Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Понос, тошнота


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Может быть сможете дать совет? Я думаю, все не так страшно как кажется. Вчера забрала щена от заводчицы, приехали домой вечером, сразу покормила, но сухим кормом (заводчица давала немного такого корма иногда щенкам, а так на кашах были с мясом и всем чем надо, короче на натуралке). Но я хочу на сухой корм перевести собу. Я просто не смогу качественно натуралкой кормить. Это факт. Заводчица сказал Хилсом не кормить, т.к. сразу из ушей потекло. Стул был хороший и у щенков, здоровенькие. Но вот сегодня утром (видимо изза сухого корма) Честер пропоносился, очень жидко (как вода, но коричневая) и потом еще вытошнило. Думаю все, что утром съел - выблевал. Дак как мне кормить сейчас?

Спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Может быть сможете дать совет? Я думаю, все не так страшно как кажется. Вчера забрала щена от заводчицы, приехали домой вечером, сразу покормила, но сухим кормом (заводчица давала немного такого корма иногда щенкам, а так на кашах были с мясом и всем чем надо, короче на натуралке). Но я хочу на сухой корм перевести собу. Я просто не смогу качественно натуралкой кормить. Это факт. Заводчица сказал Хилсом не кормить, т.к. сразу из ушей потекло. Стул был хороший и у щенков, здоровенькие. Но вот сегодня утром (видимо изза сухого корма) Честер пропоносился, очень жидко (как вода, но коричневая) и потом еще вытошнило. Думаю все, что утром съел - выблевал. Дак как мне кормить сейчас?

Спасибо заранее

а возможность инфекции исключена? Ведь понос может быть не только от смены корма. Но в любом случае так резко не надо было на сушку переходить. У щенка стресс, вы его только забрали в новый дом, да еще и сразу резко корм сменили. Полагаю, что переход должен быть постепенным. Нас заводчица сразу предупредила, чем щенков кормили и рекомендовала в течение привыкания к новому дому корм не менять.. У щенков в таком возрасте уязвимое пищеварение, если переходить на другой корм, то не сейчас а после адаптации и постепенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а возможность инфекции исключена? Ведь понос может быть не только от смены корма. Но в любом случае так резко не надо было на сушку переходить. У щенка стресс, вы его только забрали в новый дом, да еще и сразу резко корм сменили. Полагаю, что переход должен быть постепенным. Нас заводчица сразу предупредила, чем щенков кормили и рекомендовала в течение привыкания к новому дому корм не менять.. У щенков в таком возрасте уязвимое пищеварение, если переходить на другой корм, то не сейчас а после адаптации и постепенно.

А какая может быть инфекция? Он на улице не был вообще. Первый раз вчера до машины на руках, и с машины домой на руках. Пока у заводчика жил, все было ОК. Сейчас попробую ему кашу с мясом и овощами дать, постепенно буду переводить на сушку.

Как проверить, что инфекция? Если в течение 2-3 дней не исправится стул, то к вету вести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой корм? Сейчас его нужно размочить и дать, например, пополам с рисом. А потом потихоньку на просто размоченный корм перейти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая может быть инфекция? Он на улице не был вообще. Первый раз вчера до машины на руках, и с машины домой на руках. Пока у заводчика жил, все было ОК. Сейчас попробую ему кашу с мясом и овощами дать, постепенно буду переводить на сушку.

Как проверить, что инфекция? Если в течение 2-3 дней не исправится стул, то к вету вести?

Если температура нормальная, то просто корму пока внимание уделите. На размоченную сушку с натуралки переводите, а когда привыкнет и подрастет -перестаните размачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Может быть сможете дать совет? Я думаю, все не так страшно как кажется. Вчера забрала щена от заводчицы, приехали домой вечером, сразу покормила, но сухим кормом (заводчица давала немного такого корма иногда щенкам, а так на кашах были с мясом и всем чем надо, короче на натуралке). Но я хочу на сухой корм перевести собу. Я просто не смогу качественно натуралкой кормить. Это факт. Заводчица сказал Хилсом не кормить, т.к. сразу из ушей потекло. Стул был хороший и у щенков, здоровенькие. Но вот сегодня утром (видимо изза сухого корма) Честер пропоносился, очень жидко (как вода, но коричневая) и потом еще вытошнило. Думаю все, что утром съел - выблевал. Дак как мне кормить сейчас?

Спасибо заранее

Если сильный понос - надо бы на голодной диете посидеть сутки :) . Выпаивать смектой - до прекращения поноса. Рвота меня очень напрягает :thumbup: . Сушку размачивали? ВЫЗЫВАЙТЕ ВЕТЕРИНАРА ДОМОЙ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! И не затягивайте. Наблюдайте за щеном пристально. Как настроение у него?

Выздоравливайте :doh: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая может быть инфекция? Он на улице не был вообще. Первый раз вчера до машины на руках, и с машины домой на руках. Пока у заводчика жил, все было ОК. Сейчас попробую ему кашу с мясом и овощами дать, постепенно буду переводить на сушку.

Как проверить, что инфекция? Если в течение 2-3 дней не исправится стул, то к вету вести?

Значит дело в корме. Смекту и может быть бифидумбактерин неплохо было бы, его даже грудничкам дают для нормализации кишечной флоры. А вот овощи при жидком поносе может быть и не стоило бы. Рисовая каша с мясом просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас там еще на фото (в знакомствах) косточка из жил. Не надо двух-месячному щенку давать ничего такого :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с заводчицей не пробывали пообщаться???

Такой же вопрос... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сильный понос - надо бы на голодной диете посидеть сутки :) . Выпаивать смектой - до прекращения поноса. Рвота меня очень напрягает :thumbup: . Сушку размачивали? ВЫЗЫВАЙТЕ ВЕТЕРИНАРА ДОМОЙ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! И не затягивайте. Наблюдайте за щеном пристально. Как настроение у него?

Выздоравливайте :doh: !!!

Спасибо за советы

Сушку размачивала, но не успела наверное по-хорошему размочиться. Настроение было хорошее, даже когда поносил, в перерывах между рвотой игрался со мной. Сейчас спит, видимо слабое состояние.

Глистов заводчица гнала 2 или 3 раза.

Спасибо за совет, косточку из жил уберу. Но, честно, говоря, Честер ей и не интересовался совсем.

Можно кашей с мясом покормить, если Смекту даю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с заводчицей не пробывали пообщаться???

Нет, пока не звонила. Но я думаю причина в корме. Она вчера рассказывала, что надо варить и кормить натуралкой. А я так не сделала, теперь исправляюсь :thumbup:

Струим поносом где попало, писаем тоже. Не успеваю на пеленку притащить.

Все еще спим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно кашей с мясом покормить, если Смекту даю?

Сегодня не кормите вообще. Купите бифибумбактерин и давайте его щенку.

Завтра сварите рис и вместе с отваром скармливайте, несколько раз в день + бифидумбактерин.

На третий день, если всё будет хорошо, добавляйте к рису по чуть-чуть размоченный корм. С каждым днём все больше замещаете рис кормом.

Кстати, какой марки корм даете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Струим поносом где попало, писаем тоже. Не успеваю на пеленку притащить.

Все еще спим...

НЕ КОРМИТЕ, НО ПОИТЕ!!!

Пообщайтес с заводчицей, что бы представить полную картину.

И все-таки вызовите Вета, пожалуйста!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня не кормите вообще. Купите бифибумбактерин и давайте его щенку.

Завтра сварите рис и вместе с отваром скармливайте, несколько раз в день + бифидумбактерин.

На третий день, если всё будет хорошо, добавляйте к рису по чуть-чуть размоченный корм. С каждым днём все больше замещаете рис кормом.

Кстати, какой марки корм даете?

корм 1st Choice, заводчица давала щенкам последнюю неделю 1 раз в день, остальное натуралка. И все было хорошо. Сами посоветовали этот корм, но сказали, что желательно иногда можно давать, не все время кормить. У щенков нормальная реакция на этот корм. На Хилс уши потекли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, пока не звонила. Но я думаю причина в корме. Она вчера рассказывала, что надо варить и кормить натуралкой. А я так не сделала, теперь исправляюсь :thumbup:

Струим поносом где попало, писаем тоже. Не успеваю на пеленку притащить.

Все еще спим...

Пожалуйста, свяжитесь с заводчиком и ветеринаром! Не надо гадать от чего понос. Причин поноса и рвоты может быть много. И часто время решает все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сильный понос - надо бы на голодной диете посидеть сутки :) . Выпаивать смектой - до прекращения поноса. Рвота меня очень напрягает :thumbup: . Сушку размачивали? ВЫЗЫВАЙТЕ ВЕТЕРИНАРА ДОМОЙ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! И не затягивайте. Наблюдайте за щеном пристально. Как настроение у него?

Выздоравливайте :doh: !!!

сутки на голодной диете для щенка - это очень много!!!!

А домой вета - выбрашенные на ветер деньги. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ КОРМИТЕ, НО ПОИТЕ!!!

Пообщайтес с заводчицей, что бы представить полную картину.

И все-таки вызовите Вета, пожалуйста!!! :thumbup:

при устойчевой рвоте поить не рекомендуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при устойчевой рвоте поить не рекомендуется.

Кажется, щенок все уже вытошнил, что можно. Я выпоила Смекту, опять вырвал немного, пропоносил опять и сейчас спит...

Думаю, дать немного риса с отваром скоро, т.к. у щенка будет сильный голод. Вода у него стоит, пьет, но не много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, щенок все уже вытошнил, что можно. Я выпоила Смекту, опять вырвал немного, пропоносил опять и сейчас спит...

Думаю, дать немного риса с отваром скоро, т.к. у щенка будет сильный голод. Вода у него стоит, пьет, но не много

Понос имеет резкий неприятный запах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понос имеет резкий неприятный запах?

У поноса есть запах, неприятный, но не настолько что очень резкий. Обычный кал не так пах, понос сильней. Темный коричневый цвет... А что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У поноса есть запах, неприятный, но не настолько что очень резкий. Обычный кал не так пах, понос сильней. Темный коричневый цвет... А что может быть?

Померяйте щенку температуру..

Может быть все что угодно. От практически безобидного дизбактериоза до энтерита! Зловонный понос и рвота - первые его признаки.

То, что щенку было хорошо у заводчика ещё не значит, что не может быть вирусной инфекции. Ибо у всякой заразы есть инкубационный период.

Не поленитесь, съездийте-ка к вету. В ту же Беланту. Там же сразу у щенка анализы возьмут.

Изменено пользователем Fiori D'Aranchia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Померяйте емпературу..

Может быть все что угодно. От практически безобидного дизбактериоза до энтерита! Зловонный понос и рвота - первые его признаки.

То, что щенку было хорошо у заводчика ещё не значит, что не может быть вирусной инфекции. Ибо у всякой заразы есть инкубационный период.

Не поленитесь, съездийте-ка к вету. В ту же Беланту. Там же сразу у щенка анализы возьмут.

К сожалению я не в Москве живу, мы в Хельсинки. Так что Беланта не подходит, съезжу в нашу ветеринарную, если что. Смеряю пока температуру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению я не в Москве живу, мы в Хельсинки. Так что Беланта не подходит, съезжу в нашу ветеринарную, если что. Смеряю пока температуру...

Удачи Вам!

Отпишитесь потом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...