Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ыыыы,скока ж можно?


Рекомендуемые сообщения

я конечно не советчик , но то о чем я прочитала поздно хочу с Вами поделится. Прочитала:Приучите писать на пеленку и потом постепенно перемещайте пеленку по направлению к двери , а потом за дверь. И не ругайте и тем более не бейте , но ограничте пространство. Я один раз сорвалась , когда моя матрешка при мне прыгнула и написала на диван, а потом , пока я убирала , побежала и написала дочери на диван. Лужи были жуткие. Я гонялась за мей по всей квартиреи била всем что попадется под руку ( ну конечно не палками и всякими там прутьями, шлангами и т.д) тапками , игрушками , полотенцем. Так она начала дуть еще больше . Позвонила подруге (ветеринару ) она сразу сказала -стресс. Я говорю не было такого. А она мне в ответ - сиди и думай был. Я пришла в ужас от садеяного. Испытала стресс еще больше чем собака. Плакала , рыдала , читала кучи литературы-как вывести собаку из стресса. Славу богу все обошлось. Но мне стыдно перед ней . Пожалуйста не повторяйте моей ошибки , потерпите. У мальчиков говорият с этим делом лучше :thumbup:

Про мальчиков не согласен - читал и слышал об обратном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш писал до 7,5 мес. примерно. Никогда не наказывали за это, просто затоваривались бесплатной прессой и стелили-стелили-стелили у входной двери. К слову сказать гуляли всегда немало - 3 раза в день и вечером конкретно не менее 1,5-2-х часов.

Пожил на даче и все - как отрубило. В квартире не делает с самого приезда - просто счастье какое то!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про мальчиков не согласен - читал и слышал об обратном

Ну вот видите . А я поверила в этот миф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про мальчиков не согласен - читал и слышал об обратном

+1000.

Я думаю бить конечно не нужно, но ругать строгим голосом надо обязательно. Я свою всегда ругала: ай- как не хорошо! Кто это сделал?! Она по крайней мере делала вид, что ей стыдно. писать перестала где то месяцев в 9, но пришла первая течка и все повторилось в течении 2х недель. С тех пор вроде тьфу, тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, что-то тут не так!

Голден большая собака, это вам не карманная балоночка, что бы в стресс впадать. Ретриверенок не должна дуть вот так постоянно после 4 месяцев. Исключение составляют кобельки, когда метят углы и девчонки первые 2 недели течки и последние 2 недели до родов.

Проверьте, нет ли у песика вяло текущих болячек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас также было как у Светланы и Элли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...