Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

У щенка гноятся глазки


Ann83

Рекомендуемые сообщения

Скажите,так должно быть-внутреннее веко нижнее красное,а в уголках глаз постоянно гной немножко скапливается?Что это может быть? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите,так должно быть-внутреннее веко нижнее красное,а в уголках глаз постоянно гной немножко скапливается?Что это может быть? :)

Конечно так быть не должно! Если кроме этого других симпомов нет (вялость, температура, отсутствие аппетита), то покажитесь офтальмологу, если есть и другие признаки то к терапевту и не затягивайте - глаза лечатся долго и нудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите,так должно быть-внутреннее веко нижнее красное,а в уголках глаз постоянно гной немножко скапливается?Что это может быть? :drinks_cheers:

Если веко красное постоянно, то нужно обратится к ветеринару. Иногда глазки "розовенькие" когда соба побегает, напргыается и ему жарко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока до вета не добежали промойте глазки крепко заваренным чаем (чем чаще, тем лучше)... Но к Вету обязательно!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока до вета не добежали промойте глазки крепко заваренным чаем (чем чаще, тем лучше)... Но к Вету обязательно!!!!!!!!!!!!!!

Мы вчера сходили к вету.Нам сделали прививку от лешая(профилактическую),глаза посмотрели,сказали,что все в норме,прописали"Бриллиантовые глазки" покапать.Меня еще беспокоят зеленовато-белые выделения из писи.Вет сказал,что это ничего страшного. :drinks_cheers: Но я что-то сомневаюсь.В выходные поеду в другую клинику,мож,там что скажут. :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте вету, это все нормально, у моей собаки были выделения такие как сопельки, они сами пройдут, хотя Вы можете их полечить мирамистинчиком если они вас так смущают. Выделения из глазок тоже бывают у щенов часто, это может быть кстати реакция на то чем кормите, может просто глазик избавляется от попавшей пыли, веко нижнее всегда должно быть красное или розовое, если бы оно было белым я бы побеспокоилась. Не залечите щена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вчера сходили к вету.Нам сделали прививку от лешая(профилактическую),глаза посмотрели,сказали,что все в норме,прописали"Бриллиантовые глазки" покапать.Меня еще беспокоят зеленовато-белые выделения из писи.Вет сказал,что это ничего страшного. :drinks_cheers: Но я что-то сомневаюсь.В выходные поеду в другую клинику,мож,там что скажут. :bigwink:

ОБЯЗАТЕЛЬНО съездийте в другую клинику (посмотрите список клиник с отзывами на этом форуме и выберите подходящую) и сдайте анализы. Ибо зеленоватые выделения из петли - очень дурной знак!

Непонятно причем здесь прививка от лишая... На и без того ослабленный имунитет. Ну да ладно.

Привики у щенка есть?

"Бриллиантовые глазки" - хорошо, но в большей степени для профилактики.

Поверьте вету, это все нормально, у моей собаки были выделения такие как сопельки, они сами пройдут, хотя Вы можете их полечить мирамистинчиком если они вас так смущают. Выделения из глазок тоже бывают у щенов часто, это может быть кстати реакция на то чем кормите, может просто глазик избавляется от попавшей пыли, веко нижнее всегда должно быть красное или розовое, если бы оно было белым я бы побеспокоилась. Не залечите щена.

Не надо дезориентировать человека. Не сведуете в подобных вопросах - лучше промолчите. Это добрый совет.

Изменено пользователем Fiori D'Aranchia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо дезориентировать человека. Не сведуете в подобных вопросах - лучше промолчите. Это добрый совет.

Не надо говорить того, чего не знаете и знать не хотите. иногда лучше молчать чем посылать человека по кланикам отдавать деньги непонятно за что и хватать лишнюю заразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте вету, это все нормально, у моей собаки были выделения такие как сопельки, они сами пройдут, хотя Вы можете их полечить мирамистинчиком если они вас так смущают. Выделения из глазок тоже бывают у щенов часто, это может быть кстати реакция на то чем кормите, может просто глазик избавляется от попавшей пыли, веко нижнее всегда должно быть красное или розовое, если бы оно было белым я бы побеспокоилась. Не залечите щена.

А вот по поводу мирамистинчика,я бы так его походя не советовала.если есть выделения и они смущают,лучше пусть посмотрит вет,и он назначит мирамистинчик.Так как средство не такое безобидное.убивает не только патогенную флору,но и нормальную.И ежели пользоваться хлоргекседином более 7 дней,то пойдет это уже не в пользу.а во вред.А пользоваться до посещения врача чем то,вообще не советую(ну,если не царапина=зеленка),смажете картину,и диагноз будет поставит труднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу выделений из петли - это и правда тревожный знак, может быть эндометрит или еще чего там могло от мамки остаться, могли на улице подцепить...

Вообще - лучше сходить сразу к вету, а то упущенное время потом и не вернешь, а тому же эндометриту свойственно затухать после пременения определенных препаратов, но с каждой течкой он возвращается...

ПЫ.Сы. Не вет - могло и ошибиться, но вроде так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что вет сказал по поводу выделений вас не убедило? или это не вет сказал? а только я тут понимаеш дезу разношу. Читать тему надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что вет сказал по поводу выделений вас не убедило? или это не вет сказал? а только я тут понимаеш дезу разношу. Читать тему надо

Вет вету рознь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вет вету рознь...

А еще если порыться в спец литературе, то можно обнаружить странную закономерность - один и тот же симптом может относиться к разным заболеваниям, у нас например тоже с этого началось, а закончилось не быстрым лечением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОБЯЗАТЕЛЬНО съездийте в другую клинику (посмотрите список клиник с отзывами на этом форуме и выберите подходящую) и сдайте анализы. Ибо зеленоватые выделения из петли - очень дурной знак!

Непонятно причем здесь прививка от лишая... На и без того ослабленный имунитет. Ну да ладно.

Привики у щенка есть?

"Бриллиантовые глазки" - хорошо, но в большей степени для профилактики.

Да,прививки у нас есть,только прививка от бешенства(насколько я знаю) делается в 6 мес,а у нас у него сделана в 2 мес(мы его взяли недавно,ему 5мес).С лекарствами я повременю до осмотра вета-завтра едем.После осмотра все напишу,что сказали.Мы сегодня на дрессировку записались на сентябрь!!!(мож,не в тему немного,но я так рада,а то,прям,не могу совладать и не знаю,как правильно воспитать его) :Lighten::drinks_cheers::bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вчера сходили к вету.Нам сделали прививку от лешая(профилактическую),глаза посмотрели,сказали,что все в норме,прописали"Бриллиантовые глазки" покапать.Меня еще беспокоят зеленовато-белые выделения из писи.Вет сказал,что это ничего страшного. :drinks_cheers: Но я что-то сомневаюсь.В выходные поеду в другую клинику,мож,там что скажут. :bigwink:

У моего такое было. Вет сказал, что для щеника это норма, правда к году тоже стали такие выделения проявляться, пришлось чистить.

А так промывали мирамистином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:Lighten::blush2: Мы сегодня были у вета,про выделения он сказал,что для кобелей-это нормально(это из-за того,что они не "подмываются"),если очень неприятно,то можно промыть мирамистином.Про глаза-скорее всего это реакция на потребляемую пищу(НЕЛЬЗЯ давать хлеб,колбасу-даже в очень маленьких дозах :bigwink: ),а так же исключить из рациона пшено(мы собаку кормим натуралкой-каша с мясом,немного молочки,овощи).Так что ничего страшного! :drinks_cheers:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:Lighten::blush2: Мы сегодня были у вета,про выделения он сказал,что для кобелей-это нормально(это из-за того,что они не "подмываются"),если очень неприятно,то можно промыть мирамистином.Про глаза-скорее всего это реакция на потребляемую пищу(НЕЛЬЗЯ давать хлеб,колбасу-даже в очень маленьких дозах :bigwink: ),а так же исключить из рациона пшено(мы собаку кормим натуралкой-каша с мясом,немного молочки,овощи).Так что ничего страшного! :drinks_cheers:

Рада за щенка и за вас. У моего щенка немного гноились глазки, после загородной прогулки. Попал песок в глаза. Помогли капли "Бриллиантовые глазки" Теперь их дома держим для профилактики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада за щенка и за вас. У моего щенка немного гноились глазки, после загородной прогулки. Попал песок в глаза. Помогли капли "Бриллиантовые глазки" Теперь их дома держим для профилактики.

Спасибо!Капли "Бриллиантовые глазки у нас тоже есть,и еще нам дали капать капли "Ирис"-капаем 2 дня-состояние глазок улучшилось! :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:Lighten::blush2: Мы сегодня были у вета,про выделения он сказал,что для кобелей-это нормально(это из-за того,что они не "подмываются")

Афффигеть мона! То есть вот так, без анализов из препуций вам поставили "диагноз" - ничего страшного, и для кобелей это нормально? :bigwink::drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо дезориентировать человека. Не сведуете в подобных вопросах - лучше промолчите. Это добрый совет.

Мелихова, не спорь с профи! :blush2::pilot: Ты знаешь, сколько человек на своем веку вырастил собак? Не знааааааешь? :Lighten::drinks_cheers: А зря. :bigwink: Ты тихо и конкретно пиши человеку, который интересуется проблемой, а с данной особью вообще лучше не вступать ни в какие разговоры. :not_i:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще если порыться в спец литературе, то можно обнаружить странную закономерность - один и тот же симптом может относиться к разным заболеваниям, у нас например тоже с этого началось, а закончилось не быстрым лечением...

"Уж сколько раз твердили миру"... Темка по соседству есть. Хорошая такая....Грустная правда. Очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ибо зеленоватые выделения из петли - очень дурной знак!

.

+100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...