Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голден 2.5 года переустраивается


foxie ohne marcus

Рекомендуемые сообщения

Голден, РРК, д.р. 09.03.2006, Putjade Positive Going + Голден Лайт Енисея. Характер добрый, активный. Довольно ласковый, веселый, очень общительный. В меру воспитан, но в целом собака управляемая, есть некоторая напористость в характере (иногда нужна твердая рука). Хорошо и быстро схватывает новое, если сделать процесс обучения интересным для него. Очень любит быть полезным :bigwink: Помогает вынести мусор или донести пакеты из магазина, подберет и подаст оброненную вещь, и вообще обучен разным "цирковым" фишкам. Хорошо пошел бы под фристайл, мне кажется это "его". На натаске никогда не был, но апортировка явно "в крови", есть смысл попробовать. Лишен агрессии как к людям, так и к животным (жил все это время под одной крышей с довольно мрачным котом). Почти не лает (за два года гавкнул раз 10 в общей сложности). Никогда не рычал и не кусался. На улице ничего не боится, спокойно гуляет даже в новогоднюю ночь. Есть, правда, один "кошмарик", которого он боится как огня - это пылесос. :Lighten: В детстве немного грыз, но в основном ненужное (губки для посуды и старые журналы :blush2:) - правда, и сейчас, когда остается один надолго, пребывает в наморднике - от греха подальше.

Здоровье: привит по графику, очередная прививка в сентябре. Особых проблем не было, за исключением пищевой аллергии (но удалось подобрать пару кормов, на которых все в порядке).

В приданое - полный комплект имущества (подстилка, миски на кронштейне, поводки, расчески и другие собачьи радости).

Причина переустройства:

Собака бралась в семью. Теперь семьи нет, и жизнь выстраивается по-другому. Нужно много ездить по работе и не только. Свободного времени будет очень мало, свободного времени дома - еще меньше, и эта ситуация - надолго, Маркус же без внимания начинает превращаться в растение, мне стыдно и жалко, такая жизнь угробит и его самого, и мою работу.

marcus5.jpg

marcus2.jpg

Более ранние фотки еще тут в галерее (но я где-то потеряла саму галерею... :drinks_cheers: )

И вот тут еще http://pics.livejournal.com/lissius/galler...ka8y?.view=grid

Изменено пользователем foxie und marcus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, могу отметить, что пёс - обладатель прекрасного здоровья и отменного темперамента! ( Как наблюдающий его вет, утверждаю точно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, забыла. Связь через этот топик, личку или по почте foxie(собачка)foxie.ru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто безумно красивая собака!!!!

Надеюсь, всё у него сложится хорошо. Самых лучших тебе хозяев, малыш!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, забыла. Связь через этот топик, личку или по почте foxie(собачка)foxie.ru.

ПЕРЕЗВОНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,89268720655,ТАНЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой хороший...

Если есть вариант отдать человеку без опыта содержания собаки, но очень страждующему получить верного и надежного друга, взамен готоваого отдать ему свою любовь и ласку, могу предложить свои руки)))

Жить есть где, гулять по утрам и вечерам время есть, заниматься время есть. В общем большое желание заниматься собакой, любить ее, холить и лелеять;)

Может и криво написано, но по другому не умею. ;)

Аня 8916 787 96 92

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой, как жалко :о( Надеюсь найдутся Маркусу самые лучшие хозяева и все у него будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так жалко, надеюсь. следующие его хозяева не отдадут за ненадобностью. удачи мальчишке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы попросить участников топика воздержаться от осуждений, навешивания ярлыков, обсуждения нравственных вопросов и тому подобного. Обстоятельства в жизни бывают разные, и не стоит вслепую судить, отдается собака "за ненадобностью" или по другим причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маркусику удачи и самых-самых любящих папу и маму!!! Как жалко всех потеряшек!! Эх,если бы возможность,забрала всех к себе ;) мечты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы попросить участников топика воздержаться от осуждений, навешивания ярлыков, обсуждения нравственных вопросов и тому подобного. Обстоятельства в жизни бывают разные, и не стоит вслепую судить, отдается собака "за ненадобностью" или по другим причинам.

в любом случае (по каким бы причинам не отдавали) самых лучших ему хозяев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маркус уже в новом доме, у него не только новые папа и мама, а еще и маленький голдендруг ;) Устроили на пару веселую слонопотамскую свалку.... Есть у меня какая-то уверенность, что ему там будет очень хорошо. Про себя не буду говорить - и так все понятно, но я бы переживала больше, если бы все сложилось как-нибудь иначе. А сейчас у меня спокойствие за него и радость, что теперь ему не придется жаловаться на скучную жизнь. Лес, пруд, веселая компания.. ))

Всем спасибо за поддержку, теперь пойду сама себя поддерживать. Пусто без него.

Да, открою тайну ) Новая мама - Таня и Бэнтли Стайл ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маркус уже в новом доме, у него не только новые папа и мама, а еще и маленький голдендруг ;) Устроили на пару веселую слонопотамскую свалку.... Есть у меня какая-то уверенность, что ему там будет очень хорошо. Про себя не буду говорить - и так все понятно, но я бы переживала больше, если бы все сложилось как-нибудь иначе. А сейчас у меня спокойствие за него и радость, что теперь ему не придется жаловаться на скучную жизнь. Лес, пруд, веселая компания.. ))

Всем спасибо за поддержку, теперь пойду сама себя поддерживать. Пусто без него.

Да, открою тайну ) Новая мама - Таня и Бэнтли Стайл :)

Ой, какая хорошая новость ;) ! Удачи Маркусу на новом месте и в новой семье!!! И побольше любви и ласки ему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я очень рада за Маркуса, пусть у него все сложится замечательно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маркус уже в новом доме, у него не только новые папа и мама, а еще и маленький голдендруг ;) Устроили на пару веселую слонопотамскую свалку.... Есть у меня какая-то уверенность, что ему там будет очень хорошо. Про себя не буду говорить - и так все понятно, но я бы переживала больше, если бы все сложилось как-нибудь иначе. А сейчас у меня спокойствие за него и радость, что теперь ему не придется жаловаться на скучную жизнь. Лес, пруд, веселая компания.. ))

Всем спасибо за поддержку, теперь пойду сама себя поддерживать. Пусто без него.

Да, открою тайну ) Новая мама - Таня и Бэнтли Стайл ;)

Хорошая новость!

Ужасно жаль, что вам пришлось расстаться :)

Удачи Маркусу и его новой семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая новость!

Ужасно жаль, что вам пришлось расстаться ;)

Удачи Маркусу и его новой семье.

у нас не очень радостные новости,маркус ричард и мой муж не могут найти общий язык.не смотря на все мои старания уговоры петерпеть и примириться муж не соглашается.к сожалунию маркус ищет новый дом!!!вся связь и предложения маркусу и марине!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас не очень радостные новости,маркус ричард и мой муж не могут найти общий язык.не смотря на все мои старания уговоры петерпеть и примириться муж не соглашается.к сожалунию маркус ищет новый дом!!!вся связь и предложения маркусу и марине!

Мы готовы взять его себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое предложение так же в силе. в первое обращение я оказалась второй желающей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое предложение так же в силе. в первое обращение я оказалась второй желающей)))

пишите свои телефоны на электронный адрес хозяйке маркуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написала ей в аську

тут телефон тоже есть

надоедливой не хочется показаться))))

8 916 787 96 92

Изменено пользователем Ан_на
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра будем думать.

Таня, я не смогла дозвониться - позвони плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маркус успешно переехал.

Будем надеяться, что все получится. Новая хозяйка - Ан_на, очень надеюсь, что все сложится хорошо.

Таня, еще раз спасибо, никто в общем не мог предсказать, что так получится с Ричардом, но очень приятно что за эти пару дней ты о нем так славно позаботилась.

Правда, если один раз отдать собаку трудно, то два раза подряд - еще труднее, но это переживется, а Маркусу еще предстоит много свершений ) Мне сегодня с трудом удалось наступить на горло собственному порыву плюнуть на все и забрать его обратно....

В машине еще предательский Элтон Джон стал петь Friends never say "Goodbye" ;)

Радует, что Маркус не понимает английского и вообще выглядит спокойным и жизнерадостным. Вряд ли ему придет в голову напиться и реветь, глядя на мои фотографии ;)

Очень желаю новой "семье" любви, радости и взаимопонимания. Я всегда на связи и всегда помогу, если понадобится.

Изменено пользователем foxie ohne marcus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мариночка,держись!все будет хорошо!мы еще не раз все дружно встретимся!и попращались мы все далеко не навсегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...