Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подскажите плиз пока не поздно!


Darsi-Dora

Рекомендуемые сообщения

ну вы ведь тоже не в первой же день свою собаку полюбили :thumbdown:

Я свою собаку полюбила еще до того, как ее увидела в живую. Влюбилась по фотке. А когда мы встретились, оказалось это взаимно :rain:

Не обижайтесь, но мне кажется, вы просто не любите собак. Просто вашему ребенку нужна была живая игрушка.

Изменено пользователем AnitaBlake
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вы ведь тоже не в первой же день свою собаку полюбили :thumbdown:

С первой же секунды, как увидела его, 47-дневного, у заводчицы. Наверное, даже раньше, пока рассматривала фоты просто маленьких черных щеночков, уже любила его, своего, не какого-то конкретного щенка, а того, которого ждала. А те 3 недели, что ждала его от заводчицы, завешивала квартиру фотами и ходила по зоомагазинам, покупала игрушки, ошейники, поводки.

Думаю, все зависит от отношения человека к животным вообще и от желания иметь в доме свое животное.

Ни одна собака не просит ее рожать

Ни одна собака не просит ее покупать или брать

Вы взяли собаку в дом на основании своего решения, это был ваш свободный выбор

Мы ВСЕГДА в ответе за тех кого приручили

Беря в дом собаку мы берем на себя ответственность по предоставлению живой душе достойного содержания

Никого не хочу обидеть, просто мысли вслух :rain:

Вы очень хорошо и правильно написали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою собаку полюбила еще до того, как с ее увидела в живую. Влюбилась по фотке. А когда мы встретились, оказалось это взаимно :rain:

Кстати, незадолго до нового года мне поступило очень заманчивое предложение одной очень авторитетной в моих (и не только, уверена) глазах и уважаемой мной заводчицы - она предложила черного пацана-лабрушу. Спасибо ей за это огромное, я никогда это не забуду, потому что она на какое-то время подарила мне несколько дней счастья, веры и надежды в то, что моя мечта может сбыться.

Когда я только впервые увидела его фоты, то во мне просто всё перевернулось, меня трясло, у меня наворачивались слезы, я носилась по работе как потерпевшая, не могла сидеть. говорить,- и вообще, я просто с ума сходила по этому парню!!!

По семейным причинам мы не смогли взять себе щена, но он навсегда остался в моем серде. Я ни разу не видела его живьем, не держала на руках.- я видела только фоты. И видимо этого хватило для того, чтобы проникнуться им, поверить в чудо, полюбить его всем сердцем. Этот щен уехал в Пензу, я знаю о его судьбе очень приблизительно, но его фоты стоят у меня на столе и дома в альбоме. Я правда люблю его, часто представляю, каким бы он был сейчас и т.п. Видимо сыграл еще и тот факт, что он был не абстрактным одним из, а вот он - именно ЭТОТ щен, я знала его имя, знала цвет его ленточки и видела именно его глаза.... :thumbdown:

Изменено пользователем GroZZa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вы, видимо, путаете полюбили с понравилась! (это не Вам, GroZZa). тут и людей не с первой секунды любишь! да, я полюбила собу так же, как и люблю остальных. а сейчас она мне уже более-менее близка как моя. никто из собаки игрушку не делал, и покупалась она не как игрушка. если бы я не любила собак, я бы эту не купила. кошек не люблю, и их у меня никогда не было.

Марина и Джастин, а у вас дети есть?

Изменено пользователем Darsi-Dora
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою собаку полюбила еще до того, как ее увидела в живую. Влюбилась по фотке. А когда мы встретились, оказалось это взаимно :thumbdown:

Не обижайтесь, но мне кажется, вы просто не любите собак. Просто вашему ребенку нужна была живая игрушка.

+1

Для двухлетнего ребенка собака - игрушка не по возрасту! Вы же не заставите такого ребенка собирать пазлы или разгадывать кроссворды? Так и до игры и общения с собакой он еще не дорос!

Собака живое существо с интелектом. Это не заводная игрушка, которую можно завести или выключить, когда захочется. Собака - это член семьи наравне с ребенком. Также не заставишь другого ребенка выполнять прихоти вашего, если он этого не хочет. Да вам и в голову не придет это. При том еще, что и собака попала к вам только что. Еще и многие собаки опасаются младенцев, что и правильно, т.к. маленький ребенок еще не способен понять, что причиняет боль и неудобство, часто малыши тычут пальцами в глаза и уши, щиплются и дергают за хвост.

Вы сначала лучше приучайте ребенка к собаке, показывайте как правильно осторожно гладить собаку, как ей сделать приятное.... Пусть ребенок участвует в кормлении собаки, присутствует при ее мытье, помогает, например вытирать ее полотенцем. Это нисколько не менее интересно, чем поднос мячика.... Вот тогда , действительно, у собаки и ребенка возникнет не только симпатия, но и дружба....

Извините за пространный пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут и людей не с первой секунды любишь!

Вот и ключевая фраза.

Людей и собак, и вообще живых существ - либо любишь, либо нет. Третьего не дано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вы, видимо, путаете полюбили с понравилась! (это не Вам, GroZZa). тут и людей не с первой секунды любишь! да, я полюбила собу так же, как и люблю остальных. а сейчас она мне уже более-менее близка как моя. никто из собаки игрушку не делал, и покупалась она не как игрушка. если бы я не любила собак, я бы эту не купила. кошек не люблю, и их у меня никогда не было.

Марина и Джастин, а у вас дети есть?

А мне кажется, я понимаю суть Ваших вопросов. Скажите, у Вас - первая в жизни собака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Для двухлетнего ребенка собака - игрушка не по возрасту! Вы же не заставите такого ребенка собирать пазлы или разгадывать кроссворды? Так и до игры и общения с собакой он еще не дорос!

Собака живое существо с интелектом. Это не заводная игрушка, которую можно завести или выключить, когда захочется. Собака - это член семьи наравне с ребенком. Также не заставишь другого ребенка выполнять прихоти вашего, если он этого не хочет. Да вам и в голову не придет это. При том еще, что и собака попала к вам только что. Еще и многие собаки опасаются младенцев, что и правильно, т.к. маленький ребенок еще не способен понять, что причиняет боль и неудобство, часто малыши тычут пальцами в глаза и уши, щиплются и дергают за хвост.

Вы сначала лучше приучайте ребенка к собаке, показывайте как правильно осторожно гладить собаку, как ей сделать приятное.... Пусть ребенок участвует в кормлении собаки, присутствует при ее мытье, помогает, например вытирать ее полотенцем. Это нисколько не менее интересно, чем поднос мячика.... Вот тогда , действительно, у собаки и ребенка возникнет не только симпатия, но и дружба....

Извините за пространный пост.

+100!

К тому же Ваша 10-месячная щенуля еще очень и очень нуждается в дрессировке и воспитании (до того как она станет Вашим послушным и удобным в жизни компаньоном и товарищем Вашему ребенку).

Не обольщайтесь, что собака сразу и без Ваших усилий будет другом и нянькой ребенку. Рассматривайте ее как своего второго ребенка, который требует внимания и любви. Приложите силы, что бы собака стала ВАМ послушна, завоюйте в ее глазах авторитет, дайте адаптироваться в семье, любите ее и показывайте ребенку это.

А "брать собаку для маленького ребенка" - необдуманная ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, я понимаю суть Ваших вопросов. Скажите, у Вас - первая в жизни собака?

У меня возник тот же вопрос. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возник тот же вопрос. :thumbdown:

Насть, я бы так отнеслась к этим вопросам: у человека вообще никогда не было собаки, и она не знает, с какой стороны подойти-то к ней, не то, что делать. Поэетому задает вопросы, которые мы неверно истолковываем. Человеку надо с самого начала все рассказать, а не ругаться, что взяла игрушку для ребенка.

Darsi-Dora,

на Вашем месте я бы делала следующее:

Вы взяли не плюшевую игрушку для ребенка, а тоже в своем роде ребенка №2. Поэтому я бы работала в 2 направлениях: как уже многие подсказали (очень хорошие советы!) приучала ребенка к тому, что это - живое, ему больно, а вот так - приятно, делай приятно - и она тебя лизнет, будешь делать больно - может нечаянно испугать.

А другое направление - заниматься с собакой, потому что 10 месяцев - это уже много для того, чтобы дрессировать (мы начали в 7, начинают и раньше), но мало, для того, чтобы появились мозги.

И вот двигаясь в обоих направлениях навстречу, Вы в итоге придете к тому, что и собака будет послушная и будет любить и играть с вашей дочкой, и дочка будет понимать, как играть с собачкой. И будут они друзья - не разлей вода!

Я выросла с собаками, кошками, рыбками, птичками - скажу по секрету - до сих пор их общество мне приятнее, чем общество некоторых людей :rain::yes::ok: :)

Удачи, это труд - только не опускайте руки, Вы увидете, насколько собака будет хорошо все запоминать и стараться сделать Вам приятное, и как хорошо Вашей дочке будет иметь друга по играм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darsi-Dora, нет, детей у меня нет. А разве это имеет какое-то значение? :thumbdown:

И если вы мне написали про путаницу с полюбила-понравился, то вы ошибаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди!!! вы меня неправильно поняли!!! мне нужно знать - метис это или нет, потому что у лабров крепкая нервная система, ОНИ уравновешены, а не доберманы, стафы и питбули. поэтому это очень важно, Чтобы собака была лабриком! я разве говорила, что купила собаку, чтобы сын играл ею? нет, для того, чтобы играл С ней! это разное! Сын не тянет собаку за уши или за хвост, обнимает ее и гладит, бросает игрушку, Чтобы принесла - и все! это, по-вашему, делать собаке больно?? я не новичок в общении с собаками, знаю, с какой стороны подходить! не надо на меня набрасываться, как на врага народа (и братьев наших меньших). я не разбираюсь в лабрадорах, а собака крупная. не могу принять решение - с одной стороны собаку жалко, с другой - ребенок все-таки это ГЛАВНОЕ в моей жизни!

если вы знаете, как помочь разобраться - буду рада помощи, а комментарии-нападения читать устала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди!!! вы меня неправильно поняли!!! мне нужно знать - метис это или нет, потому что у лабров крепкая нервная система, ОНИ уравновешены, а не доберманы, стафы и питбули. поэтому это очень важно, Чтобы собака была лабриком! я разве говорила, что купила собаку, чтобы сын играл ею? нет, для того, чтобы играл С ней! это разное! Сын не тянет собаку за уши или за хвост, обнимает ее и гладит, бросает игрушку, Чтобы принесла - и все! это, по-вашему, делать собаке больно?? я не новичок в общении с собаками, знаю, с какой стороны подходить! не надо на меня набрасываться, как на врага народа (и братьев наших меньших). я не разбираюсь в лабрадорах, а собака крупная. не могу принять решение - с одной стороны собаку жалко, с другой - ребенок все-таки это ГЛАВНОЕ в моей жизни!

если вы знаете, как помочь разобраться - буду рада помощи, а комментарии-нападения читать устала..

Фигня это все, у меня в знакомых есть ОЧЕНЬ добрые буль и доберман и очень агрессивный лабр! Все зависит от воспитания- если вы к своей псине со всей душой- то и она ответит тем же. А ребенку пока эта игрушка не по рангу-еще мал, а песа сама только привыкает к вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди!!! вы меня неправильно поняли!!! мне нужно знать - метис это или нет, потому что у лабров крепкая нервная система, ОНИ уравновешены, а не доберманы, стафы и питбули. поэтому это очень важно, Чтобы собака была лабриком! я разве говорила, что купила собаку, чтобы сын играл ею? нет, для того, чтобы играл С ней! это разное! Сын не тянет собаку за уши или за хвост, обнимает ее и гладит, бросает игрушку, Чтобы принесла - и все! это, по-вашему, делать собаке больно?? я не новичок в общении с собаками, знаю, с какой стороны подходить! не надо на меня набрасываться, как на врага народа (и братьев наших меньших). я не разбираюсь в лабрадорах, а собака крупная. не могу принять решение - с одной стороны собаку жалко, с другой - ребенок все-таки это ГЛАВНОЕ в моей жизни!

если вы знаете, как помочь разобраться - буду рада помощи, а комментарии-нападения читать устала..

Не обижайтесь, пожалуйста! Но, попав в новый дом к новым хозяевам и к маленькому ребенку, бросающему мячики, мои три абсолютно чистокровные, и немножечко даже замеченные на выставках, лабрадорши тоже не станут сразу этому ребенку приносить мячики. Дайте собаке хотя бы привыкнуть к новым условиям жизни.... И покажите более корректные фотографии, если так уж важно, похожа собака на лабра или нет. Но по мне все собаки без родословной - метисы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разве это главное - играет она с ребенком или нет.. нельзя же брать СОБАКУ для 2 летнего ребенка.. не важно метис или нет в поведении.. дайте собаке любовь и внимание она ответит вам тем же.. это член семьи.. так надо воспринимать.. я полюбила своего еще в мечтах.. до рождения.. пока его мамашка носила в животике.. а я ждала)) когда нужен шоу класс долго выбирают и много платят)) по моему у вас отличный пес!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О.К. попробую поставить вопрос по другому. Если Вы узнаете что это метис, какие будут действия?

Почему Вы думаете ПОСЛЕ того как взяли собаку? Вы понимаете что это стресс для нее - поменять несколько семей? Вы обижаетесь, но у Вас действительно отношение к ней как к игрушке....

У меня есть определенные мысли после просмотра фото, но мне даже не хочется их произносить, потому что мне жаль собаку... Она то не виновата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошая собачка! И глазки грустные! Не бойтесь, оставляйте себе, любите ее, и все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(Darsi-Dora @ 30.9.2008, 22:19)

решение мы еще не приняли, тяжело конечно, но ребенком рисковать не хочется. кто знает, что в голове у метисов

Бред какой то несете честное слово! Непонятно что у Вас самих в головах! У меня у подруги 3 питбуля и 2 детей близняшек по 1,8. года... И между прочим собаки учавствуют в боях и в головах у них все в порядке.....

Я не понимаю зачем Вы брали собаку, Вы же видели ее и теперь всех пытаете лабр или метис! Ну даже если и метис то что? Выкинуть на улицу...или привязать, сейчас так многие делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко собакина.....одни взяли - думали охранник, ан нееет.... отдали.. другие взяли - думали, лабрадор для игр с ребенком 2х летним (вообще бред какой-то, как до такого додуматься можно :yes: )... показали фотки - смотрите какая собака, но с ребенком не играет, и вообще у метисов непонятно что в голове....

ЖАЛКО И ОБИДНО, что животные страдают от людских ошибок :thumbdown:

и я просто не пойму, КАК можно принять решение, над которым homo sapiens думает, а потом его поменять :ok:

Извините.

Удачи малышке, чтобы она нашла СВОИХ хозяев как можно скорее. :rain:

Изменено пользователем Helena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...не надо на меня набрасываться, как на врага народа (и братьев наших меньших). я не разбираюсь в лабрадорах, а собака крупная. не могу принять решение - с одной стороны собаку жалко, с другой - ребенок все-таки это ГЛАВНОЕ в моей жизни!

если вы знаете, как помочь разобраться - буду рада помощи, а комментарии-нападения читать устала..

Не обижайтесь, действительно наши дамы резковаты, но это от безумной любви к этой дивной породе :clap_1:

Вы все правильно рассудили-ребенок-главное, собака-незнакомая(может быть стоило для начала к ней приглядеться, познакомиться на ее территории, изучить ее привычки, повадки.)

Теперь уже поздно, конечно, с собакой надо серьезно заниматься, дрессировать - тогда она будет безопасна для окружающих!

Не секрет, что бывают и у чистокровных лабров случаи агрессии, :ok::clap_1: покусов своих драгоценных хозяев, уверенных в крепкой психике питомца и в отсутствии надобности утруждать себя занятиями с ним :D !

Думаю, если вы так серьезно относитесь к проблеме-все у вас получится, полюбите друг друга. Как их можно не любить! :clap_1: :)

Песка у вас хорошая, мордаха-умненькая! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, на лабра очень даже похожа!

я сама, когда собаку выбирала, учитывала, что у меня двое детей, правда, постарше. Кстати, она не очень любит играть с детьми (я ее понимаю, кого угодно достанут!), но очень уравновешена, что для меня главное. Правда, я брала щенком и воспитанием занималась с самого начала.

В таком возрасте я думаю, что правильно будет пообщаться с ХОРОШИМ кинологом, разбирающимся именно в ретриверах (не стоит просто идти на ближайшую площадку) - он поможет определить темперамент собаки, а также подскажет как ее нужно воспитывать и учить собачьей науке. Думаю, что это совершенно нормально, переживать за то, как собака приживется именно в Вашей семье, хотя наверное, хорошо бы до, а не после (к тому же кинологу). Ну уж теперь - как получилось...

p.s. форум может немного поглючивать, скоро пройдет, бум надеется :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я думаю, хотя далеко не эксперт, что собаку лучше оставить! Так как если вы даже заведете другую, может быть даже более дорогую, нет гарантии, что она будет здоровой, 100% лабром. Я недавно купила себе лабрика, за ОООчень большие деньги, щеночка своего любимого ждала 2 месяца. И вот дождалась, у собы моей заломы ушек и ветврач сказал, что это генетическое, неправильное какое-то скрещивание было, и что она мало похожа на лабра, видите ли у нее мордочка слишком вытянутая, хвост неслишком толстый у основания и т.д. А я говорю, но ведь это еще щен 4 месяца, разве можно так судить в период роста?... Так , клеим мы теперь ушки, переживаю дико, но любить меньше я ее не стала и никому бы не отдала. А ведь бывают и другие проблемы, например, дисплазия.... В общем оставляйте собу, ведь хорошая она у ВАС!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется это метис лабрадора.

А у меня Билл тоже не играет с детьми ,только иногда когда ему захочится.

А я бы не сказала,что лабрадор добрее метиса лабрадора.

Мне жалко сабачку,она же всё чувствует(((( .Что решается её судьба :останется она или нет.и что её не сразу полюбили в новой семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...