Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ыыыы,скока ж можно?


Рекомендуемые сообщения

Моему песу 8.09 исполнится 5 месяцев. Когда мы его взяли,то сразу отвезли на дачу и жили там. Зверь не писал в доме вообще,но оно и понятно, там в любой момент можно было выбежать на травку. Полторы недели назад мы переехали в Москву и началось :dribble: . Причем сначала прокол случался один раз в день, потом два и пошло по наростающей. Моря разливанные по всей квартире. Достааааааааааало:)((( Не, я понимаю, что звереныш мелковат еще, но,вроде, и не совсем малыш ужо. Когда ж это все закончится? Когда ваши песы перестали писать в квартире?....И почему сначала проколов было меньше, а потом стало больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляем три раза в день. Утром, в обед и вечером. Но гулять чаще-то как-то практически не реально. Все ж на работе, в школе. Причем вот что интересно: всю ночь с вечерней прогулки до утренней он терпит исправно, за ночь ни одной лужи. А вот днем начинаааааааается:dribble:((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляем три раза в день. Утром, в обед и вечером. Но гулять чаще-то как-то практически не реально. Все ж на работе, в школе. Причем вот что интересно: всю ночь с вечерней прогулки до утренней он терпит исправно, за ночь ни одной лужи. А вот днем начинаааааааается:dribble:((

три раза - мало. Щенки в этом возрасте ещё не могут терпеть, особенно днём, когда пьют и играют. играют и пьют, соответственно . чаще хотят пи-пи.

Ночью - спят, поэтому до утра и терпят.

Моему семь месяцев, чтобы не вытирать лужи - выхожу три раза в день основательно, и ещё раза два-три на пять минут, к подъезду - на попис.

если такой возможности нет - терпите лужи, сами пройдут, когда мочевой пузырь сформируется полностью ( у крупных пород - до года). Не ругайте и не наказывайте, щен не виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irina&Simba, у нас тоже есть такая прогулка с названием "мы на 5 минут, на попис" =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до года мы с собакой выходили на улицу каждые 2-3 часа.

просто чтоб она привыкла писать там, а потом стала сама проситься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абракадабра, извините, немного странно читать ваше сообщение.

Мне кажется вполне нормальным, что маленький щенок, всего 1,5 недели прожив в квартире, не знает, что в туалет можно ходить только на улице. Вы же сами пишете, что дача - это совсем другое.

Расскажу, как было у нас. Джастин тоже до 4 месяцев жил на даче (брали отпуска мы с мамой, оставляли с бабушкой). И тоже в доме не писал. Потом приехал в Москву и начал весело делать лужи и кучки в каждой комнате. Первую неделю в Москве я сидела с ним в отпуске и гулять ходила каждые 2 часа с раннего утра до позднего времени. И обязательно ждала, чтоб он на улице пописал или покакал. К концу недели уже готова была ползти на стенку от такого режима, но ведь я сама хотела собаку, правда? Потом я вышла на работу, возможность гулять была только 1 раз утром и 2 раза вечером. Один днем сидел по 12-13 часов. Постепенно сам выбрал, что дела делает только на кухне. Я приходила с работы, радостно с ним здоровалась, молча все убирала и шла гулять. И никогда не ругала!!! За погромы квартиры тоже никогда не ругала (а он огого что устраивал) Со временем количество кучек-луж (и погромов) уменьшалось, он начинал терпеть. Совсем гадить дома перестал примерно в 7,5 мес, в то же время, что и поднимать лапу. Погромы закончились около года, наверное, точно уже не помню, сейчас оставляю открытыми все комнаты.

Поэтому мой совет будет - терпите и ждите, не ругайте, когда возвращаетесь, а дома такие подарки. Потому что вы сознательно завели собаку, а маленький щенок - тот же ребенок.

Есть вопрос. Скажите, пожалуйста, чем вы кормите: сухим или натуралкой? На натуралке собаки писают больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы перестали писать и какать дома где-то месяцев в 6...т.к. щас нам чуть больше 8, а не писаем уже месяца два :) дождались! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько раз в день он у вас писает? попробуйете посчитать... возможно щенок простыл, и просто не может терпеть.

Возможно он просто еще не привык к квартире...

У нас собака перестала дома гадить в 8 месяцев, при том , что мы гуляли каждые 2 часа, и частенько вставали ночью на кажую попытку собаки позвать.

Проследите за щенком, зовет ли он вас на улицу прежде, чем написать дома, возможно вы не замечаете его сигналов, нужно быть внимательнее и тогда ситуация исправиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже были с щеном на даче до его 7 месяцев,на даче(в доме) за 3 месяца не было ни одного прокола.Когда ехали в Москву тоже боялась,что начнутся "сюрпризы",но зря боялась.Уже неделю щен исправно делает свои дела только на улице.Утром можем спать до 11 и мне еще приходится будить :) ,чтобы вывести на улицу :blush2:.Он и на даче на улицу утром выходил последний :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы перестали какать с дома с 3,5 месяцев, сейчас нам почти 5 и дома мы по будням пока дети в школе , т.е. с 8 до 15 писаем 1-2 раза, а в выходные не писаем, но выходим утром на 1 час, днем часа на 2,5-3 и вечером на час. И потом мы его угуливаем так, что он спит до следующей прогулки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пока щен писает дома, купите одноразовые пеленки для животных или для лежачих больных ( в Ашане они дешевле). Он очень быстро поймет, что писать надо на нее - Вам будет намного легче. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абракадабра, извините, немного странно читать ваше сообщение.

Мне кажется вполне нормальным, что маленький щенок, всего 1,5 недели прожив в квартире, не знает, что в туалет можно ходить только на улице. Вы же сами пишете, что дача - это совсем другое.

Расскажу, как было у нас. Джастин тоже до 4 месяцев жил на даче (брали отпуска мы с мамой, оставляли с бабушкой). И тоже в доме не писал. Потом приехал в Москву и начал весело делать лужи и кучки в каждой комнате. Первую неделю в Москве я сидела с ним в отпуске и гулять ходила каждые 2 часа с раннего утра до позднего времени. И обязательно ждала, чтоб он на улице пописал или покакал. К концу недели уже готова была ползти на стенку от такого режима, но ведь я сама хотела собаку, правда? Потом я вышла на работу, возможность гулять была только 1 раз утром и 2 раза вечером. Один днем сидел по 12-13 часов. Постепенно сам выбрал, что дела делает только на кухне. Я приходила с работы, радостно с ним здоровалась, молча все убирала и шла гулять. И никогда не ругала!!! За погромы квартиры тоже никогда не ругала (а он огого что устраивал) Со временем количество кучек-луж (и погромов) уменьшалось, он начинал терпеть. Совсем гадить дома перестал примерно в 7,5 мес, в то же время, что и поднимать лапу. Погромы закончились около года, наверное, точно уже не помню, сейчас оставляю открытыми все комнаты.

Поэтому мой совет будет - терпите и ждите, не ругайте, когда возвращаетесь, а дома такие подарки. Потому что вы сознательно завели собаку, а маленький щенок - тот же ребенок.

Есть вопрос. Скажите, пожалуйста, чем вы кормите: сухим или натуралкой? На натуралке собаки писают больше.

Кормим сухим кормом.

Вы правы, покупали собаку сознательно и,вроде, понимали, что лужи будут. Но на деле оказалось, что вечные лужицы утомляют гораздо больше, чем это ожидалось:dribble:((( Ну, ничего, постараюсь набраться терпения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормим сухим кормом.

Вы правы, покупали собаку сознательно и,вроде, понимали, что лужи будут. Но на деле оказалось, что вечные лужицы утомляют гораздо больше, чем это ожидалось:)((( Ну, ничего, постараюсь набраться терпения...

Мне гораздо проще организовать у входной двери туалет для щенка, и научить его писать туда, не всегда есть возможность 5 раз на попис выводить. Ваш щенок никак не виноват в том, что вы ему не можете объяснить где писать можно, а где нельзя, надеюсь вы не будете от этого меньше любить малыша :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже считаю, что надо приучить щенка писать в одном месте. Когда писает где можно - хвалить, если писает где нельзя не ругать а просто словами постыдить :) НЕ писать дома, пока он маленький, не получиться.

Мой в 6 мес. не писался дома, но если кто-то приходил в гости , то были радостные прыжки со струей писулек :dribble: Еще в лифте дул. Ну не могут они терпеть пока такие малыши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обучила собачку команде "писать", как она лапки чуть сжимает(это заметно если приглядется) выходила с ней, а теперь проще выхожу как мне удобно. говорю писать...и..порядок. гуляем 4 раза, включая минутное "писанье"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой поросеночек до 4,5 месяцев, только один раз дома написал на паркет и то, в день приезда домой. Сразу показала пеленочку, промакнула и все, дальше только туда и на улице, естественно. А вот в 4,5 месяца приехали к нам гости, и Бонька от радости лужу надул, так ему понравилось, что стал периодически "в порыве страсти" писать на пол. Ну ладно, дома забылся, но когда он стал писать принципиально перед лифтом - это уже просто кошмар начался! При том, что мы гуляем 5 раз в день, то есть вполне можно дотерпеть! Вот сейчас с этим боремся, тьфу-тьфу, уже недели две держится молодцом! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас Джесси наоборот, на даче чувствовала себя вольготно, когда и куда хочет тогда и сходит причем не только писать, а дома терпит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы свою дамочку приучали писать на одноразовую пеленку. Очень удобно, но в присутствии кого то дома.В отсутствии же всех эта пеленка рвалась в клочья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Джойка в два с половиной месяца перестал какать дома, в 3,5 начал пеленки рвать в клочья. Муж психанул, пеленку убрал совсем - писать дома перестали. Гуляем утром два раза по пять минут перед работой и вечером. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормим сухим кормом.

Вы правы, покупали собаку сознательно и,вроде, понимали, что лужи будут. Но на деле оказалось, что вечные лужицы утомляют гораздо больше, чем это ожидалось:dntknw:((( Ну, ничего, постараюсь набраться терпения...

Все собаки разные. У меня тоже крыша ехала от вечных потопов. Мы с мужем и отпуск по-очереди брали, и выгуливали ее каждые 2-3 часа, все равно она умудрялась дома наделать. Полностью перестала дома писать месяцев в 9, с 7до 9, хоть бы раз но случалось каждый день. И я тоже читала на форуме, что в 4 мес. уже на улицу ходят и страдала по полной программе. Еще муж орал, что у меня собака не такая, как все. А потом все прошло, и как отрезало. Так, что вам просто надо пережить тяжелый период. Моя на пеленку ни разу не сходила! Я как вспомню как я часами просиживала с ней на пеленке, и только отвернусь на минутку - она отбежит и лужа на полу готова. Со второй собакой я бы все по-другому воспринимала.

Терпения вам! Еще немножко и вы не нарадуетесь на свою собаню!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ ЗНАЮ , НО В БОЛЬШЕНСТВЕ ПРИХОДИТСЯ ЧИТАТЬ , ЧТО С ТУАЛЕТОМ ВСЕ В ПОРЯДКЕ. А У МЕНЯ ДЕВОЧКА ГОД И МЕСЯЦ. И ДО СИХ ПОР ДУЕТ ДОМА . И ПОВЕРЬТЕ , ЧТО Я ТОЛЬКО НЕ ДЕЛАЛА . И ПЕЛЕНКИ СТЕЛИЛА , И ЗА ТО ЧТО ДУЕТ НА УЛИЦЕ ВКУСНЯШКИ ДАВАЛА . И ГУЛЯЕМ В ВЫХОДНЫЕ КАЖДЫЕ 2 ЧАСА . Сил нет . А теперь бегаем на улицу просто бегом , чтоб успеть и как правило не успеваем . Звоним по домофону:"Идите и вытирайле " так и моем с 4 по 1 этажи. Смотрит в глаза -типа , что я могу , и льется. Не терпит совсем когда кто -то есть дома . А когда никого нет -нет никаких проблемм. А с моче -половой системой все в порядке. Думаю , мы просто ее избаловали , по первому писку -бежим на улицу. Но ведь все стремились делать по правилам. И прислушивались и к собаке и к умным советам . И в итоге получили девочку 1 год 1 мес. , не приученную к туалету :blush2::dntknw:

И гуляю между прочим по 1-2 часа , пока 3-4 раза сделает свои дела .

Да я осознано заводила собаку , но приучать -то как?

Изменено пользователем Ярдушка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю , что такие как я все-таки есть

Изменено пользователем Ярдушка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У одного нашего щенка проблема с туалетом:писает на игрушки,писает на свою подстилку,писает когда идет-щенок здоров.гуляют с ним владельцы часто и долго.В чем проблема? и как помочь владельцам?возраст 3мес и неделя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно не советчик , но то о чем я прочитала поздно хочу с Вами поделится. Прочитала:Приучите писать на пеленку и потом постепенно перемещайте пеленку по направлению к двери , а потом за дверь. И не ругайте и тем более не бейте , но ограничте пространство. Я один раз сорвалась , когда моя матрешка при мне прыгнула и написала на диван, а потом , пока я убирала , побежала и написала дочери на диван. Лужи были жуткие. Я гонялась за мей по всей квартиреи била всем что попадется под руку ( ну конечно не палками и всякими там прутьями, шлангами и т.д) тапками , игрушками , полотенцем. Так она начала дуть еще больше . Позвонила подруге (ветеринару ) она сразу сказала -стресс. Я говорю не было такого. А она мне в ответ - сиди и думай был. Я пришла в ужас от садеяного. Испытала стресс еще больше чем собака. Плакала , рыдала , читала кучи литературы-как вывести собаку из стресса. Славу богу все обошлось. Но мне стыдно перед ней . Пожалуйста не повторяйте моей ошибки , потерпите. У мальчиков говорият с этим делом лучше :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...