Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Правила присвоения титулов


Берн

Рекомендуемые сообщения

Извините, возможно я не туда обращаюсь. У вас на сайте в Правилах присвоения титулов написано: Все титулы присваиваются собакам, имеющим родословные признаваемые РКФ, с тремя генерациями предков. А на сайте РКФ: Все титулы присваиваются собакам, имеющим родословные признаваемые РКФ.

Просто у моего соседа собака (лабрадор) имеет неполную родословную. В ней не указаны родители. Собака на выставках получала и САС и даже ЛПП. Судя по вашим данным она не сможет стать чемпионом, но судя по данным с сайта РКФ - сможет.

Подскажите, пожалуйста, что же верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, возможно я не туда обращаюсь. У вас на сайте в Правилах присвоения титулов написано: Все титулы присваиваются собакам, имеющим родословные признаваемые РКФ, с тремя генерациями предков. А на сайте РКФ: Все титулы присваиваются собакам, имеющим родословные признаваемые РКФ.

Просто у моего соседа собака (лабрадор) имеет неполную родословную. В ней не указаны родители. Собака на выставках получала и САС и даже ЛПП. Судя по вашим данным она не сможет стать чемпионом, но судя по данным с сайта РКФ - сможет.

Подскажите, пожалуйста, что же верно.

Как это? Собака получала САС и ЛПП на выставках РКФ или других систем? РКФ признает неполную родословную в лабрадорах? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это? Собака получала САС и ЛПП на выставках РКФ или других систем? РКФ признает неполную родословную в лабрадорах? :dntknw:

Юля, может быть родословная регистровая, т.н. "нулёвая"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки с регистровой родословной РКФ имеют право получать все титулы и звания принятые в системе РКФ кроме международных. То-есть Интерчемпион и ЦАЦИБ им не светит, а Чемпион России, ЮЧР и т.д. пожалуйста :dntknw:. Единственное не знаю про чемпиона НКП, возможно это в каждой породе индивидуально. В остальном информация проверенная :blush2:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, возможно я не туда обращаюсь. У вас на сайте в Правилах присвоения титулов написано: Все титулы присваиваются собакам, имеющим родословные признаваемые РКФ, с тремя генерациями предков. А на сайте РКФ: Все титулы присваиваются собакам, имеющим родословные признаваемые РКФ.

Просто у моего соседа собака (лабрадор) имеет неполную родословную. В ней не указаны родители. Собака на выставках получала и САС и даже ЛПП. Судя по вашим данным она не сможет стать чемпионом, но судя по данным с сайта РКФ - сможет.

Подскажите, пожалуйста, что же верно.

А бабушки и дедушки указаны? :dntknw: Или же речь идет о регистровой родословной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, может быть родословная регистровая, т.н. "нулёвая"...

Эт я в курсе. Я просто не понимаю смысла участия в выставке собаки с такой родословной - может кто-нибудь объяснить? Ведь выставка - это племсмотр. А собака с регистровой родословной только фенотипически может быть причислена к какой-то породе, а вот что вылезет, если ее в разведение пустить - мало кто возьмется предсказать. Я понимаю в аборигенных или выводимых породах породах такое. А в породах, культивируемых на протяжении сотен лет - как-то не очень...

ИраChika, спасибо! И все-таки, зачем они им, титулы эти? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт я в курсе. Я просто не понимаю смысла участия в выставке собаки с такой родословной - может кто-нибудь объяснить? Ведь выставка - это племсмотр. А собака с регистровой родословной только фенотипически может быть причислена к какой-то породе, а вот что вылезет, если ее в разведение пустить - мало кто возьмется предсказать. Я понимаю в аборигенных или выводимых породах породах такое. А в породах, культивируемых на протяжении сотен лет - как-то не очень...

ИраChika, спасибо! И все-таки, зачем они им, титулы эти? :dntknw:

У их собаки известен и папа и мама. Но владельцы мамы своевременно не оплатили вязку. И владельцы папы не отдали им документы. Владелица мамы на тот момент имела грудного ребенка. Заморачиваться не стала и продала весь помет без документов.

У собаки есть родословная РКФ. Регистровая. Так как в таком случае папу-маму и бабушек-дедушек не вписывают.

А собачка великолепная. Одно то, что ей дают всегда отл. о чем-то говорит. Титулы дают с жадностью. В приватной беседе объясняют, что если бы была полная родуха, то дали бы, а так - простите...

А ездить на выставки он стал за компанию с нами. У меня - бернский зенненхунд, а у подружки - амстафф. Там его сначала очень хвалили (собаку, есессьно). Когда сделал родословную, то собаку стали возить на выставки. Ей там очень нравится. Она просто артистка. Как будто всю жизнь училась выставляться. Гены все-таки хорошие.

Теперь даже ЛС берет и ЛПП. Сами знаете, просто так их не взять.

Вобщем, хозяину тусняк нравится, собаке тоже. Так почему бы не поездить по выставкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, хозяину тусняк нравится, собаке тоже. Так почему бы не поездить по выставкам.

то есть ездят для себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто не понимаю смысла участия в выставке собаки с такой родословной - может кто-нибудь объяснить?

Могу обьяснить. Выставки - это абсолютго ДОБРОВОЛЬНОЕ дело владельцев. Многим с суперской родословной, но с собачкой( не очень) нравится тусить, и не более.

Нормально. Я вот вожу Рэда в классе ветеранов. Как думаешь -зачем? Да просто так. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Титулы дают с жадностью. В приватной беседе объясняют, что если бы была полная родуха, то дали бы, а так - простите...

Ну вообще-то, по правилам, эксперт не имеет права смотреть в каталог до и во время экспертизы. А то, что у пса Ваших друзей регистровая родословная у него на лбу не написано. Так пусть смело выставляются. Так, для себя :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу обьяснить. Выставки - это абсолютго ДОБРОВОЛЬНОЕ дело владельцев. Многим с суперской родословной, но с собачкой( не очень) нравится тусить, и не более.

Нормально. Я вот вожу Рэда в классе ветеранов. Как думаешь -зачем? Да просто так. :dntknw:

Ну вот я поэтому и спрашиваю - но мне автор уже ответила - собаке нравится тусоваться.:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт я в курсе. Я просто не понимаю смысла участия в выставке собаки с такой родословной - может кто-нибудь объяснить? Ведь выставка - это племсмотр. А собака с регистровой родословной только фенотипически может быть причислена к какой-то породе, а вот что вылезет, если ее в разведение пустить - мало кто возьмется предсказать. Я понимаю в аборигенных или выводимых породах породах такое. А в породах, культивируемых на протяжении сотен лет - как-то не очень...

ИраChika, спасибо! И все-таки, зачем они им, титулы эти? :dntknw:

У меня есть пример когда отказнице не удалось восстановить документы, при этом ее происхождение было известно и она имела интересные крови...ее повязали с очень приличным кобелем, в результате двое из помета активно выставлялись. Одна из этих двух сук в свою очередь повязанна и сейчас щенки имеют пока еще не полную родословную, но вполне приличное происхождение. Собаки фенотипически и по здоровью очень хороши, поэтому нет каких либо ограничений для выставки или плем использования если есть бооольшое желание владельцев. Порода правда не лабрадор, но тоже многочисленная :blush2:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

по правилам РКФ с такой родословной можно получить титулы только до 2010 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...