Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

опять ЗКС


Юна и Оля

Рекомендуемые сообщения

Раньше я к ЗКС относилась безразлично, потому как не видела в нем смысла и всегда считала, что собака сама по обстоятельствам поймет когда надо заступиться, но оказалось это не так и я была глупа. А поняла я это после того как сегодня на прогулке моей собаке дали под живот за то, что она подошла понюхать другую собу, которая была немецкой овчаркой, а далее под свой беременный 5 месячный живот ногой получила я, за то, что не смогла подбежать и забрать свою собаку. А в это время время моя прелесть поджав хвост удрала, а от обидчика я услышала " я знаю, что твоя собака ничего не сделает". И кто после этого может мне сказать что ЗКС не нужен??????

Изменено пользователем Юна и Оля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, представьте что вы выходите гулять с 5 летним ребенком. Он умеет бегать, играть и хулиганить, но защитить вас он не сможет ни при каких условиях. С лабрадором все тоже самое и требовать от него защиты, и уж тем более не показной а реальной - просто не возможно. Хотите ЗКС - заведите подходящую для этого собаку. Но лучше не надо, потому что сделать реально работающую собаку и потом с ней жить будет очень трудно, а возможно и просто опасно.

Сам инцидент комментировать не буду по разным причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а зачем вы разрешаете собе подходить к чужим людям и собакам?

Сейчас осень и соотвественно у всяких дебилов обострение, ну зачем их провоцировать, они и так ищут куда бы свою ненормальность выплеснуть, а тут такой сладкий повод...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кто после этого может мне сказать что ЗКС не нужен??????

это конечно ужасно, что вы встретили такое существо, которое может ударить беременную девушку.....но, для ЗКС вам тогда не ретривер нужен :blush2: , заведите кавказца себе лучше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а зачем вы разрешаете собе подходить к чужим людям и собакам?

+1

Лучше воспитайте собаку, чтоб она к другим собакам без разрешения не подходила. Или гуляйте на поводке.

И еще не могу понять. При чем ЗКС в данной ситуации? Ваша собака должна была броситься на мужика, который ее ударил? Или вы бы ее на этого мужика натравили?

Изменено пользователем Марина и Джастин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше я к ЗКС относилась безразлично, потому как не видела в нем смысла и всегда считала, что собака сама по обстоятельствам поймет когда надо заступиться, но оказалось это не так и я была глупа. А поняла я это после того как сегодня на прогулке моей собаке дали под живот за то, что она подошла понюхать другую собу, которая была немецкой овчаркой, а далее под свой беременный 5 месячный живот ногой получила я, за то, что не смогла подбежать и забрать свою собаку. А в это время время моя прелесть поджав хвост удрала, а от обидчика я услышала " я знаю, что твоя собака ничего не сделает". И кто после этого может мне сказать что ЗКС не нужен??????

В милицию Вы не пробовали обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый раз после прочтения подобных тем задумываюсь - пора покупать шокер или газ. балончик...

Помнится давно было - переехали в новый микрорайон. Совсем незнакомый, друзей нет, никого не знаю, вокруг лес... так я первым делом поставила на телефоне на горячую клавишу телефон местного отделения милиции. Один раз спасло - громко предупредила мужика, что звоню в милицию, начала набирать... :blush2: так пока номер набирался, его уже и след простыл, как сдуло....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кто после этого может мне сказать что ЗКС не нужен??????

Я! А что? :blush2:

Заведите овчарку!

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о ЗКСе!

Между прочим лицензированные площадки/инструкторы больше не занимаются ЗКС с ретриверами, т.к. за это сейчас лищают лицензии и дисквалифицируют.

Так что действительно, заводите овчарку. И всем будет спокойней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о ЗКСе!

Между прочим лицензированные площадки/инструкторы больше не занимаются ЗКС с ретриверами, т.к. за это сейчас лищают лицензии и дисквалифицируют.

Нельзя ли с этого места поподробнее, кто и как лицензирует площадки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый раз после прочтения подобных тем задумываюсь - пора покупать шокер или газ. балончик...

Помнится давно было - переехали в новый микрорайон. Совсем незнакомый, друзей нет, никого не знаю, вокруг лес... так я первым делом поставила на телефоне на горячую клавишу телефон местного отделения милиции. Один раз спасло - громко предупредила мужика, что звоню в милицию, начала набирать... :blush2: так пока номер набирался, его уже и след простыл, как сдуло....

ну шокер, через тёплую одежду может и не подействовать, к балончикам я тоже так себе отношусь...

если уже вооружаться, то получать разрешение и покупать травматику, но это оооочень большая отвественность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну шокер, через тёплую одежду может и не подействовать, к балончикам я тоже так себе отношусь...

если уже вооружаться, то получать разрешение и покупать травматику, но это оооочень большая отвественность!

А надо не в одежду метить :blush2: а прямо в наглую морд... лицо :)

Травматика имхо это уже слишком...

зы: Кстати, обращаясь к автору поста. Если Вы гуляли рядом с домом, то скорей всего этот :) живет тоже где-то рядом. Поэтому совет с милицией очень даже полезный. Я бы воспользовалась. У Вас скоро будет ребенок, научитесь защищать себя и его! И чтобы не повадно было всяким...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, почему вы гуляете без шокера или хотя бы балончика? Вы что, разве так можно?! У вас же ретривер, вы должны уметь защитить не только себя, но и свою собаку!

А того урода надо долбануть шокером, а потом вызвать милицию и упечь за нанесения побоев беременной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Травматика у меня есть, только тяжеловато каждый раз на прогулку с собакой таскать тяжеленный пистолет, да и положить его не куда, и так одежда не застегивается. После ЗКС у собаки отношение к моей семье и к посторонним людям останется прежним, просто к посторонним она будет более предусмотрительна. А в отношении защити себя свою собаку это просто смешно, не забывайте, все таки она животное, а не человек. К собаке я отношусь почти так же как и к своим детям, но есть все таки различия. Если бы посторонний человек ударил моего ребенка, я ему оторвала бы голову не смотря на беременность. А если выбор стоит между жизнью моего ребенка и моей любимой собакой, как Вы думаете кого я выбиру? На одном из форумов кто-то написал, что если реально жизнь будет угрожать хозяину, то этот хозяин не захотел бы что бы собака его защитила ценой своей жизни. Я считаю это не правильным, жизнь человека значит на много больше, чем жизнь собаки, на сколько сильно я бы не любила моих собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сразу сказать, что тема эта была создана после много часового плача, не для флуда, а под эмоциями. Поэтому писать я больше здесь не буду, иначе получится как всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в отношении защити себя свою собаку это просто смешно, не забывайте, все таки она животное, а не человек.

Что здесь смешного? Да, ретривер не для защиты. Хомячок, только большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Травматика у меня есть, только тяжеловато каждый раз на прогулку с собакой таскать тяжеленный пистолет, да и положить его не куда, и так одежда не застегивается. После ЗКС у собаки отношение к моей семье и к посторонним людям останется прежним, просто к посторонним она будет более предусмотрительна. А в отношении защити себя свою собаку это просто смешно, не забывайте, все таки она животное, а не человек. К собаке я отношусь почти так же как и к своим детям, но есть все таки различия. Если бы посторонний человек ударил моего ребенка, я ему оторвала бы голову не смотря на беременность. А если выбор стоит между жизнью моего ребенка и моей любимой собакой, как Вы думаете кого я выбиру? На одном из форумов кто-то написал, что если реально жизнь будет угрожать хозяину, то этот хозяин не захотел бы что бы собака его защитила ценой своей жизни. Я считаю это не правильным, жизнь человека значит на много больше, чем жизнь собаки, на сколько сильно я бы не любила моих собак.

Простите, пожалуйста, но это чушь. Если Вы хотели собаку-охранника, не стоило заводить лабрадора. Породистая собака на то и породистая, чтобы обладать породными признаками, как экстерьерными, так и по характеру. У лабрадора не заложена недоверчивость или агрессивность в породе. Так уж получилось, извините. Учитесь защищаться другими способами, в частности, с помощью представителей закона.

Не пойму я, почему ЗКС считают панацеей те, кто плохо представляет себе, что это такое... ЗКС давно уже фактически чистый спорт. Для того, чтобы собака защищала в реальной жизни - у нее должны быть мозги специальным образом устроены. И такую собаку просто так с поводка уже не спустишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в отношении защити себя свою собаку это просто смешно, не забывайте, все таки она животное, а не человек. К собаке я отношусь почти так же как и к своим детям, но есть все таки различия. Если бы посторонний человек ударил моего ребенка, я ему оторвала бы голову не смотря на беременность. А если выбор стоит между жизнью моего ребенка и моей любимой собакой, как Вы думаете кого я выбиру? На одном из форумов кто-то написал, что если реально жизнь будет угрожать хозяину, то этот хозяин не захотел бы что бы собака его защитила ценой своей жизни. Я считаю это не правильным, жизнь человека значит на много больше, чем жизнь собаки, на сколько сильно я бы не любила моих собак.

Извините, но столько нестыковок... Для вас собака как ребенок, но за ребенка вы голову оторвете, а собаку, значит, любой отпинать безнаказанно может? И своему ребенку-собаке вы готовы ломать психику, лишь бы научить кусаться? Лучше послушанием займитесь, чтобы собака не убегала, куда не надо. Ведь других своих детей вы воспитываете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Травматика у меня есть, только тяжеловато каждый раз на прогулку с собакой таскать тяжеленный пистолет, да и положить его не куда, и так одежда не застегивается. После ЗКС у собаки отношение к моей семье и к посторонним людям останется прежним, просто к посторонним она будет более предусмотрительна. А в отношении защити себя свою собаку это просто смешно, не забывайте, все таки она животное, а не человек. К собаке я отношусь почти так же как и к своим детям, но есть все таки различия. Если бы посторонний человек ударил моего ребенка, я ему оторвала бы голову не смотря на беременность. А если выбор стоит между жизнью моего ребенка и моей любимой собакой, как Вы думаете кого я выбиру? На одном из форумов кто-то написал, что если реально жизнь будет угрожать хозяину, то этот хозяин не захотел бы что бы собака его защитила ценой своей жизни. Я считаю это не правильным, жизнь человека значит на много больше, чем жизнь собаки, на сколько сильно я бы не любила моих собак.

Я даже не представляю, что сделала бы с человеком, который ударил бы мою собаку!!!

По крайней мере человек, который год назад пшикнул в морду Дизу из газового балончика до сих пор обходит меня далеко стороной.

(Ситуация была: Диз ещё 7ми месячный щен, увидел дядьку с эрделем, подбежал и встал от них в 2х метрах, типа можно ли познакомиться, но этот урод счёл, что это слишком близко)

И если он меня сейчас хоть чуть-чуть спровозирует - пойдёт в суд за жестокое обращение с животным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно немного вмешаться:blush2: Вопрос -

Ну вот например ретривер сам понимая что хозяину грозит опасность начинает проявлять агрессию в защиту хозяина это что такое отклонение от породы????

Никто никогда его не учил агресии,рос в ласке и доброте.Плохо это или нет????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно немного вмешаться:blush2: Вопрос -

Ну вот например ретривер сам понимая что хозяину грозит опасность начинает проявлять агрессию в защиту хозяина это что такое отклонение от породы????

Никто никогда его не учил агресии,рос в ласке и доброте.Плохо это или нет????

смотря, что считать опасностью и что арессией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно немного вмешаться:) Вопрос -

Ну вот например ретривер сам понимая что хозяину грозит опасность начинает проявлять агрессию в защиту хозяина это что такое отклонение от породы????

Никто никогда его не учил агресии,рос в ласке и доброте.Плохо это или нет????

Вы не хотите прочитать темку, прикрепленную сверху? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может, конечно, я не очень в тему... но создавать другую не хочется :)

Читая форум своего родного Академгородка г. Новосибирска наткнулась на такие фотографии с репликами "А вам слабо?" и отстаиванием своей позиции с пеной у рта (см. ниже) :blush2: .

Сайт этого питомника, клуба и тд - http://www.mangust-castle.narod.ru/

Лишают лицензии за такое только в Москве?

Не знаю есть ли такое, но мне кажется эту организацию надо в черный список....

post-5399-1221567446_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно немного вмешаться:blush2: Вопрос -

Ну вот например ретривер сам понимая что хозяину грозит опасность начинает проявлять агрессию в защиту хозяина это что такое отклонение от породы????

Никто никогда его не учил агресии,рос в ласке и доброте.Плохо это или нет????

Были пару раз ситуации, когда Фроська решил меня защищать. Один раз на Волге, муж нас оставил одних загорать на острове, а сам уплыл рыбачить. Подплыла лодка с двумя мужиками. Чего хотели - не знаю, может икру предложить, а может и не с хорошими намерениями. Народу на много километров - никого, любимый где-то зарыбачился, в общем я напряглась. Фрося мой вдруг набычился и пару раз солидно так в их сторону гавкнул, мужики попрыгали в лодку и свалили.

Второй раз - очень похоже: этим летом на даче вечером ушли к озеру. Кидаю собе палочку, и опять два мужика, на этот раз точно подвыпившие. Фрося рявкнул, мужики ближе подходить не стали.

Оба раза я собаку отругала за лай, но не сильно, больше "работала на публику", типа останавливаю страшную собаку, которая вот-вот кинется всех рвать.

Считаю, что Фрося в опасных для меня ситуациях повел себя может не совсем по-ретриверски, но как настоящий мужчина.

Воть, можно начинать кидаться тапками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...