Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

"СОБАЧЬЯ КОСМЕТИКА"


Рекомендуемые сообщения

Где то видела на форуме обсуждение про собачьи шампуни , кондиционеры, и т. п Просьба кто в курсе кинуть ссылочку, или поговорим здесь, особенно что касается выставок, какая последовательность в применении косметики, что именно нужно использовать, слышала что некоторые используют воск предотвращающий скольжение лап на ринге??? ПОДСКАЖИТЕ НОВИЧКУ :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то видела на форуме обсуждение про собачьи шампуни , кондиционеры, и т. п Просьба кто в курсе кинуть ссылочку, или поговорим здесь, особенно что касается выставок, какая последовательность в применении косметики, что именно нужно использовать, слышала что некоторые используют воск предотвращающий скольжение лап на ринге??? ПОДСКАЖИТЕ НОВИЧКУ :blush2:

ребят подскажите пожалуйста, скоро на выставку, а я даже особо не вкурсе, хоть мнения ваше выслушать, многие женаверное эксперементировали с этим делом :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык полно ж ссылочек.

Ну если вам лень искать - напишу тут :blush2:

Можно, только регистр переключать не буду, лень. Русскими буквами.

1) Олл Систем. Сначала пищала от восторга, не зная лучшего, начинали с него. Собака сияет, очень блестит, первое мытье суперочищающим, потом мыла шамп. для светлых собак. Кондей-протеиновый, чтоб не убрал объем (все равно убирает)

Если нужна отутюженная приглаженная собака- лучше не найти.

Ботаник шамп и конд не понравился, но некоторые хвалят. он структурирует и делает жесткой шерсть.

2)Харц.Конд не пробовала, только шампунь. Очень пушит. Не поняла вроде понравился... или нет. но больше не покупала.

3) Ив Сен Бернар. Очень мягкой и самоукладывающейся делает шерсть. Нам мягкую нельзя-поэтому лично мне не понравился. Но экономный и пахнет вкусно. пробовали банан, яблоко и мела верде вроде. одна хрень

4)Крис Кристенсен. Отлично на каждый день.

Брали Дэй то дей шамп и конд к нему, а также стартовый набор. Айс-"не айс", не поняла его смысла. шелк-супер! Можно регулировать кол-во объема шерсти, не надо-добавил больше шелка. И блеск и приглаженность. Минус- неблестящая косметика. Надо отдельно озадачиться с блеском. Ну я шелк добавляла. Дэйтодэйный кондиш растит шерсть. Реально.

5)Краун Рояль. На редкость вонюч. Какими то старушенчьими травами. На очесах очень понравился, по корпусу никакой. Предполагаю, что для собак типа колли и кавказов хорош. Кондей никакой.

6)Лазер лайтс. Давали на пробу кондей протеин. Не поняла. Обещали что подержит форму-неа. И безумно дорогой.

7)Пет Силк. Очень понравился. Овсянка на повседневку посмягчать-отрастить, а тропический дождь- шикарно в ринг выйти. Минус-очень долго сохнет под феном. Но зато когда высохнет......отлично. Цвет шерсти делает ярче.

8)Реквал. Структурирующий так себе, скорее хорош чем плох. Офигенная маска несмываемая.

9)Биогрум. Полное гуано. Это мое ИМХО. почти всю гамму перепробовала. ну может шампунь без смывания исключение.

10) Жероб. Неэкономный, немылкий, пробовала для рыжих собак. Не для выставок. Шерсть не понравилась, а оттенок ничего. Больше не куплю.

11) Ле Артис и Леги Артис. Неплохо, но неэкономно. Никак. Хороший зеленый спрей для жесткости, но важно не перестараться. А так-выручает иногда. Особо когда в линьке собака. Объем держит. фиксирует.

13) Веллус. Это супер. Для нас. Эффект собаки вырезанной из поролона. Можно мыть за пару дней до выставки- объем при должной укладке держится дня 3. Собака яркая, очень блестящая. Расход смешной, на мою (27кг 54см) собаку идет ложка шамп и полложки чайной бальзама. Минус- дорогой очень и продается только в Риге.

14)Лаборатория Эри. Никак. На повседневку можно. достаточно экономичный, приятный запах, шерсть особо никак не изменяет.

15) Ринг5. Структурирующий понравился, а также шамп "грязная собака" для первого мытья. Приятный очень в использовании. Кондеи в спреях, удобно, не надо смывать.

Расчески под фен пользуюсь оллсистемовской щеткой и их же пуходеркой иногда, обычной расческой на повседневку трикси или чтото совсем дешевое, не помню зубчики чередуются подлиннее-покороче. Остальные выбросила, не подошли.

Дополню если что вспомню.

Все это очень и очень ИМХО

Изменено пользователем Голден Дана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык полно ж ссылочек.

Ну если вам лень искать - напишу тут :dntknw:

Можно, только регистр переключать не буду, лень. Русскими буквами.

1) Олл Систем. Сначала пищала от восторга, не зная лучшего, начинали с него. Собака сияет, очень блестит, первое мытье суперочищающим, потом мыла шамп. для светлых собак. Кондей-протеиновый, чтоб не убрал объем (все равно убирает)

Если нужна отутюженная приглаженная собака- лучше не найти.

Ботаник шамп и конд не понравился, но некоторые хвалят. он структурирует и делает жесткой шерсть.

2)Харц.Конд не пробовала, только шампунь. Очень пушит. Не поняла вроде понравился... или нет. но больше не покупала.

3) Ив Сен Бернар. Очень мягкой и самоукладывающейся делает шерсть. Нам мягкую нельзя-поэтому лично мне не понравился. Но экономный и пахнет вкусно. пробовали банан, яблоко и мела верде вроде. одна хрень

4)Крис Кристенсен. Отлично на каждый день.

Брали Дэй то дей шамп и конд к нему, а также стартовый набор. Айс-"не айс", не поняла его смысла. шелк-супер! Можно регулировать кол-во объема шерсти, не надо-добавил больше шелка. И блеск и приглаженность. Минус- неблестящая косметика. Надо отдельно озадачиться с блеском. Ну я шелк добавляла. Дэйтодэйный кондиш растит шерсть. Реально.

5)Краун Рояль. На редкость вонюч. Какими то старушенчьими травами. На очесах очень понравился, по корпусу никакой. Предполагаю, что для собак типа колли и кавказов хорош. Кондей никакой.

6)Лазер лайтс. Давали на пробу кондей протеин. Не поняла. Обещали что подержит форму-неа. И безумно дорогой.

7)Пет Силк. Очень понравился. Овсянка на повседневку посмягчать-отрастить, а тропический дождь- шикарно в ринг выйти. Минус-очень долго сохнет под феном. Но зато когда высохнет......отлично. Цвет шерсти делает ярче.

8)Реквал. Структурирующий так себе, скорее хорош чем плох. Офигенная маска несмываемая.

9)Биогрум. Полное гуано. Это мое ИМХО. почти всю гамму перепробовала. ну может шампунь без смывания исключение.

10) Жероб. Неэкономный, немылкий, пробовала для рыжих собак. Не для выставок. Шерсть не понравилась, а оттенок ничего. Больше не куплю.

11) Ле Артис и Леги Артис. Неплохо, но неэкономно. Никак. Хороший зеленый спрей для жесткости, но важно не перестараться. А так-выручает иногда. Особо когда в линьке собака. Объем держит. фиксирует.

13) Веллус. Это супер. Для нас. Эффект собаки вырезанной из поролона. Можно мыть за пару дней до выставки- объем при должной укладке держится дня 3. Собака яркая, очень блестящая. Расход смешной, на мою (27кг 54см) собаку идет ложка шамп и полложки чайной бальзама. Минус- дорогой очень и продается только в Риге.

14)Лаборатория Эри. Никак. На повседневку можно. достаточно экономичный, приятный запах, шерсть особо никак не изменяет.

15) Ринг5. Структурирующий понравился, а также шамп "грязная собака" для первого мытья. Приятный очень в использовании. Кондеи в спреях, удобно, не надо смывать.

Расчески под фен пользуюсь оллсистемовской щеткой и их же пуходеркой иногда, обычной расческой на повседневку трикси или чтото совсем дешевое, не помню зубчики чередуются подлиннее-покороче. Остальные выбросила, не подошли.

Дополню если что вспомню.

Все это очень и очень ИМХО

:blush2: И я дополдню. Брать надо совсем маленькое кол-во,т.к. что подойдет,а что нет,не известно... Учитесь на чужих ошибках(это я о себе) :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то видела на форуме обсуждение про собачьи шампуни , кондиционеры, и т. п Просьба кто в курсе кинуть ссылочку, или поговорим здесь, особенно что касается выставок, какая последовательность в применении косметики, что именно нужно использовать, слышала что некоторые используют воск предотвращающий скольжение лап на ринге??? ПОДСКАЖИТЕ НОВИЧКУ :blush2:

Аня, позвони, я все про Рэйзи расскажу. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык полно ж ссылочек.

Ну если вам лень искать - напишу тут :blush2:

Можно, только регистр переключать не буду, лень. Русскими буквами.

1) Олл Систем. Сначала пищала от восторга, не зная лучшего, начинали с него. Собака сияет, очень блестит, первое мытье суперочищающим, потом мыла шамп. для светлых собак. Кондей-протеиновый, чтоб не убрал объем (все равно убирает)

Если нужна отутюженная приглаженная собака- лучше не найти.

Ботаник шамп и конд не понравился, но некоторые хвалят. он структурирует и делает жесткой шерсть.

2)Харц.Конд не пробовала, только шампунь. Очень пушит. Не поняла вроде понравился... или нет. но больше не покупала.

3) Ив Сен Бернар. Очень мягкой и самоукладывающейся делает шерсть. Нам мягкую нельзя-поэтому лично мне не понравился. Но экономный и пахнет вкусно. пробовали банан, яблоко и мела верде вроде. одна хрень

4)Крис Кристенсен. Отлично на каждый день.

Брали Дэй то дей шамп и конд к нему, а также стартовый набор. Айс-"не айс", не поняла его смысла. шелк-супер! Можно регулировать кол-во объема шерсти, не надо-добавил больше шелка. И блеск и приглаженность. Минус- неблестящая косметика. Надо отдельно озадачиться с блеском. Ну я шелк добавляла. Дэйтодэйный кондиш растит шерсть. Реально.

5)Краун Рояль. На редкость вонюч. Какими то старушенчьими травами. На очесах очень понравился, по корпусу никакой. Предполагаю, что для собак типа колли и кавказов хорош. Кондей никакой.

6)Лазер лайтс. Давали на пробу кондей протеин. Не поняла. Обещали что подержит форму-неа. И безумно дорогой.

7)Пет Силк. Очень понравился. Овсянка на повседневку посмягчать-отрастить, а тропический дождь- шикарно в ринг выйти. Минус-очень долго сохнет под феном. Но зато когда высохнет......отлично. Цвет шерсти делает ярче.

8)Реквал. Структурирующий так себе, скорее хорош чем плох. Офигенная маска несмываемая.

9)Биогрум. Полное гуано. Это мое ИМХО. почти всю гамму перепробовала. ну может шампунь без смывания исключение.

10) Жероб. Неэкономный, немылкий, пробовала для рыжих собак. Не для выставок. Шерсть не понравилась, а оттенок ничего. Больше не куплю.

11) Ле Артис и Леги Артис. Неплохо, но неэкономно. Никак. Хороший зеленый спрей для жесткости, но важно не перестараться. А так-выручает иногда. Особо когда в линьке собака. Объем держит. фиксирует.

13) Веллус. Это супер. Для нас. Эффект собаки вырезанной из поролона. Можно мыть за пару дней до выставки- объем при должной укладке держится дня 3. Собака яркая, очень блестящая. Расход смешной, на мою (27кг 54см) собаку идет ложка шамп и полложки чайной бальзама. Минус- дорогой очень и продается только в Риге.

14)Лаборатория Эри. Никак. На повседневку можно. достаточно экономичный, приятный запах, шерсть особо никак не изменяет.

15) Ринг5. Структурирующий понравился, а также шамп "грязная собака" для первого мытья. Приятный очень в использовании. Кондеи в спреях, удобно, не надо смывать.

Расчески под фен пользуюсь оллсистемовской щеткой и их же пуходеркой иногда, обычной расческой на повседневку трикси или чтото совсем дешевое, не помню зубчики чередуются подлиннее-покороче. Остальные выбросила, не подошли.

Дополню если что вспомню.

Все это очень и очень ИМХО

Не буду вдаваться в подробности, потому как для каждого из своих кобелей использую абсолютно разные шампуни и кондиционеры.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой девченкм спс большое, а вам Ольга обязательно позваню!!! Уж извините просто сейчас совсем времени нет, что либо искать :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду вдаваться в подробности, потому как для каждого из своих кобелей использую абсолютно разные шампуни и кондиционеры.

да, Ольга права.

Каждой собаке свое.

Я написала про свой опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас:

Для ушей вот такая штучка

e11849eb5ff9.jpg

Для купания вот такой шампунька

0048faeb029f.jpg

Для подушечек лап зимой вот такая штучка

d8b3a6c79ed6.jpg

Для шерсти на выставки "Блеск для шерсти" тоже 8в1, картинку не нашла... завтра свой сфоткаю и покажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я купила для ушей 8 в 1, так и простояла банка, пока не кончилась годность.

у нас почему-то уши не пачкаются..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас:

Для купания вот такой шампунька

0048faeb029f.jpg

Для шерсти на выставки "Блеск для шерсти" тоже 8в1, картинку не нашла... завтра свой сфоткаю и покажу

Боюсь, что этот выбор не для голдена (имею в виду шоу-голдена) :blush2:

Голден Дана, Тань, а на чем в итоге остановились??? Или на каждый случай - свое?

Мы пока остановились на Ив Сен Бернарде Атами (курсами Минерал H).

Для Тимоши на каждый день - Кроун Роял (но ему и этого хватает, т.к. ни с количеством ни с качеством шерсти никогда проблем не было)

Изменено пользователем Natalia-Tim-Grando
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, полки ломятся. До чего рука дотянется в процессе мытья, тем и помою.

На выставки веллус или петсилк, а так - чем придется.

Насчет 8в1 согласна.

Так, щенка помыть... или на повседневку (я правда свою мелкую и на повседневку не стала бы мыть им)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что этот выбор не для голдена (имею в виду шоу-голдена) :blush2:

+1

8 в 1 не рассматриваю даже как средство на каждый день, имею ввиду шампуни-кондиционеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что этот выбор не для голдена (имею в виду шоу-голдена) :blush2:

А мы не Голдены, мы шоколадные Лабрики! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы не Голдены, мы шоколадные Лабрики! :ranting:

Дааааа??? :blush2: ну тогда, Танюш, вам можно))))

да нет, я не говорю что он плохой, просто голденам он и правда не очень подходит, ну конечно если есть с чем сравнить))))

Мне многие голденовладельцы говорили, что он нравится до тех пор, пока другая банка в руки не попала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааааа??? :blush2: ну тогда, Танюш, вам можно))))

да нет, я не говорю что он плохой, просто голденам он и правда не очень подходит, ну конечно если есть с чем сравнить))))

Мне многие голденовладельцы говорили, что он нравится до тех пор, пока другая банка в руки не попала.

Танюш, мне очень давно наша заводчик Рита Пухова посоветовала для шерсти чайное дерево в масле, до масла руки так и не дошли, зато я увидела этот шампунь и решила попробовать, нам понравилось. Хотя возможно, сейчас есть и лучше, вот почитаю темку и может выберем для себя что-то.

Я вот увидела вот такой шампуньку для темненьких, может кто-то знает его? Какие отзывы?

74bdd1205342.jpg

Из описания: "Усиливает естественную яркость и глубину темного окраса собачьей шерсти. Кондиционирует и увеличивает ее объем. Придает шерсти здоровый блеск, шелковистость и аромат. Способствует легкому расчесыванию колтунов. Содержит алоэ и увлажнители. Безвреден при частом применении. Незаменим при подготовке к выставке."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...