Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Понос, тошнота


Рекомендуемые сообщения

К сожалению я не в Москве живу, мы в Хельсинки. Так что Беланта не подходит, съезжу в нашу ветеринарную, если что. Смеряю пока температуру...

Мы когда к вам приезжали - ездили в клинику в Мантсалу (60 км на север от Х.).

Очень понравилось в клинике - современное оборудование, делают экспресс-анализы.

Доктор - Мэрья Дахлбом - +358 (0) 19-687-11-91, GSS +358 (0) 400-711-654

Позвоните! Проконсультируйтесь!

Удачи! Выздоравливайте!

Изменено пользователем LETE SUERTE (Надя и Лета)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам!

Отпишитесь потом!

позвонила ветеринару, рассказала ситуацию. У них на сегодня все занято, но по выходным работает одна лечебница. Ветеринар по телефону сказала, что пока давать еду в малых количествах и пить, немного выгуливать, т.к. он в настроении, хочет играться. И должно пройти за сегодня - завтра. Если понос и рвота продолжатся, то тогда к вету, значит может быть инфекция.

После того, как Честер проснулся, только сходил жидко, но не блевал (нечем). Потом походили, поиграли, я дала столовую ложку риса с кефиром (чуть-чуть). Поел, но не все съел. Рвоты больше не было. Сейчас опять спит...

Может еще активированый уголь дать? Ведь он в любом случае не навредит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор - Мэрья Дахлбом - +358 (0) 19-687-11-91, GSS +358 (0) 400-711-654

Позвоните! Проконсультируйтесь!

Удачи! Выздоравливайте!

Спасибо за инфу, очень ценно, т.к. никто здесь из знакомых не может посоветовать хорошую клинику.

Я уже как раз позвонила вету, что в Хельсинки (выше инфо). Думаю, пока все нормально. Посмотрю до завтра как будут обстоять дела. Состояние щена НЕ ХУЖЕ, даже наверное уже получше :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу, очень ценно, т.к. никто здесь из знакомых не может посоветовать хорошую клинику.

Я уже как раз позвонила вету, что в Хельсинки (выше инфо). Думаю, пока все нормально. Посмотрю до завтра как будут обстоять дела. Состояние щена НЕ ХУЖЕ, даже наверное уже получше :thumbup:

Вот вам ссылка, там есть и адрес и схема, как до них добраться:

http://www.mantsalanelainlaakariasema.fi/yhteys.html

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своим при поносе даю Энтеросгель и Ветом 1.1(у вас, наверное, и нет такого :thumbup: )

Активированный уголь даю пока только старшей.

С мелкой - если надо поголодать, то не более 12 часов, потом сильно разваренный рис+индейка (измельчить миксером)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смеряла температуру - 38.04. Позвонила вету Мэрья Дахлбом, она посоветовала давать Canikur. В инструкции написано, что собака сама может съесть, но мой не хочет. Растворить и залить в горло может? Таблетки не содержат антибиотиков, к утру должен наладиться стул ,всего 4 раза надо дать через каждые 8 часов. Таблетки большие по размеру, не знаю как дать щенку. 2 надо за раз, т.к. мы весим 6,8кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смеряла температуру - 38.04. Позвонила вету Мэрья Дахлбом, она посоветовала давать Canikur. В инструкции написано, что собака сама может съесть, но мой не хочет. Растворить и залить в горло может? Таблетки не содержат антибиотиков, к утру должен наладиться стул ,всего 4 раза надо дать через каждые 8 часов. Таблетки большие по размеру, не знаю как дать щенку. 2 надо за раз, т.к. мы весим 6,8кг

Можно растолочь таблетки, добавить водички (немного совсем) и забрать в шприц 10 мл (без иглы, естественно) и влить в рот :thumbup:

Я вливаю чуть сбоку.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выздоравливайте.

бульончик куриный или из индейки с рисом, очень хорошо способствует детским желудкам, можно добавить варёное мясо, только лучше не грудки на них чаще бывает аллергия.

а что вас смущает в натуралке?

каша (рис+гречка + по желанию) варится за 20 минут

обезжиренный творог с простоквашей или с обезжиренным же кифиром заливается мнгновенно

овощи или фрукты + мясо рубятся в блендере за 2 минуты (мясо лучше ошпарить кипятком после того как нарубится)

можно ещё рыбку морскую давать раз в неделю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выздоравливайте.

бульончик куриный или из индейки с рисом, очень хорошо способствует детским желудкам, можно добавить варёное мясо, только лучше не грудки на них чаще бывает аллергия.

а что вас смущает в натуралке?

каша (рис+гречка + по желанию) варится за 20 минут

обезжиренный творог с простоквашей или с обезжиренным же кифиром заливается мнгновенно

овощи или фрукты + мясо рубятся в блендере за 2 минуты (мясо лучше ошпарить кипятком после того как нарубится)

можно ещё рыбку морскую давать раз в неделю

Доброе утро!

Нам получше :blush2: Вечером вчера повеселел, погуляли сходили, спал спокойно, в 5 утра пошла проверить Честера, т.к. слишком тихо, а он спит, меня увидел - зевает, веселенький такой :) Еще раз дала таблетки и через полчаса покормила так: 2/3 риса + 1/3 нежирного мяса (фарш залила кипятком и размяла рукой). Днем хочу уже овощи добавить. Больше щен не рвет, надеюсь, что преодолели недуг :)

вот пока буду натуралкой кормить, на вечернее кормление дам творог с кефиром. Когда устаканится организм, потихоньку добавлять буду сушку. Ну и витамины придется тогда купить. Только не знаю какие... Как на форуме прочитала, каждому индивидуально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо добавлять овощи и молочные продукты.

ЖКТ еще не восстановился. Как минимум недельку посидите на диете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, утром опять жидко сходил, но не струёй

Молодцы :blush2: ! Поправляйтесь! Только с диеты не слезайте пока. Подождите, пока стул наладится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!

Нам получше :blush2: Вечером вчера повеселел, погуляли сходили, спал спокойно, в 5 утра пошла проверить Честера, т.к. слишком тихо, а он спит, меня увидел - зевает, веселенький такой :) Еще раз дала таблетки и через полчаса покормила так: 2/3 риса + 1/3 нежирного мяса (фарш залила кипятком и размяла рукой). Днем хочу уже овощи добавить. Больше щен не рвет, надеюсь, что преодолели недуг :)

вот пока буду натуралкой кормить, на вечернее кормление дам творог с кефиром. Когда устаканится организм, потихоньку добавлять буду сушку. Ну и витамины придется тогда купить. Только не знаю какие... Как на форуме прочитала, каждому индивидуально...

Только лучше не фарш, а рубленное мясо, т.е. не через мясорубку, а в блендере.

В фарше как-то там неправилько разрушаются волокна и он хуже усваивается.

Лучше действительно день подержите на рисе с бульончиком и мяске, а станет получше начнёте меню разнообразить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже и стул наладился. Крепкий малыш!! Умничка! :blush2:

Берегите грудничка :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

привет.моему щенку 6 месяцев.его тошнит и я не пойму в чем дело. что делать??? и от чего это может быть???

привет.моему щенку 6 месяцев.его тошнит и я не пойму в чем дело. что делать??? и от чего это может быть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...