Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Запах от щенка


TEVA

Рекомендуемые сообщения

Вчера купили щенка голдена - девочка 3 месяца. От нее отчетливо ощущается запах псины. Вымыли, посыпали детским тальком.Запах уменьшился. Но все равно когда ее понюхаешь- ощущается не совсем приятный запах.Помагите. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голдены вообще мало пахнут (по крайней мере те, которых я видела). Вы же брали собаку от заводчика, и скорее всего она там была не одна и скорее всего еще в три месяца она не приучен писать в одном месте, а даже при самом лучшем уходе небольшой запах все равно есть (мне он кстати даже нравилась, запах маленького щенульки). Мои обе немного пахли в когда мы их взяли, но потом мы их отмыли (но после первого мыть все равно был запах) и когда собака дома одна и не в вольере, то запаха нет. Если пахнет очень сильно, возможно стоит сходить к ветеринару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера купили щенка голдена - девочка 3 месяца. От нее отчетливо ощущается запах псины. Вымыли, посыпали детским тальком.Запах уменьшился. Но все равно когда ее понюхаешь- ощущается не совсем приятный запах.Помагите. Что делать?

Напишите пожалуйста точное название шампуня, которым был вымыт щенок :dntknw:

Тальк это уже перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша пахла недели две после переезда к нам, а теперь вообще ничем не пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера купили щенка голдена - девочка 3 месяца. От нее отчетливо ощущается запах псины. Вымыли, посыпали детским тальком.Запах уменьшился. Но все равно когда ее понюхаешь- ощущается не совсем приятный запах.Помагите. Что делать?

скорее всего - это "детский", щенячий запах от писюлек :dntknw: именно от того, что щенки обычно сидят в загоне, и писаются, и играют, в одном месте, и иногда заводчик не успевает сразу убрать за щенками там, где написано :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если запах резкий, то это может быть последствием глистов... Как у нас было :dntknw::blush2:

Прогнали и всё прошло... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже попахивали, когда только забрали нашего щенульку от заводчицы) Сейчас мы вообще не пахнем, только если очень принюхаться есть легкий запах, но не псины, скорее приятный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите пожалуйста точное название шампуня, которым был вымыт щенок :dntknw:

Тальк это уже перебор.

Да,если честно,то вымыла обычным детским шампунем, который был под рукой. Знаю,что этого делать нельзя. Но просто когда вчера принесли щенулю домой, запах был ужасный. И я не выдержала ( собачий шампунь тогда еще не купили) Сегодня пахнет поменьше, но все равно неприятно. Причем когда намокнет ( брызнет на него вода или когда лапы помоем) то запах усиливается. Заводчик перед продажей еще раз прогнал глистов ( вчера был червяк в стуле), наверное этого достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего - это "детский", щенячий запах от писюлек :dntknw: именно от того, что щенки обычно сидят в загоне, и писаются, и играют, в одном месте, и иногда заводчик не успевает сразу убрать за щенками там, где написано :blush2:

Я очень извиняюсь, но у жорошего заводчика щенок не должен пахнуть ничем другим,чем щенком - то есть молочком....И запах этот никак нельзя назвать неприятным.....

К сожалению, если щенок жил не в очень гигиеничных условиях, то да,пахнет именно мочой.....

Глисты - тоже не дело.....Опять же, если щенок выращивался правильно у заводчика, то никаких глистов у него быть не может и не должно.

Я вам очень советую прогнать глистов хорошим препаратом и шенка можно помыть еше раз, но хорошим щампунем для шенков, потому что просто человеческий шампунь реально вреден шенку....

Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,если честно,то вымыла обычным детским шампунем, который был под рукой. Знаю,что этого делать нельзя. Но просто когда вчера принесли щенулю домой, запах был ужасный. И я не выдержала ( собачий шампунь тогда еще не купили) Сегодня пахнет поменьше, но все равно неприятно. Причем когда намокнет ( брызнет на него вода или когда лапы помоем) то запах усиливается.

У щенков запах специфический и приятный для тех, кому эти щенки в радость. Может Вы вообще не хотели щенка? Моему мужу с первой собакой очень долго казалось, что от нее просто воняет. А теперь даже в течку трех сук запахов не замечает - привык или полюбил.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У щенков запах специфический и приятный для тех, кому эти щенки в радость. Может Вы вообще не хотели щенка? Моему мужу с первой собакой очень долго казалось, что от нее просто воняет. А теперь даже в течку трех сук запахов не замечает - привык или полюбил.....

Это точно, моя мама сейчас живут у нас, она была немного против собаки, и потом мне каждый день говорила, что воняет псиной, что собака похожа на дворнягу и так далее. А сейчас даже целует Марту, любит ее очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..И запах этот никак нельзя назвать неприятным.....

мне этот запах нравится, потому что, он только у малышей - такой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я Джесси когда забрала она тоже пахла, не сильно, но явно псиной чуть-чуть, помыла через 4 дня шампунем для щенков и все, забирали мы ее в 4 месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же знаете, что с Бетькой я не расставалась надолго никогда, а тут - 8 дней!

Привезла я вонючку домой несусветную... помыла, подстилки все в машине простирала - нет, пахнет!

через три дня всё прошло, это самый настоящий СТРЕСС! щен также волнуется в новом доме! ну и глисты, конечно возможны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы и поддержку. Решила еще раз прогнать глистов и дня через 2-3 вымыть собачьим шампунем. А может ли запах зависить от корма.? У заводчика она ела Педигри и фарш говяжий вареный. Я купила корм Josera kids. Его у нас позиционируют как супер премиум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы и поддержку. Решила еще раз прогнать глистов и дня через 2-3 вымыть собачьим шампунем. А может ли запах зависить от корма.? У заводчика она ела Педигри и фарш говяжий вареный. Я купила корм Josera kids. Его у нас позиционируют как супер премиум.

Ну если Педигри ела - то и от корма может пахнуть. А есть у вас (извините, я не нашла, откуда Вы) хороший ветврач? Он в любом случае должен стать другом на всю джизнь собаки, почему бы не сейчас начать? Только не только у заводчицы узнавайте, спросите на собачьем выгуле, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наша девочка тоже пахла , всякими писюшками, когда мы ее забрали. :) Да и мама думаю своих детенышей очень лижет , а как без этого. Но мы помыли и запах улитучился(шампунь брали для щенков ) Да еще , мы взяли в октябре , окна почти не открывали, боялись простудить . Так в квартире запах стоял специфический, пахло даже кажется на лестничной клетке. Приобрели спец. брызгалку от запаха. Но все равно подходили к квартире и чувствовался такой родной запах , да еще когда тебя встречают с такой радостью и любовью . Что даже и другой жизни не представляешь.

Но вот летом отдавали в гостиницу на неделю . Вот это запах так запах. :dntknw: Вы себе представит не можете :blush2::doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще , у нас свой врач , так она по запаху из ушей определяет чем кормим! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы когда взяли Фиби, конечно псиной немного пахло. Ну прошло около недельки запах сам изчез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера купили щенка голдена - девочка 3 месяца. От нее отчетливо ощущается запах псины. Вымыли, посыпали детским тальком.Запах уменьшился. Но все равно когда ее понюхаешь- ощущается не совсем приятный запах.Помагите. Что делать?

Я поняла,я извращенка :doh: . Я просто обожаю как щеники пахнут :) . А вот окгда взрослеют этот запах уходит,а жаль... Описать этот запах сложно и молочком и писями :doh: короче запах собачьего детства :thumbup:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо содержание и питание не подходило вешему щену,думаю у Вас все нормализуется.Вообще мои взрослые не пахнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла,я извращенка :doh: . Я просто обожаю как щеники пахнут :doh: . А вот окгда взрослеют этот запах уходит,а жаль... Описать этот запах сложно и молочком и писями :) короче запах собачьего детства :thumbup:

кажись я тоже извращенка! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему щеники так приятно пахнут. Молоком с медом. Бароха иногда до сих пор медом пахнет (особенно когда плошку с ним сопрет :0) )

Марсик по первости тож не слишком хорошо пах, а теперь нормально. если уж совсем невмоготу, помойте с щенячьим шампунем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то тут все как-то "не слава Богу"...

и у заводчика педигри с фаршем и у владельца ужос-пахнет с детским шампунем...

как бы не встретить данный ник в скором времени в "переустройстве". Буду очень рад ошибиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...