Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МОЙ ПОХОД В РКФ


lilik

Рекомендуемые сообщения

Ну что – вот я увидела в глаза тех, кто отвечает за чистоту породу или кто есть кто в племенной комиссии РКФ . В частности речь шла о ДИСПЛАЗИИ как у моей собаки, так и в целом у собаках.

А теперь коротко по позициям:

- оказывается такие случаи как у моей собаки( Диагноз:Дисплазия (Е) поставлен в возрасте 5 месяцев с последующей операцией) единичные!!! И соотвес твенно из-за них никто не собирается ВВОДИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНЕ ТЕСТИРОВАНИЕ НА ДИСПЛАЗИЮ!!!!!!

- не Самошкин, ни Давыдов, ни Филиппов не является признаваемыми специалистами по вышеназванному диагнозу в РКФ!!!! Только врачи, которые считаются экспертами в РКФ. Вы можете только сделать снимок у вышеназванных специалистов, а в РКФ снимок расшифруют и внесут ВАС в список ( не мать и отца – а ВАС!)

- если еще 2 недели назад надо было мне!!! Найти всех щенков из помета, чтобу узнать у кого есть ДИСПЛАЗИЯ, то вчера, оказывается, племенная комиссия проверила всех щенков из нашего помета ( главное интересно, как искали всех????) и все здоровы и счастливы.

- члены комиссии не хотят не слушать, не слышать!!!! Разговаривают грубо!!!

Исходя из всего вышесказанного, я сделал выод:

НИКОГДА НЕ ПОБОРОТЬ СОВОК В ЭТОЙ СТРАНЕ. СОБАКИ – БИЗНЕС! И НИКТО НЕ БУДЕТ БОРОТЬСЯ С ДИПЛАЗИЕЙ. И ОСМОТР СОБАК БУДЕТ ПРОИЗВОДИТЬСЯ ВИЗУАЛЬНО. А ПОСЕМУ – ЕСЛИ ЗАВОДЧИК НЕ ИДЕТ НА КОНТАКТ С ВЛАДЕЛЬЦЕМ БОЛЬНОЙ СОБАКИ – ТОГДА СУД.

А ВЫЗВАТЬ ОБЩЕСТВЕННЫЙ РЕЗОНАНС МОЖНО ТОЛЬКО МАССОВЫМ ЗАЯВЯЛЕНИЕМ ЧЕРЕЗ ПРЕССУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, ничем не удивила.... только подтвердила мои мысли.... что дальше будешь делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только формировать общественное мнение т.е. собирать массы и писать обращение через СМИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю например в бернах снимки на диспазию обязательны. Без них соба в разведение не идет. Это правило Нац. Клуба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в плеаменной комиссии открыто заявляют, цитирую" мы что из-за Вашего единичного слуачя должны вводить обязательный тест на дисплазию??"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в плеаменной комиссии открыто заявляют, цитирую" мы что из-за Вашего единичного слуачя должны вводить обязательный тест на дисплазию??"

:) :)

:) "Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе единичные случаи..... :)

можно подумать, что только их сертифицированные врачи могут увидеть дисплазию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они могут описать снимок, если Вы его принесете. Или они отправять Вас по своим адресам делать снимки. А мне они заявили, чтодисплазия определяется только после 9 месяцев, и что я ,вместо того, чтобы делать операцию собаке - у нее выскочил сустав из-за разболтанности, должна была приехать в РКФ и мне бы сказали, кто и где должен был посмотреть мою собаку. А Самошкин им не авторитет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтодисплазия определяется только после 9 месяцев

ага, а нам Давыдов сказал, что врач может определить дисплазию в любом возрасте.

а вот для племенно работы надо делать снимки не раньше года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимок на дисплазию можно делать в люом возрасте, особенно если вдруг собака захромала или потягивает лапы, или лапы колесом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш Национальный - не пойдет на это... никогда....

Может лучше об этом "письма в правительство" писать?

Это же УЖАС!!! какое безобразие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в плеаменной комиссии открыто заявляют, цитирую" мы что из-за Вашего единичного слуачя должны вводить обязательный тест на дисплазию??"

:)

Какой ужас :) Оля,что собираешься делать дальше?. И как это понимать - единичный случай?? Просто кошмар какой-то :) . Ты им не сказала , что только в одном клубе их гораздо больше??

Значит и мы оперировались зря :) ,надо было ждать, когда щенок вообще перестал бы ходить и что эти врачи сказали бы тогда :" Ой, а что же вы так поздно обратились?? Уже ничего нельзя сделать!!! :) Так что-ли??" ПРосто нет слов!!!! Живут по принципу- меня не касается и ладно... Ух, я злая на них :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как это понимать - единичный случай?? Просто кошмар какой-то :) . Ты им не сказала , что только в одном клубе их гораздо больше??

Значит и мы оперировались зря :) ,надо было ждать, когда щенок вообще перестал бы ходить и что эти врачи сказали бы тогда :" Ой, а что же вы так поздно обратились?? Уже ничего нельзя сделать!!! :) Так что-ли??" ПРосто нет слов!!!! Живут по принципу- меня не касается и ладно... Ух, я злая на них :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо в прессе поднимать эти вопросы. :) Это уже хамство, так отмахиваться от проблемы, которая распространяется с бешеной скоростью :) . Что им трудно признать тест на Дисплазию обязательным???? Это единственное чего мы хотим! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди разные - по фамилию известен только один Беляков, секретарь Племенной комиссии. Остальные малоприятные люди -страшно осозновать, что они занимаются разведением собак. Я правда задала вопрос о собаках, мне одна ответила, которая больше всех напирала- что у нее много разных пород!!!. А, правда, сказала ей, что не дай бог Вам, чтобы Вы испытали то, что испытали и испытываем мы, владельцы больных собак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что только через прессу мы сможем поднять этот вопрос. До РКФ мы не достучимся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что только через прессу мы сможем поднять этот вопрос. До РКФ мы не достучимся

Увы, похоже на то... :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, а если телевидение? ты смогла бы собу показать в камеру? показать страдания? НТВ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для них эти случаи единичны, потому как владельцу больной собаки даже в голову не придет обратиться с проблемой в РКФ. Это ж не ветеринарная клиника.

А вот Самошкин, Давыдов и другие практикующие врачи могли бы много рассказать о количестве обратившихся к ним пациентов и о степенях, которые были поставлены. Вот где статистика!

Вот уж точно "ничего не вижу..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю например в бернах снимки на диспазию обязательны. Без них соба в разведение не идет. Это правило Нац. Клуба

Ерунда полная, видела две родословные бернцев 3 дня назад:

1 нет неодной проверки на дисплоз

2 нет титулов у собак до последнего колена

3 отцом повязали собственных дочерей.

Отсюда иммунка никакая, а у одной дисплазия локтей 100% ( без рентгена видно) и скорее всего и ТБС.

А хозяева по выставкам шарятся, отлично и САСки пытаются зарабатывать и вязать обязательно будут.

И таких бернцев очень много.

У любого заводчика есть риск, другое дело как он реагирует на проблему и оказывает ли помошь владельцам больного щенка. И здесь не нужно предлагать другую собаку, а свести с хорошим хирургом и материально и морально помочь.

По поводу РКФ. Даже если они и примут такое постановление, то подменных рентгенов колличество увеличится и всеравно это будет пустое.

Это сугубо мое мнение. :) Здесь у нас тупик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да они и слушать не хотят, перебивают и гнут свою линию, что Вы от нас хотите? Я им об обязательном тесте на Дисплазию и об отственности, а они мне Ваш случай единичный. :) Все :)

Да уж...

Оля, я думаю, у них и в других породах, по другим траблам случаи "единичные". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда полная, видела две родословные бернцев 3 дня назад:

1 нет неодной проверки на дисплоз

2 нет титулов у собак до последнего колена

3 отцом повязали собственных дочерей.

Отсюда иммунка никакая, а у одной дисплазия локтей 100% ( без рентгена видно) и скорее всего и ТБС.

А хозяева по выставкам шарятся, отлично и САСки пытаются зарабатывать и вязать обязательно будут.

И таких бернцев очень много.

У любого заводчика есть риск, другое дело как он реагирует на проблему и оказывает ли помошь владельцам больного щенка. И здесь не нужно предлагать другую собаку, а свести с хорошим хирургом и материально и морально помочь.

По поводу РКФ. Даже если они и примут такое постановление, то подменных рентгенов колличество увеличится и всеравно это будет пустое.

Это сугубо мое мнение. :) Здесь у нас тупик.

Потому что это бизнес. Чтоб его...

Некоторые выращивают собак для улучшения породы, а другие просто делают деньги и им есно не выгодно терять их из-за того, что их "производители" по норм считаются не подходящими для продолжения рода и тем более портят породу.

если ввести правила обязательного теста на дисп. то наверное придется перед каждой вязкой допл проверять.,так как помню тут, в 2002ом вроде, активно обсуждалась тема дисп и были данные, что она может не сразу вылезти. А уж из-за возможности через поколение проявиться - придется наверное весь род тестировать, вплодь до прадедов ИМХО врятли кто-то на сие пойдет.

Боятся снижения прироста пород.

А РКФ может просто считает - "нафиг париться с законами и потом следить за их выполнением и кучу работы себе вешать. если можно пустить все на самотек - всеравно собы с дисп сами будут умирать.И таким образом избавят их от возни." Вот тока кто-то реал отнесется к факту , что соба больна и ее нельзя в разведение пустить.а другие как вы написали, будут "печатать" больных щенков. И в случае чего валить на хозяев типа -"неправильно занимались собой и сами \сделали\ дисп". тем более опять сошлются на мнения, что многие щены с небольшой дисп и если их "правильно" выростить то ниче не разовьется. Вот тока у этого может не разовьется, а его детей или внуков будет дикая стадия и куча животных и их хозячев будут с этим потом страдать. но конечно это уже "не касается" самого первого плодителя дисп..

Насчет "еденичных" случаев вообще смешно - пока боролись за жизнь Адесенка, я очень много полазил в инете по разным клиникам и т.д. Ища решение нашей проблеммы видел просто уйму людей кто с дисплазией собак мучается. Ругаются с клубами своими и т.д. но часто получали ответ простой - "это ваша проблемма - такие случаи редкость поэтому ничего делать не будем ." И это при том, что в тех же топиках были еще минимум по 5ть людей с этой же проблеммой..

Взятие щенка в любой породе всегда риск. Можно его свести к низкому, но убрать совсем нереал. Тут уж либо рискуешь и в случе "не везения" мучаешься либо плюешь на заведение дом животных и живешь спокойнее, но без них..

Можно сказать, что тут риск как с ребенком , куча проблемм и много опасностей. Вот только человека могут практически "из гроба" вытащить и заставить жить хоть как-то , а со зверями все труднее.

P.S. Врачи людские не меньше "химичат" и даже совершенно здорошого человека доводят до черти чего. И фиг на них как подействуешь. как минимум отмазы - не повезло, случайно ошиблись, как макс шантаж - "будете бузить - вам хуже будет". Зная это мне мало верется, что с собаками дело будет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...