Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как укрепить связки?


MissTika

Рекомендуемые сообщения

Сегодня были на первой выставке.И вот описание Краковской Л:"Породный,крепкий,хорошие пропорции,чуть слабоватые связки,чуть коротковатая голень,хорошая пропорциональная голова,хороший вырез груди,хороший показ,свободные движения".

И вот у меня вопрос:как укрепить связки?Что для этого сделать надо? Может лекарства какие-нибудь нужны?

И,можно ли каким-нибудь образом удленить голень?Хотя бы визуально.

Вот сама собачка

post-4533-1218980925_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня были на первой выставке.И вот описание Краковской Л:"Породный,крепкий,хорошие пропорции,чуть слабоватые связки,чуть коротковатая голень,хорошая пропорциональная голова,хороший вырез груди,хороший показ,свободные движения".

И вот у меня вопрос:как укрепить связки?Что для этого сделать надо? Может лекарства какие-нибудь нужны?

И,можно ли каким-нибудь образом удленить голень?Хотя бы визуально.

Вот сама собачка

здесь ОЧЕНЬ много писали об этом!

вот почитайте:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=18279

нам советовали, плаванье, зимой лазанье по глубоким сугробам и тд.

а вообще, ваша собака еще маленькая, к 1,5-2 годам сформируется уже окончательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы посоветовала витамины для костей и связок, глюкозамин, но в первую очередь плавание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня были на первой выставке.И вот описание Краковской Л:"Породный,крепкий,хорошие пропорции,чуть слабоватые связки,чуть коротковатая голень,хорошая пропорциональная голова,хороший вырез груди,хороший показ,свободные движения".

И вот у меня вопрос:как укрепить связки?Что для этого сделать надо? Может лекарства какие-нибудь нужны?

И,можно ли каким-нибудь образом удленить голень?Хотя бы визуально.

Вот сама собачка

А я бы предложила сначала сходить к ветеринару хирургу-ортопеду на консультацию по поводу причины слабости связок. Прежде чем исправлять, надо знать, что именно исправляете...

На ноги задние собак еще может опуститься - лабры тяжелые, да и не выросли вы еще. А так - плавать (ИМХО). :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас после болезни и долгого сидения на пастельном режиме с минимумом прогулок тоже были слабые с вязки и прямоватое колено как у вашего собакина. Хуже того, на выводке нам сказали, что у нас размет!

Начали гулять, по снегу, камешкам, потом плавать понемногу, и все пришло в норму. Теперь на выставках отмечают отличные углы конечностей.

Так что растите и побольше гуляйте пешочком и вплавь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня были на первой выставке.И вот описание Краковской Л:"Породный,крепкий,хорошие пропорции,чуть слабоватые связки,чуть коротковатая голень,хорошая пропорциональная голова,хороший вырез груди,хороший показ,свободные движения".

И вот у меня вопрос:как укрепить связки?Что для этого сделать надо? Может лекарства какие-нибудь нужны?

И,можно ли каким-нибудь образом удленить голень?Хотя бы визуально.

Вот сама собачка

Добрый день!

По-моему, Вы рано начали беспокоиться. Насколько я понимаю, у Вас еще щенок. И он растет, и будет расти до года. Сейчас Вам просто нужно побольше с ним гулять, если будет плавать, то это замечательно. Вот после года можно будет уже давать кое-какие нагрузки для укрепления связок, мышц. Если у Вашего щена нет каких-то ярко выраженных проблем с лапами (как то, сильный размет, например), то и добавки Вам не стоит пить. Во всяокм случае вопрос, связанный с применением добавок в любом случае решает ветеринарный врач.

ну, вот, пожалуй, и все, что хотела написать...

Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за советы.Будем плавать,ходить,бегать и т.д.

Щенок-он для того и щенок,чтобы у него все развивалось и росло.И я понимаю,что в таком возрасте про такие проблемы думать рано.НО!Для чего тогда в описании для бебиков это учитывают?!Краковская сама сказала,что мол растущий организм,все еще поменяется,естественно,и связки укрепятся вовремя.Из-за этого не дать нам луше беби :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за этого не дать нам луше беби :drinks_cheers:

Да Вы не расстраивайтесь! Знаете же, что выставка - это шоу одного эксперта :blush2:

Так что не переживайте и рассматривайте это просто как опыт.

А опыт - бесценная вещь! :bigwink:

Мы в бебиках на нашей первой выставке от эксперта Наташи Давидович вообще получили оценку, противоречащую правилам РКФ - "Без оценки"... :Lighten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...