Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Линяем


Рекомендуемые сообщения

У нас очень сильно лезет шерсть причесываю каждый день, а шерсть по все квартире и щетка всегда забита волосами. В Чем дело, кто что посоветует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас очень сильно лезет шерсть причесываю каждый день, а шерсть по все квартире и щетка всегда забита волосами. В Чем дело, кто что посоветует.

если у собаки равномерная линька, нет никаких "пятен", аллопеций, собак при этом не чешется и у нее хорошее самочувствие - не стоит беспокоится. Можно подавать витаминки для шерсти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо в период линьки поддержать собаню витаминками.

У нас в России есть замечательный комплекс компании Полидекс "Super Wool". Мы даем где-то два раза в год, в период линьки. Собак быстро и хорошо одевается!

Ну и конечно вычесывать несколько раз в день!

ПыСы: и не забывайте, что проблемы с шерстью могут свидетельствовать о неполадках внутри организма - желудок, печень или глисты и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие компоненты, входящие в состав подобных витаминов для шерсти, оказывают этот самый эффект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие компоненты, входящие в состав подобных витаминов для шерсти, оказывают этот самый эффект?

Честно, на компоненты я этот препарат не разбирала, но очень доверяю рекомендациям нашего ветеринара (ну и своим глазам конечно тоже).

Плюс ко всему, эти витамины не дают нагрузку на печень, чем грешат многие другие витамины для шерсти (особенно на масленной основе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыпимся с весны, непереставая!

суки - это вообще беспредел!

то сезонная линька, то гормональная, опять сезонная и опять гормональная...

Летняя жара - сыпимся, слякоть, резкое похолодание - опять начинаем сбрасывать...

Для меня - это самая большая неприятность в содержании собак в квартире... жила бы в своем доме - сбрасывала бы быстро и так же быстро одевалась...

надоело................

только в зиму отдыхаю от уборок и стирок..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карочи! =)

Долго я мучалась с этой линькой, и каждый день вычесывала и убираться приходилось через день, шерсть была ВЕЗДЕ и много, а здесь читала, что если сушкой питается, витамины нельзя давать (может я не так поняла), оказалось всё просто. Начала давать витамины (они для шерсти и иммунитет укрепляют, название не помню, американские какие-то, там витамины всякие и пивные дрожжи) и проблема исчезла и шерсть стала нааамного лучше, подшерсток стал гуще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для нас это тоже огромная проблема. Вылезает капитально. Убираю пылесосом, постоянно чешу... Как только бОльшая шерсть выпадает, кормлю хэппи догом для шерсти. Потом отрастает очень хорошая шерсть. А потом снова линька :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у нас такая же проблема... С весны линяем, до сих пор. только ненадолго летом прекратилась линька...Шерсть в квартире появляется уже через час после уборки! Я полы мою каждый день, а иногода и не по одному разу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыпимся с весны, непереставая!

суки - это вообще беспредел!

то сезонная линька, то гормональная, опять сезонная и опять гормональная...

Летняя жара - сыпимся, слякоть, резкое похолодание - опять начинаем сбрасывать...

Для меня - это самая большая неприятность в содержании собак в квартире... жила бы в своем доме - сбрасывала бы быстро и так же быстро одевалась...

надоело................

только в зиму отдыхаю от уборок и стирок..

Ларис, так ничего и не помогает?? :thumbup:

А витамины сколько по времени пьете? Неделю - две???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...