Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как мы съездили в Финляндию


Рекомендуемые сообщения

Юленька, привет!

А мы в августе едем в ваш домик :thumbup: С Олей и Арчи.

Скажи, пжлст, чего ждать в плане погоды? Температуры, дожди, ветер.. Я все думаю, какую одежку ребятенку приготовить.

И второй вопрос: как там местность с точки зрения на великах покататься? А то мужа посетила мысль взять велики с собой..

Маша, вот везуны! Мы тоже хотим туда сильно-сильно, да вот в этом году не получается ((

Насчет погоды боюсь ничего не смогу тебе сказать, тут надо ближе к делу смотреть долгосрочный прогноз. В принципе с середины июля до середины августа там самое лето. Но сама панимаш, все может случиться. А одежку ребенку если что всегда можно будет на месте докупить. Там детские вещи просто суперские.

А для великов это самое место, места красивые, дороги хорошие, машин мало.

Эх, завидую белой завистью ) Уверена, что вам понравится!

Счастливо отдохнуть. Если будут еще вопросы - пиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, вот везуны! Мы тоже хотим туда сильно-сильно, да вот в этом году не получается ((

Насчет погоды боюсь ничего не смогу тебе сказать, тут надо ближе к делу смотреть долгосрочный прогноз. В принципе с середины июля до середины августа там самое лето. Но сама панимаш, все может случиться. А одежку ребенку если что всегда можно будет на месте докупить. Там детские вещи просто суперские.

А для великов это самое место, места красивые, дороги хорошие, машин мало.

Эх, завидую белой завистью ) Уверена, что вам понравится!

Счастливо отдохнуть. Если будут еще вопросы - пиши.

Спасибо за ответы и пожелания! Я уже мысленно там..

Ох, про на месте докупить - это ты зря рассказала.. Я маньяк детского шопинга :thumbup:

Кстати, у нас в домике остается еще комната, если вдруг что - присоединяйтесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, вот везуны! Мы тоже хотим туда сильно-сильно, да вот в этом году не получается ((

Насчет погоды боюсь ничего не смогу тебе сказать, тут надо ближе к делу смотреть долгосрочный прогноз. В принципе с середины июля до середины августа там самое лето. Но сама панимаш, все может случиться. А одежку ребенку если что всегда можно будет на месте докупить. Там детские вещи просто суперские.

А для великов это самое место, места красивые, дороги хорошие, машин мало.

Эх, завидую белой завистью ) Уверена, что вам понравится!

Счастливо отдохнуть. Если будут еще вопросы - пиши.

Юля, здравствуйте!

у меня есть вопросик :thumbup:

А эти самые магазины, где продают детские вещи ( и взрослые тоже) далеко от домика?

И есть ли поблизости большие торговые центры?

А насчет комнаты свободной подумайте, и с визами вроде еще успеете :)

Изменено пользователем Olia & Archi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, здравствуйте!

у меня есть вопросик :bangin:

А эти самые магазины, где продают детские вещи ( и взрослые тоже) далеко от домика?

И есть ли поблизости большие торговые центры?

А насчет комнаты свободной подумайте, и с визами вроде еще успеете :doh:

Девушки, спасибо за предложение, но у нас этим летом никак не получится. У нас большая беда с моей мамой, гуляла с Фросей, упала, перелом шейки бедра. Мама месяц, даже больше, лежит. Уже сделали одну операцию, и неудачно, сейчас готовимся к следующей. Так что увы, этим летом мы точно не выездные, а как дальше - не знаю, маме за 70, операция (дай бог если будет одна) предстоит очень тяжелая, так что сами понимаете.

А пошопиться вам можно будет в Кайане, где-то 40 км от домика на север. Или в любом крупном городе по дороге, Ювяскюле например. Там есть относительно крупные торговые центры и магазины прямо в центре города. Только вы многого не ждите от финского шопинга. Мы там покупаем в основном вещи для спорта и активного отдыха. Для работы там особо ничего и нет, в Москве в этом плане намного лучше. Зато детских вещичек много и они очень классные :dntknw:

И кста третья комнатка в доме совсем небольшая, и в ней не открывается окошко. Это так, для информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, спасибо за предложение, но у нас этим летом никак не получится. У нас большая беда с моей мамой, гуляла с Фросей, упала, перелом шейки бедра. Мама месяц, даже больше, лежит. Уже сделали одну операцию, и неудачно, сейчас готовимся к следующей. Так что увы, этим летом мы точно не выездные, а как дальше - не знаю, маме за 70, операция (дай бог если будет одна) предстоит очень тяжелая, так что сами понимаете.

А пошопиться вам можно будет в Кайане, где-то 40 км от домика на север. Или в любом крупном городе по дороге, Ювяскюле например. Там есть относительно крупные торговые центры и магазины прямо в центре города. Только вы многого не ждите от финского шопинга. Мы там покупаем в основном вещи для спорта и активного отдыха. Для работы там особо ничего и нет, в Москве в этом плане намного лучше. Зато детских вещичек много и они очень классные :dntknw:

И кста третья комнатка в доме совсем небольшая, и в ней не открывается окошко. Это так, для информации.

Юля, Вашей маме - здоровья, чтобы вторая операция прошла успешно!!!!

Для нее сейчас самое главное это внимание и забота близких!!!

Спасибо большое за ответ, и за инфу насчет комнатки, будем туда собак прятать если что :bangin:

Изменено пользователем Olia & Archi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, Вашей маме - здоровья, чтобы вторая операция прошла успешно!!!!

Для нее сейчас самое главное это внимание и забота близких!!!

Спасибо большое за ответ, и за инфу насчет комнатки, будем туда собак прятать если что :dntknw:

Спасибо!

А комнату можно использовать для ребенка или как гардеробную, потому что на втором этаже по-моему никакого шкафа нет. А собаки - дом большой, найдется куда их запихнуть :bangin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, спасибо за предложение, но у нас этим летом никак не получится.

Юля, здоровья твоей маме и сил на операцию! Пусть все пройдет успешно!

Спасибо за советы! :dntknw:

Спасибо большое за ответ, и за инфу насчет комнатки, будем туда собак прятать если что :bangin:

Ой, кажись, я знаю, какой из собак это пригодится :dribble::doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, здоровья твоей маме и сил на операцию! Пусть все пройдет успешно!

Спасибо за советы! :dntknw:

Ой, кажись, я знаю, какой из собак это пригодится :doh::bangin:

и мы в этом домике были прошлой осенью, диски там оставили, надо бвло Вам записочку оставить какую нибудь.. а в этом году еще не выбрали место, но этот дом тоже рассматривали.

Юля, обязательно все наладится.сил Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мы в этом домике были прошлой осенью, диски там оставили, надо бвло Вам записочку оставить какую нибудь.. а в этом году еще не выбрали место, но этот дом тоже рассматривали.

Почему-то вспомнился пионерлагерь с исписанными подушками :bangin: Мы так однажды уже вожатыми приехали, и кто-то из нас нашел подушку, на которой сам в детстве что-то писал!

Я предлагаю зарыть где-нибудь игрушки собачьи и передавать "знание" всем, кто туда едет. Будет тайник форума РРК :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, обязательно все наладится.сил Вам.

Света, спасибо! Обязательно наладится, мы все для этого делаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то вспомнился пионерлагерь с исписанными подушками :bangin: Мы так однажды уже вожатыми приехали, и кто-то из нас нашел подушку, на которой сам в детстве что-то писал!

Я предлагаю зарыть где-нибудь игрушки собачьи и передавать "знание" всем, кто туда едет. Будет тайник форума РРК :dntknw:

Месторасположение дома,дествительно уникальное и условия и есть чем досуг занять, единственный минус(как и почти во всех домах ,на мой взгляд это : на второй этаж довольно крутая лестница, собакам нужно осторожно спускаться и подниматься,а на первом этаже только одна комната. Мы ездили одни, Джесси было 3,5 месяца, и мы перегораживали лестницу на второй этаж,да и не нужен он нам был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месторасположение дома,дествительно уникальное и условия и есть чем досуг занять, единственный минус(как и почти во всех домах ,на мой взгляд это : на второй этаж довольно крутая лестница, собакам нужно осторожно спускаться и подниматься,а на первом этаже только одна комната. Мы ездили одни, Джесси было 3,5 месяца, и мы перегораживали лестницу на второй этаж,да и не нужен он нам был.

Точно, лестница крутовата, но нас это не беспокоило. Мы спали в комнате на первом этаже, а Фроська не умеет лазить по лестницам, он на второй этаж и не совался.

Зато (!) в доме есть классная весчь - сушильный шкаф. Если погода дождливая, это приспособление просто жизненно необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато (!) в доме есть классная весчь - сушильный шкаф. Если погода дождливая, это приспособление просто жизненно необходимо.

это да!и вода там чистая-чистая, и грибы(мы застали еще) и место!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, лестница крутовата, но нас это не беспокоило.

А вот нам точно придется об этом побеспокоиться.. Ну, раз в день можно и проконтролировать такой спуск и до ночи обратно собаньку не пускать :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, Юля, вдруг вы знаете.. А может быть, можно где-то там на месте (или в ближайшем городке) взять велосипеды напрокат? Если да, то мы тогда не будем заморачиваться и тащить наши с собой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, Юля, вдруг вы знаете.. А может быть, можно где-то там на месте (или в ближайшем городке) взять велосипеды напрокат? Если да, то мы тогда не будем заморачиваться и тащить наши с собой..

Маш, попробуй списаться с хозяином по этому вопросу, м.б. он что-нибудь сможет устроить. Обычно они helpful.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, попробуй списаться с хозяином по этому вопросу, м.б. он что-нибудь сможет устроить. Обычно они helpful.

Точно! :dribble: Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машунь, у них на дом странице написано,

что есть у них велосипеды -bikes rent 10 ? per bike :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машунь, у них на дом странице написано,

что есть у них велосипеды -bikes rent 10 ? per bike :ranting:

Вот я слепая, значит.. У меня только слово "коптильня" прочиталось :dribble::dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Rebyata, my tut uzhe 3 dnya i absolutely happy! :1st: Eto raiskiy ray dlya sobak, detey i vzroslyh!!! Vernemsya otchitaemsya foto i rasskazami :clap_1: Yulya, kak zhe zdorovo, chto ty nam eto mestechko otkryla! :ranting:

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rebyata, my tut uzhe 3 dnya i absolutely happy! :1st: Eto raiskiy ray dlya sobak, detey i vzroslyh!!! Vernemsya otchitaemsya foto i rasskazami :clap_1: Yulya, kak zhe zdorovo, chto ty nam eto mestechko otkryla! :ranting:

Молодцы!!! Отдыхайте на все 100%! Бум ждать рассказов и фоток, конечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rebyata, my tut uzhe 3 dnya i absolutely happy! :( Eto raiskiy ray dlya sobak, detey i vzroslyh!!! Vernemsya otchitaemsya foto i rasskazami :) Yulya, kak zhe zdorovo, chto ty nam eto mestechko otkryla! :(

Всем вам отлично отдохнуть, не забудьте фотографировать детей и собак ну, и самих себя , а также природу, чтобы потом порадовать нас фоторепортажем о вашем отдыхе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сонечке и Арчику мои персональные чмоки :( С нетерпением жду их фоток :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сонечке и Арчику мои персональные чмоки :( С нетерпением жду их фоток :clap_1:

Tat'yana, s udovol'stviem peredam! Hotya.. Archello i Mika u nas tut taaak pahnut :) , chto hochetsya derzhat' distanciyu :( Nosyatsya za muzhikami na rybalku, plavayut cherez boloto, vot i zapah ot nih tiny s ryboi :)

Всем вам отлично отдохнуть, не забудьте фотографировать детей и собак ну, и самих себя , а также природу, чтобы потом порадовать нас фоторепортажем о вашем отдыхе.

Spasibo!! My fotografiruem, staraemsya :clap_1:

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...