Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Препарат Верибен


Olga and Nord

Рекомендуемые сообщения

Несколько раз на форуме (правда вскользь) упоминался верибен,как препарат для лечения пироплазмоза и т.п., действительно ли им одно лечат другое калечат (страдают печень, почки)?Наш вет сказала, что своей собаке, которой уже16 лет, она два раз в год его колит с целью профилактики( чего не знаю)- главное дозировка. Нашла в Интернете описание, но про побочные эффекты ни слова.Кто знает -пожалуйста расскажите по подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И верибен и беринил, к сожалению, обладают высокой токсичностью. Нам кололи беринил, но я и про верибен читала похожие отзывы. У них очень похожий состав и они оказывают негативное действие на печень и почки. Как мне говорили, их применяют только в комплексе с довольно обширной поддерживающей терапией. Нам вливали много жидкостей, кололи мочегонные и поддерживающие печень препараты. Правда и пироплазмос у нас был в очень тяжелой форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне наш доктор сказал, что их клиника будет переходить на имидосан - вроде он не такой токсичный и тоже подходит для профилактики пироплазмоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне наш доктор сказал, что их клиника будет переходить на имидосан - вроде он не такой токсичный и тоже подходит для профилактики пироплазмоза.

Что что есть профилактика пироплазмоза,в вашем понимании? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что что есть профилактика пироплазмоза,в вашем понимании? :blush2:

профилактика пироплазмоза это прививка ПИРОДОГ - которая привозится из-за рубежа, например из Франции. Стоит 50 у.е данные за прошлый год.

То что делают у нас.... Верибен, например, обладает чудесный побочкой в виде судорожных припадков, которые не так просто лечить. А так классика для них осложнение на печень и почки, на почки очень серьезные, некоторые животные на тот свет отправлялись.

Ни за что не стала бы колоть эти препараты в плане профилактики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

профилактика пироплазмоза это прививка ПИРОДОГ - которая привозится из-за рубежа, например из Франции. Стоит 50 у.е данные за прошлый год.

То что делают у нас.... Верибен, например, обладает чудесный побочкой в виде судорожных припадков, которые не так просто лечить. А так классика для них осложнение на печень и почки, на почки очень серьезные, некоторые животные на тот свет отправлялись.

Ни за что не стала бы колоть эти препараты в плане профилактики.

Ого!Я даж не слышала о профилактики пироплазмоза :blush2: А как действует эта прививка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что что есть профилактика пироплазмоза,в вашем понимании? :blush2:

В моем понимании для моего данного конкретного случая профилактика пироплазмоза есть вот что: я уезжаю с собакой на месяц в область, где клещей видимо-невидимо, и собаки болеют по 2-4 раза за сезон (обработанные, между прочим). Естественно, мне просто скулы сводит от страха за пса, и это при том, что в этих самых глухих лесах (малость утрирую, сорри) нет ни 1 приличного ветеринара, и ветаптек с лекарствами тоже нет, представьте себе. До цивилизации 100км, я без колес, а автобус ходит 3 раза в день со станции. Пр вакцину Пиродог я только слышала краем уха и насколько поняла, ее проблемно найти даже в Москве, и 100% гарантии она не дает, потому как нет иммунитета к пироплазмозу. Любой из препаратов, использующийся для лечения пироплазмоза, может использоваться и для его профилактики, т.е. терапевтическая концентрация препарта после 1 инъекции сохраняется в крови месяц, и если возбудитель попадет в кровь - капец катенку. Я говорила конкретно про препарат имидосан, т.к. и верибен и беренил действительно очень токсичные. Я не стала делать инъекцию препарата только потому, что он новый, используется пока мало, соответственно мало сведений о его реальной побочке и переносимости. Я считаю, что из двух зол надо выбирать меньшее. И если собака едет в места эндемичные по пироплазмозу, где ей в случае заболевания не смогут оказать даже элементарную помощь, я предпочту провести такую вот профилактику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если собака едет в места эндемичные по пироплазмозу, где ей в случае заболевания не смогут оказать даже элементарную помощь, я предпочту провести такую вот профилактику.

... и угробить почки :blush2:

сделали мы так с младшей пёсой, и очень пожалели, так никакой поддерживающей терапии нам не назначили, сказали, что собака крепкая - сама выдержит, а терапия только эффект от "прививки" снизит.

В общем начались после этой инъекции необатимые изменения в почках и пес умер в 9,5 лет. А мог бы еще жить и жить, если тогда не вкололи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и угробить почки :blush2:

сделали мы так с младшей пёсой, и очень пожалели, так никакой поддерживающей терапии нам не назначили

Делали инъекцию имидосана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, мы тогда верибен кололи.

имидосана еще не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, была уже похожая темка, вот ссылка http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...15847&st=20

обратите книмание на пост пользователя Art.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимаете в чем проблема, после инъекции не было НИКАКИХ побочных явлений.

Проблемы появились через 2 года.

И проблемы справоцировала именно эта дрянь :blush2:

Никто не знает как отразится имидосан в долгосрочной перспективе.

Замкнутый круг какой-то. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...