Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ходит за мной "хвостом"


Ровена

Рекомендуемые сообщения

Куда бы я не передвигалась по квартире - соба идет за мной :) . Не взирая на то, что остальные члены семьи с места не трогаются :) . Как думаете, что при этом происходит в мозгу у собачки, какие мысли :) ? Как это характеризует наши взаимоотношения :) ? И нужно ли с этим бороться или как-то корректировать??? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему все щенки так делают.

и Данка ходила..теперь её дети также хвостиками ходят за хозяевами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня и первый пес так делал и Рикулька за мной просто по пятам. Только если вечером после прогулки очень крепко спит, то может не заметить что я отошла, а так даже ночью я извините в туалет :blush2: а он за мной! И в выходные куда я туда и он. Даже если мы вместе лежим на диване и смотрим телек я встала во время рекламы, то он обязательно со мной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня и первый пес так делал и Рикулька за мной просто по пятам. Только если вечером после прогулки очень крепко спит, то может не заметить что я отошла, а так даже ночью я извините в туалет :) а он за мной! И в выходные куда я туда и он. Даже если мы вместе лежим на диване и смотрим телек я встала во время рекламы, то он обязательно со мной!

Во, во!!! Про туалет я просто постеснялась написать :) !!! Еще и лапой иногда скребет - типа, чего спряталась :blush2: ??? Это ж наглость с её стороны :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему именно за мной??? Я неблагонадежная и нуждаюсь в особом контроле, может :blush2: ???

Изменено пользователем Vista&Oleg's Mama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ину (3 года) до сих пор скулит если я закроюсь в ванной :) ему надо оставить щелочку чтоб он лапой открыл, вошел и лег там на пол пока я моюсь :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда бы я не передвигалась по квартире - соба идет за мной :) . Не взирая на то, что остальные члены семьи с места не трогаются :) . Как думаете, что при этом происходит в мозгу у собачки, какие мысли :) ? Как это характеризует наши взаимоотношения :) ? И нужно ли с этим бороться или как-то корректировать??? :blush2:

И у меня есть такой же хвостик! :) Когда я дома, то каждую минуту должна быть в поле его зрения, причем желательно привалиться к ноге или лапу положить. Кстати, ванну. и туалет он вовсе не считает моим личным пространством, тоже рвется. К мужу и маме такого пристального внимания нет. Наверное, щенки так "хвостят" за теми, кто больше времени с ними проводит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас наверное слишком много отвлекающих моментов, она может пойти за кем-нибудь, но по дороге отвлечься и пойти в другую сторону. А вот туалет это прямо аттракцион для малышки, у нас есть кот и в двери туалета сделали дверцу для кота, чтоб не держать дверь открытой и малышка не трогала кошачий наполнитель. Так вот кот дверку не освоил, а малышка теперь развлекается, стоит кому-нибудь зайти в туалет, в дверцу просовывается любопытная мордашка. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня есть такой же хвостик! :blush2: Когда я дома, то каждую минуту должна быть в поле его зрения, причем желательно привалиться к ноге или лапу положить. Кстати, ванну. и туалет он вовсе не считает моим личным пространством, тоже рвется. К мужу и маме такого пристального внимания нет. Наверное, щенки так "хвостят" за теми, кто больше времени с ними проводит.

Когда щена была помладше - тоже норовила на ногу лечь. Особенно, когда я вставала к раковине - посуду мыть. Потом перестала. Сейчас ей 9 мес.

Времени больше всего проводит с моим сыном-гимназистом и мамой-пенсионеркой, никак не со мной :) !

Сегодня всю ночь плутала меж двух спален - нашей с мужем и сына. Я проснулась, потому, что услышала, как она ломится к сыну. Дверь была закрыта из-за включенного обогревателя.

Все-таки полагаю, что она перегибает палку, ведя себя так нагло :) !

Но воспитывать спросонья - выше моих дамских сил :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот кот дверку не освоил, а малышка теперь развлекается, стоит кому-нибудь зайти в туалет, в дверцу просовывается любопытная мордашка. :)

:blush2: :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему Калифу завтра будет 11 месяцев. Но ведет он себя точно так же: :)

У меня и первый пес так делал и Рикулька за мной просто по пятам. Только если вечером после прогулки очень крепко спит, то может не заметить что я отошла, а так даже ночью я извините в туалет :blush2: а он за мной! И в выходные куда я туда и он. Даже если мы вместе лежим на диване и смотрим телек я встала во время рекламы, то он обязательно со мной!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все они одинаковые! Просто любят нас сильно.... :blush2: и скучают без нас....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки полагаю, что она перегибает палку, ведя себя так нагло :) !

Но воспитывать спросонья - выше моих дамских сил :blush2: !

А меня вовсе не раздражает мой новоприобретенный хвостик. Мы все делаем вместе: и еду готовим, и стираем, и телевизор смотрим, даже на даче на грядках вместе копаемся. Мне даже приятно, когда рядом лежит или копошится лохматая мордочка. А вот в ванну и туалет Аська тактично пускает меня одну, при этом ложится снаружи, подпирает дверь и сопит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считает вас мамой) Наша тоже ходит за нами по квартире, когда выходные стараемся обязательно куда-нибудь уйти или лечь с ней (хоть на 3 часа) потому что не засыпает когда что-нибудь делашь дома. Только когда шью на машинке, ляжет под стол и храпит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя практически всегда ходит за мной и в ванну и в туалет, если не пущу, а ей хочеться, будет требовательно скребсти дверь или лаять. Сегодня например с 6ти утра сидела со мной в ванной, периодически пытаясь ко мне в ванну влезть :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считает вас мамой)

Такая трактовка её поведения меня о-о-о-очень устраивает :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня вовсе не раздражает мой новоприобретенный хвостик.

Да меня совсем не раздражает :) !

Просто интересно, с точки зрения знатоков собачьей психологии, как она себя и меня позиционирует в нашей стае :blush2: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас всё так же,даже ночью просыпаюсь попить за мной,сижу за комп. в ногах лежит или между.даже играет рядом,у моей подруги доберман так же вел себя когда маленьким был,мне каж все маленькие такие,а тут не давно муж ночью пришел открывает дверь, а тут на него Гарюша рычит.мол кто такой,свет включил и был до смерти зализан,вот так не узнал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лукас тоже за мной хвостиком ходит и днём и ночью...а Тэрька у меня девушка сУрьезная никогда за мной так не ходила..правда есть несколько исключений-гулять,кушать и играть, если игрушка у меня в руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

мой "хвостик" без меня вообще никуда :blush2:

если иду в ванну, туалет, ложится рядом и ждет пока выйду

а уж если есть сажусь, садится напротив и просто смотрит.... :ranting: в ожидании, может что перепадет :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...