычал на нас я выдернул за поводок своего, при этом пудель рванул за ним а у бабушке в руках была рулетка с тросиком в результате у нее руки были разрезаны и что скажете что мы опять виноваты .Мы виноваты потому что мы кобели и хотим быть лидером на улице

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте определимся, о каких породах речь. У меня мирный лабр-кобель и шваркаются другие собаки на нас, хотя мы иногда идём и их вообще не замечаем. Что не так в поведении собаки, которая просто проходит мимо? Чем мы их провоцируем? :sorry: Один раз были на собачьей площадке покусаны другим кобелём, который вцепился моему в морду в ту же секунду, как все собаки на площадке подошли к нему познакомиться, вели себя одинаково (да и что можно сделать за пару секунд?) стояли рядом, но только мой был кобель.

полность согласен просто дело в том что соба не хочет подчиняться другой собе но по внешнему виду это особо не поймешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просто написали, что раз на собаку рычат - значит, он сам провоцирует. Вот с этим я не согласна.

ну ситауция конкретно я не видела это факт. Если это не стаф, ротвак, овчар и иже с ними, и если это закономерно происходит на всех прогулках, практически со всеми собаками... Мне кажется, что провоциует именно Пит. Если бы случаи были единичными, я б с вами согласилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Мы виноваты потому что мы кобели и хотим быть лидером на улице

не виноваты, что вы! ПРосто я считаю, что на улице лидером должен быть владелец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ситауция конкретно я не видела это факт. Если это не стаф, ротвак, овчар и иже с ними, и если это закономерно происходит на всех прогулках, практически со всеми собаками... Мне кажется, что провоциует именно Пит. Если бы случаи были единичными, я б с вами согласилась.

Ситуация с Питом нам, конечно, отсюда не видна. Само собой, не хорошо, что он рвётся в бой. Но мой ответ относился к "я ни разу не видела, чтоб собака была ангелом, а на нее рычали другие".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой Стив рычит и лает не только на незнакомых собак (их у нас сейчас в округе нет, т.к. он на даче живет), а на малознакомых людей , грибников, соседей:-(

Мне это ужасно не нравится, стыдно перед соседями, поселок маленький. Стараюсь его отвлечь при встрече с людьми, но если в тот момент у него нет занятия в виде палки, то шваркается на прохожих. Бить за это не могу... одергивала неск. раз... пока не очень помогло . Как быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, на даче у нас происходило похожее, но сейчас на людей не лаем только кошек гоняем, к людям бежим со всех ног если команду дать (ко мне) то разворачивается и обратно а еще мы охраняем наш участок

Изменено пользователем DIMOND и PIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой Стив рычит и лает не только на незнакомых собак (их у нас сейчас в округе нет, т.к. он на даче живет), а на малознакомых людей , грибников, соседей:-(

Мне это ужасно не нравится, стыдно перед соседями, поселок маленький. Стараюсь его отвлечь при встрече с людьми, но если в тот момент у него нет занятия в виде палки, то шваркается на прохожих. Бить за это не могу... одергивала неск. раз... пока не очень помогло . Как быть ?

Немедленно начать заниматься с собакой. В форуме по дрессировке - есть советы, но лучше - найти инструктора и позаниматься лично, а не по интернету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...