Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рвота пеной


Мари и Бонд

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем. Вчера на прогулке моего мальчика( 3 мес) 3 раза вырвало пеной. Мы сейчас находимся за городом и нет возможности попасть к ветеринару. Больше рвоты не было пока, поел хорошо, но немного вял. Что мне делать? Очень переживаю(

Изменено пользователем Мари и Бонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем. Вчера на прогулке моего мальчика( 3 мес) 3 раза вырвало пеной. Мы сейчас находимся за городом и нет возможности попасть к ветеринару. Больше рвоты не было пока, поел хорошо, но немного вял. Что мне делать? Очень переживаю(

Не кормить!

Если к рвоте добавться кашель - это аденовирус могет быть...

если просто рвота - то следите за стулом... мерьте температуру градусником, если до 39 - это норма!

Мы с такими пенами рвотными лежит уже второй раз под капельницами... слабость и лежание - всегда присутствуют! три дня - только рисова каша на воде, разбитая до киселя на миксере.... потом на бульоне, потом уже с мясом каша, но всё на миксере!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Мальты было когда зубы менялись, но ей уже сильно под 4 месяца было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стул в порядке, без изменений, температура 38.3. Со вчерашнего вечера больше не рвало, но, такое ощущение что он пытается что то отхаркивать. Или это кашель? Господи скорее бы завтра( Сегодня ну никак не получается в город приехать(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стул в порядке, без изменений, температура 38.3. Со вчерашнего вечера больше не рвало, но, такое ощущение что он пытается что то отхаркивать. Или это кашель? Господи скорее бы завтра( Сегодня ну никак не получается в город приехать(

Может быть он наелся травы на прогулке? Такое бывает - это не страшно!

А глистов давно гнали?

Изменено пользователем PrettyGirl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое ощущение что он пытается что то отхаркивать

Очень часто собачки именно так и кашляют, при этом создается впечатление, что щенок чем-то подавился. Но на всякий случай внимательно осмотрите глотку.

Вас всего лишь три месяца, вы прививки-то все сделали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть он наелся травы на прогулке?

Может быть, но мало вероятно, я слежу чтоб не ел всякую каку.

А глистов давно гнали?

5 июля за 10 дней до первой прививки.

Девочки может я ненормальная какая, но я очень переживаю за своего ребятенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но на всякий случай внимательно осмотрите глотку.

Осмотрела, все в порядке

Вас всего лишь три месяца, вы прививки-то все сделали?

Все сделано, прививали Эуриканом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вас понимаю, такая же... все будет нормально, поправится ребятенок...

Спасибо) Я тоже надеюсь что все будет нормально, скорее бы завтра, мы ведь только второй день вчера на улицу вышли(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

Изменено пользователем Мари и Бонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, что то у меня с инэтом глюки(

Изменено пользователем Мари и Бонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) Я тоже надеюсь что все будет нормально, скорее бы завтра, мы ведь только второй день вчера на улицу вышли(

у нас была 1 раз рвота после гулянки... но точно знаю от травы,была пена+трава....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как там ребеночек??

Да вроде нормально, погуляли так хорошо.Больше не рвало))))) У меня вот вопрос возник, а может быть что ошейник как то так давит, что вызывает рвоту. Он ведь маленький еще, тянет сильно, соответствено ошейник давит на горло. Может быть такое? Еще мне кажется что ошейник узковат 15 мм всего. Какой ширины должен быть ошейник для щенка?

Изменено пользователем Мари и Бонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каку он не ест, а траву? Обычно собаки жуют траву, а потом их рвёт жёлтой пеной с этой травой - типа, желудок чистят (или что-то в этом роде). Моя первая собака часто летом этим занималась, а лабра трава не берёт что-то - выходит с другой стороны. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кашель может напоминать ,что будто что то мешает.......

Всем доброго дня. Он всего два раза как бы пытался что то отхаркивать, больше попыток не было. Так что это не кашель, а мне кажется он действительно чем то подавился.

Сегодня прямо с утра приехали в город , сходили к ветеринару ;)

Обычно собаки жуют траву, а потом их рвёт жёлтой пеной с этой травой - типа, желудок чистят

Вот именно это она мне и сказала, еще сказала , что у лабров это частенько бывает, никакие анализы брать не стала :)

А сегодня в обед на прогулке моего мальчика опять вырвало, смесью слюней( Что то такое белое похожее на паутину )и непереваренного корма.

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сегодня в обед на прогулке моего мальчика опять вырвало, смесью слюней( Что то такое белое похожее на паутину )и непереваренного корма.

;)

А вы с ним после еды гуляете или до? Как у вас погода? Например, организм моей собаки не принимает еду сразу после прогулки, если погода жаркая (для собаки) - всё съеденное тут же отрыгивается обратно, а если покормить попозже - то усваивается без проблем. Может быть, у вас что-то подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще если жарко очень собаньке, и бегает очень активно, тем более если на полный желудок - то вполне возможно это и есть причина тошноты, а вялость - это усталость... Берите на прогулку миску с прохладной водой (летом у меня всегда вода с сабой в жару) и кормите после прогулки спустя какое-то время....

Ну и наблюдаем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы с ним после еды гуляете или до?

Обычно до еды

Как у вас погода?

У нас очень жарко, градусов 35 ;)

А вообще если жарко очень собаньке, и бегает очень активно, тем более если на полный желудок - то вполне возможно это и есть причина тошноты, а вялость - это усталость..

А вот сегодня где то за час до прогулки поел, так получилось, да и бегает он будто моторчик у него в одном месте ;) мне страшно становится не повредит ли себе что нибудь)))))

Берите на прогулку миску с прохладной водой (летом у меня всегда вода с сабой в жару)

Спасибо за совет, я тоже об этом думала. Сегодня вечером возьму)))))

Спасибо всем большое за отклики)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нет ощущения,что он пытается что то из желудка вытошнить? Точно ничего не глотал?мой неделю кусок брезентового поводка вынашивал.....но то уже знаю,когда он очищает.....он периодически пытается что то типа вытошнить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нет ощущения,что он пытается что то из желудка вытошнить?

Три дня назад он содрал линолеум в коридоре, пока никого не было, и я подозреваю, мог его наестся, но я уже и стул разглядывала и рвотные массы, нет там его ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас пару часов назад на прогулке тоже вырвало пеной...Но мы вчера прививку делали....в прошлый раз когда прививали в три месяца -ее у меня всю ночь с периодичностью в 2 часа рвало - утром прошло все....вот думаю - неужели снова из-за прививки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три дня назад он содрал линолеум в коридоре, пока никого не было, и я подозреваю, мог его наестся, но я уже и стул разглядывала и рвотные массы, нет там его ;)

Не кормите до прогулки, не кормите сразу после прогулки - дайте собаке охладиться, отпиться и успокоиться, прежде, чем кормить. И наблюдайте. Скорее всего, это всё жара виновата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...