Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

На нас рычат


Рекомендуемые сообщения

Наталья, на даче у нас происходило похожее, но сейчас на людей не лаем только кошек гоняем, к людям бежим со всех ног если команду дать (ко мне) то разворачивается и обратно а еще мы охраняем наш участок

Заканчивайте за кошками бегать - сколько уже собак за радугой, побежали за кошкой - и попали под машину!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немедленно начать заниматься с собакой. В форуме по дрессировке - есть советы, но лучше - найти инструктора и позаниматься лично, а не по интернету.

Да, Вы правы. Только сейчас я вижу его лишь по выходным:-( Он на даче, а я сменила работу 2 недели как ... Тяжело совместить и карьеру и серьезные занятия с собакой. Впрочем прекрасно понимаю, что это не отговорка, так что как приедет с дачи, видимо надо будет искать площадку для занятий. Самое интересное, что в городе он не обращал внимания на людей , а на даче вот лает :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заканчивайте за кошками бегать - сколько уже собак за радугой, побежали за кошкой - и попали под машину!

Кошки это тоже наша маленькая слабость. При том, что у нас есть кот, зачастую дома они могут лежать рядом, как то общаться, обнюхиваться, но стоит коту появиться "вне территории дома" как начинается погоня. Не говорю уже про чужих кошек. Даже непонятно всерьез это или игра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Считаю, что с рычащей и лающей собакой можно справится. Это пока предупреждение- не подходи!! Гораздо веселей когда собака бросается вообще без предупреждения. Можно отследить только по поднятому хвосту и вздыбленой шерсти. У меня были ротвейлерша и американский бульдог. Они предпочитали наподать молча и резко. Но если я слышала рык, то их 50 кг не было для меня проблемой. остановить или увести можно. Другое дело, когда ты никого не увидел, а они уже на другой собаке. все время ходила с намотонным поводком и с головой , поворачивающейся на 360 градусов. Сейчас у меня щенок ретривера- девочка. Пока не гуляем, но как предполагаю, придет повозиться- уж больно она активная и пытается ответить на любое не приятное для нее действие. Наверно много зависит еще от породы. Но согласна, дрессура -великая вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно разговаривал на работе с коллегами у двоих лабродоры мальчишки, но постарше одному 3.5 года другому 5 лет оба черные так вот по рассказам хозяев у них происходит все тоже самое и за людьми бегают, и за кошками, и с собак местных строят все как у нас и рычат на них почти все только единственное что они повзрослее и на провокации поддаются поменьше но тоже бывает, оба занимались имеют дипломы все как положенно только лабры как были разгильдяями такими всю жизнь и остаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...