Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Первая выставка


Agidel

Рекомендуемые сообщения

Вот всё переживаю, как будет вести себя наш мальчик на ринге... Там же много собак, людей... Мне кажется, что он весь извертится и растеряется, так как в людных местах мы не долго дрессировались

А раскажите Вы про свою первую выставку, что как?

Поделитесь опытом, может есть какие-то секреты? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

придите пораньше, чтобы малыш пообвыкся немного :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый главный секрет это Ваше спокойствие. Собаки лучше работают с хендлерами так как они чувствуют уровновешенного человека и понимают что он от них хочет, а в мамкиных или папкиных руках можно и покапризничать. А если вы еще и переживать будете то и соба тоже. Так что СПОКОЙСТВИЕ И ТОЛЬКО СПОКОЙСТВИЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность приехать на выставку просто потусоваться - вообще оптимальный вариант :dntknw:

Изменено пользователем Татьяна и Брита
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в том то и дело, что никогда на выставках не были, а тут за неделю нас надоумили записаться на неё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы первый раз выехали на выставку в возрасте 5мес. У собаки ну вообще не было никакой реакции - как будто так и надо. У щенков достаточно пластичная психика, они намного легче адаптируются к новым ситуациям.

На эту же выставку мы вывезли кобеля в возрасте 1,5 года, для него это тоже была первая выставка. Вот кто уж дал нам жару, так это он :dntknw:

Он ничего не слышал, ничего не видел, шел только по прямой и только в одну сторону. В ринге два раза вывернулся из ринговки, и пытался удрать. :blush2:

В общем, на следующих выставках он вел себя чуть поспокойнее (но именно чуть), выставки для него остались стрессом, и мы решили больше его не мучать :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в том то и дело, что никогда на выставках не были, а тут за неделю нас надоумили записаться на неё

а что за выставка? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот всё переживаю, как будет вести себя наш мальчик на ринге... Там же много собак, людей... Мне кажется, что он весь извертится и растеряется, так как в людных местах мы не долго дрессировались

А раскажите Вы про свою первую выставку, что как?

Поделитесь опытом, может есть какие-то секреты? :dntknw:

первый раз он вышел неподготовленным.

опытная хендлерша - Ольга Нечаева его тогда выставляла.

Он стал ЛЩП.

это было 26 января.

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опытная хендлерша

милое сочетание! :dntknw:

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за выставка? :dntknw:

Сегодня АМИГО Подольск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то же очень волнуюсь. В следующей выходной у нас первая выставка. Расскажите подробнее, как все прошло? Мы то же будем в классе щенков. На вашей выставке сколько было щенков? И что написали в описание?( если конечно хотите). Кто судил? Что смотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы лучший щенок! :blush2::doh:

Молодцы!!! Поздравляю с дебютом!!! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем за поздравления!!!!!!!!!!! :doh:

Расскажу как всё было

Приезжаем туда за час до начала нашего класса, чтобы он обвыкся. Мейсон начал кидаться на всех собак, ему ну очень хотелось совсеми познакомиться, поцеловаться, поиграться и так далее.... Дёргал так, что к нашему выходу "оторвал" мне все руки. Я очень волновалась, что и в ринге будет тоже самое, очень боялась, что в стойке он стоять не будет, но тут приехала наша заводчица и впервые в жизни показала мне как правильно стаить его в стойку, как правильно должны стоять лапы и так далее. За пробежку я вообще не боялась, так как бегали мы с ним очень много. и когда я его поставила в стойку, он гордо простоял так до конца. Жутко довольна им, да и собой тоже (ведь времени на подготовку было всего 1 неделя), и когда эксперт начала его описывать, я вообще обалдела от счастья, что именно она написала говорить не буду, так как уже сейчас воспроизвести их сокращения не смогу, результат - щенок очень перспективен... сказали так :dntknw: ну а потом он уже очень устал, и когда мы пошли на бест щенков разных пород, в ринге из стойки он просто начал садиться... замучила я маленького, ну ничего, вырастим всем покажем какие мы :)

Я поняла, главное не волноваться самой, тогда и собака будет спокойной:lol2: Удачи :blush2:

6c7463ccacd9.jpg

Изменено пользователем Agidel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вас, кажется, видели :blush2:

ПОЗДРАВЛЯЕМ! Красивый мальчик! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вас, кажется, видели :blush2:

ПОЗДРАВЛЯЕМ! Красивый мальчик! :dntknw:

Спасибо большое!!!!

Да, видели, мы долго стояли смотрели, как вы с щенками по-очереди бегали, ещё замечательная девушка - хозяйка Шеры, хотела нас с Вами познакомить, так как мне срочно нужна была консультация (по поводу стойки, я уже писала, что научили сь мы её делать только в день выставки), но так и закрутились и не познакомились, ну ничего, всё впереди :doh:

Кстати, посмотрев на Вас поняла, что воспитываю собаку не правильно, что немного другой подход нужен, так что чему-то Вы меня научили! спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...