Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите определиться


Рекомендуемые сообщения

У собакина ужасно лезет шерсть, много чешется, на конце хвоста образовались две проплешины. Хочу сводить его к ветеринару, но не могу определиться куда. Живем мы на Каховке, рядом находятся Ветеринарная лечебница советского района и Бэмби. Машины нет, поэтому ехать далеко будет проблемно. Может кто-то бывал в этих клиниках, куда нам лучше обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У собакина ужасно лезет шерсть, много чешется, на конце хвоста образовались две проплешины. Хочу сводить его к ветеринару, но не могу определиться куда. Живем мы на Каховке, рядом находятся Ветеринарная лечебница советского района и Бэмби. Машины нет, поэтому ехать далеко будет проблемно. Может кто-то бывал в этих клиниках, куда нам лучше обратиться?

В тех клиниках, что вы назвали, мы не были.

Живем в Мытищах, а ездим в Беланту в Марьино, потому что очень там нравится, от вас вроде не далеко. А еще можете почитать отзывы о клиниках в разделе на форуме и выбать, что получше и к вам поближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У собакина ужасно лезет шерсть, много чешется, на конце хвоста образовались две проплешины. Хочу сводить его к ветеринару, но не могу определиться куда. Живем мы на Каховке, рядом находятся Ветеринарная лечебница советского района и Бэмби. Машины нет, поэтому ехать далеко будет проблемно. Может кто-то бывал в этих клиниках, куда нам лучше обратиться?

Есть зоо такси. Наберите в поисковике, выдаст кучу фирм. Беланта не так далеко от Вас. Оплата такси почасовая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У собакина ужасно лезет шерсть, много чешется, на конце хвоста образовались две проплешины. Хочу сводить его к ветеринару, но не могу определиться куда. Живем мы на Каховке, рядом находятся Ветеринарная лечебница советского района и Бэмби. Машины нет, поэтому ехать далеко будет проблемно. Может кто-то бывал в этих клиниках, куда нам лучше обратиться?

Однозначно Беланта, она не так далеко. До каширки можно и на метро доехать, всего 2 остановки и конечная там, с собакой спокойной в вагон можно зайти. А от каширки на 742 автобусе до конечной остановки. В Бэмби я бы не советовала ехать. И еще, в Беланте достаточно высокие цены на анализы, если пропишут анализы, рекомендую сдать здесь www.paster.ru, проверенная лаборатория и рядышком с Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила вчера в обе клиники, в лечебнице сказали, что у них нет профильных специалистов, в Бэмби же единственный врач по кожным и аллергическим проблемам, к которому судя по отзывам стоило обращаться (Дорошева Анастасия Михайловна), находится в декретном отпуске. Всем спасибо за советы, будем думать, как добраться до Беланты. А никто не подскажет, к какому врачу там лучше обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Может кто подскажет?

Для начала, у ветеринаров мы были, последний раз сдавали анализы в Беланте.

В августе брали соскоб с хвоста, нашли на не стафилококки, прописали колоть АСП по схеме, обрабатывать перекисью и накладывать мазь Тридерм. Через неделю соскоб был чистым. Кончик хвоста был полностью лысым, так как для обработки пришлось состричь то немногое из шерсти, что на нем осталось. Нам сказали, что все должно отрасти в течении месяца. Но на местах проплешин шерсть так и не отрастала, поэтому мы в конце сентября поехали в Беланту советоваться с дерматологом. С ее слов, кончик хвоста является нетипичным местом ни для демодекоза, ни для лишая, но на всякий случай мы сдали оба анализа, которые были отрицательными. Исключив эти заболевания, ветеринар высказала мнение, что шерсть не отрастает из-за травм, то есть, когда собакин радуется, то он активно машет хвостом, ударяя им об стены, углы и т.д. хвост травмируется и не заживает, это в основном известная проблема догов, из-за чего им даже приходится купировать хвосты. Лечения этой проблемы нет, только если методом дрессировки запрещать вилять хвостом (не представляю как это можно сделать). Сейчас уже ноябрь подходит к концу, а вот кончик хвоста так и не оброс, хотя по сравнению с тем же сентябрем, шерсти стало больше, но есть место (небольшое, см 3-4 в длину и 1,5 в ширину), на котором шерсть очень редкая. Не уверена, что кто-то сталкивался с подобной проблемой, но все же, не знаю, что делать, с точки зрения медицины у нас все анализы отрицательные, а проблема до конца не исчезла. Кожа на этом месте почти нормального цвета, но действительно, когда он активно радуется и колотит хвостом, то становится почти бардового и немного припухает, я стараюсь до этого не доводить, но полностью ограничить не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет?

Для начала, у ветеринаров мы были, последний раз сдавали анализы в Беланте.

В августе брали соскоб с хвоста, нашли на не стафилококки, прописали колоть АСП по схеме, обрабатывать перекисью и накладывать мазь Тридерм. Через неделю соскоб был чистым. Кончик хвоста был полностью лысым, так как для обработки пришлось состричь то немногое из шерсти, что на нем осталось. Нам сказали, что все должно отрасти в течении месяца. Но на местах проплешин шерсть так и не отрастала, поэтому мы в конце сентября поехали в Беланту советоваться с дерматологом. С ее слов, кончик хвоста является нетипичным местом ни для демодекоза, ни для лишая, но на всякий случай мы сдали оба анализа, которые были отрицательными. Исключив эти заболевания, ветеринар высказала мнение, что шерсть не отрастает из-за травм, то есть, когда собакин радуется, то он активно машет хвостом, ударяя им об стены, углы и т.д. хвост травмируется и не заживает, это в основном известная проблема догов, из-за чего им даже приходится купировать хвосты. Лечения этой проблемы нет, только если методом дрессировки запрещать вилять хвостом (не представляю как это можно сделать). Сейчас уже ноябрь подходит к концу, а вот кончик хвоста так и не оброс, хотя по сравнению с тем же сентябрем, шерсти стало больше, но есть место (небольшое, см 3-4 в длину и 1,5 в ширину), на котором шерсть очень редкая. Не уверена, что кто-то сталкивался с подобной проблемой, но все же, не знаю, что делать, с точки зрения медицины у нас все анализы отрицательные, а проблема до конца не исчезла. Кожа на этом месте почти нормального цвета, но действительно, когда он активно радуется и колотит хвостом, то становится почти бардового и немного припухает, я стараюсь до этого не доводить, но полностью ограничить не могу.

а проблема осталась только с хвостом?

Вы писали в августе, что он чесался и шерсть сыпалась. А сейчас как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а проблема осталась только с хвостом?

Вы писали в августе, что он чесался и шерсть сыпалась. А сейчас как?

Да, проблема только с хвостом, тогда шерсть сыпалась от линьки. Хвост его не беспокоит, он его даже не пытается вылизывать. Сейчас попробую сделать фото хвоста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сводите собачку , для начала в Нагатинскую райветстанцию, много шансов за то, что помощь будет адекватной и всё нормализуется, а вот если не будет толку, тогда можно и поискать доктора. Я вот всегда решаю любую проблему быстрее, поэтому надо исчерпать ближайший вариант, Вам ведь не составит труда довольно быстро туда сходить с собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так выглядит хвост:

81531953.jpg

81531950.jpg

81531947.jpg

Вроде стал обрастать, но ооочень медленно, может дерматолог права, раньше хвост от ударов защищала шерсть, а сейчас ее почти нет и от ударов хвост травмируется и это мешает обрастать новой шерстью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сводите собачку , для начала в Нагатинскую райветстанцию, много шансов за то, что помощь будет адекватной и всё нормализуется, а вот если не будет толку, тогда можно и поискать доктора. Я вот всегда решаю любую проблему быстрее, поэтому надо исчерпать ближайший вариант, Вам ведь не составит труда довольно быстро туда сходить с собакой.

А где находится эта райветстанция, все дело в том, что мы переехали в Марьино, нам теперь до Беланты ближе, но там мы уже были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...